hubsan x4 fpv h501 ss

evgeninep
Dementiev:

Но блин постоянно его вытаскивать откручивая винт не удобно.

У меня провода балансировки выведены сзади пульта.
Около бат отсека есть закрытое отверстие, подпилите и поставьте туда 3.5мм диаметром аудио гнездо и к нему балансировочные провода напрямую от батареи 3шт для 2S 7.4в.
К зарядке сделайте переходник на штеккер 3.5 мм. заряжайте при выключенном пульте как обычно. Очень удобно и без гемора с шурупом на крышке, который рано или поздно отвалится.
Если аккум 3S, то надо взять 3.5мм видео гнездо и штеккер с четырьмя контактами. Токи заряда через балансир небольшие.

Dementiev

Так в принципе и планирую сделать. Аккум шел 2S 7.4v

Tileva
Dementiev:

Мой пришел с 7.4v

Я понял, такие у меня стоят в стандартных пультах. Скорей всего это повлияет на мощность и на длительность работы. Я бы сменил его. Стандарт шел на шесть батареек 1.5 вольта, а ПРО на 8.

Dementiev

У него прошивка какая то странная. Такой нет на оф.сайте. А ну как китайцы переделали его на 7.4v а я дам 12v и кирдык

evgeninep

У меня батарея 11в 2200ма/ч. Правда мощность пульта переключается кнопкой 300мвт или если надо 600мвт.
До переделки было 45мвт на 2.4ггц.
Если есть возможность лучше питать от 11в, потому что схема питается от внутреннего стабилизатора 5в на который надо подавать (обычно) не меньше 6.5в
Тогда будет хороший запас при сильной просадке аккумулятора и уменьшится вероятность потери управления. Зимой тем более.

В про пульт можно затолкать и закрыть 1 батарею от коптера 7.4в 2700ма/ч.😁

Dementiev

Ну вот тоже думаю затолкать туда от коптера а в коптер прикупить пару-тройку ZIPPY Compact 2200 mAm 25С

андрей_5

а лучше турнигу, в такой емкости, минут на одиннадцать должно хватить!!! Дмитрий, а почему зиппи интересно?

Dementiev

Все просто. Я новичок, читаю этот форум. В частности вот такую подборку: hubsan.my1.ru

андрей_5
Dementiev:

Все просто. Я новичок, читаю этот форум. В частности вот такую подборку: hubsan.my1.ru

хорошая подборка,зиппи ставят на 3s в такой емкости…Если не хотите ничего мудрить с аккумами, то первое это HRB, а второе ваш родной с квадрика самое лучшее на 20 мин полета…

Dementiev

Та ссылка на HRB, продавец проверянный?

vovan68

В про пульт заказал этот акум,по совету:

Рамзес888:

Лучше ставить 3S - пульт рассчитан на 12 вольт, Вот хорошая батарея конкретно под ПРО-пульт, себе брал - очень доволен - на долго хватает.
ru.aliexpress.com/item/2600m...3a9933edU7igLu

Правда они сейчас подорожали на пару баксов.

evgeninep:

В про пульт можно затолкать и закрыть 1 батарею от коптера 7.4в 2700ма/ч.

Попробовал ещё раз всунуть,не влазит,плюс нужно решать вопрос с разьёмом.

Евгений1981=

Нужна помощь!
Есть h501ss pro пульт, брал осознанно б.у с авито за 10т. Посылка с н.Новгорода,сам я из Омска,на словах все с продавцом прошло хорошо,но полетать с ноября 2018 так и не могу!Проблема с fpv.Хабсан на улице работает,калибруется…все как положено,но fpv пропадает через 5-20 сек,после начала записи.Пропадает зависанием картинки,запись в этот момент на карту памяти так же прекращается.Дома все работает исправно и долго,хожу из комнаты в комнату,выхожу и оставляю его на лоджии…работает без нареканий.Разобрал,проверил все разъемы на плате,все в порядке.Возможна ли,что это из холода? у нас от -10 до -15,хотя до этого на таких же хабсанах беды подобной не наблюдалось.Уважаемые форумчане,если встречались с таким прошу подсказать куда копать, кроме замены модуля камеры(его нашел на алике за ~4000р.)

evgeninep
Евгений1981=:

выхожу и оставляю его на лоджии…

Если грешить на холод, то на лоджии тепло для проверки.
Положи его в морозилку, там как раз меньше -10. Если проявится то в спокойном состоянии без тряски, то надо-бы пропаять на предмет пропадания на холоде контакта на плате.

андрей_5

на холоде в пульте нет контакта в антенне видео.
5,8 ГГц

stopservice
Евгений1981=:

у нас от -10 до -15

Летал при температуре за бортом минус 19-20 градусов, летал на расстояние до ~750 метров примерно. Но у меня для полетов зимой все платы с электроникой квадрика прошли гидроизоляцию лаком PLASTIK-71. Пульт у меня Pro не трогался и ни как не разбирался.

Евгений1981=
evgeninep:

Если грешить на холод, то на лоджии тепло для проверки.
Положи его в морозилку, там как раз меньше -10. Если проявится то в спокойном состоянии без тряски, то надо-бы пропаять на предмет пропадания на холоде контакта на плате.

привет,положил в морозилку,проработал 10мин,без нареканий! Вынесли на улицу,…меньше минуты в этот раз и все fpv нет.Куда копать дальше?)

андрей_5:

на холоде в пульте нет контакта в антенне видео.
5,8 ГГц

пробовали…но аппаратура не при чем,где то в дроне заковырка

Ser_Che
Евгений1981=:

положил в морозилку,проработал 10мин

В морозилке ветра нет, медленно охлаждается. Перед включением положить на 15-20 без аккума в морозилку.
Чудес не бывает, явно где-то контакт отходит.
Можно проследить за уровнем сигнала от коптера с помощью програмки Analyzer WIFI в процессе отказа.

PSh82

Была у меня проблема похожая, только по каналу управления. То больше чем на километр улетал, то 20-30 метров и связь терялась. В пульте (Pro) была микротрещинка в пайке одного из контактов модуля 2,4ГГц к основной плате. Может и у Вас такая проблема, только с модулем 5,8ГГц…

Murmansk

Ну что люди добрые после улучшений моего ,ss все стало гораздо лучше так что лот на продаже с тигромух и всеми делами пишите в личку расскажу как и что и почем