hubsan x4 fpv h501 ss

Tileva

[QUOTE=crlf;7848829]

NumLock:

Так?)
не так.
я имел ввиду посмотреть, что происходит за окном

видео по ВиФи ?
но ведь это же элементарное кю !
зачем рисовать линию курса в квартире, да и вообще зачем ее рисовать ?
что такое 30W ?

Если у него дистанция 50 метров, то все равно как передается видео.
Он не только для квартиры, в квартире можно и не рисовать.
Это тип модели. За 38$ считаю, что вполне хороший аппарат.
Приедет, отвечу на вопросы.

1 month later
p_pupkin

Приветствую всех!
Прошу не пинать, т.к. я совсем новичок! Намедни прикупил, почти даром, H501C-C собираюсь добавить передатчик видео и получить SS. Так вопрос такой, есть возможность взять пульт Ht011A, подойдёт он для SS и можно будет с него получать видео на смарт?
Заранее спасибо!

Zveri4
p_pupkin:

H501C-C собираюсь добавить передатчик видео и получить SS.

SS и C совершенно разные аппараты,хоть внешне похожи.С-шка,насколько я знаю,управляется и передает видео по вай фай,отсюда невысокая дальность.Привязать к ней какой либо другой пульт ,кроме своего,нельзя(это проверено).У S и SS на пульте нет цифрового видео сигнала,только аналоговый,поэтому самое лучшее решение выносной монитор,без телеметрии.

p_pupkin
Zveri4:

SS и C совершенно разные аппараты,хоть внешне похожи.С-шка,насколько я знаю,управляется и передает видео по вай фай,отсюда невысокая дальность.Привязать к ней какой либо другой пульт ,кроме своего,нельзя(это проверено).У S и SS на пульте нет цифрового видео сигнала,только аналоговый,поэтому самое лучшее решение выносной монитор,без телеметрии.

Вот тут rcopen.com/forum/f135/topic464232/89 и тут rcopen.com/forum/f135/topic464232/91 человек переделывал C-C и получил S-S. Я спросил про пульт, это самое важное!

Philin
p_pupkin:

добавить передатчик видео и получить SS. Так вопрос такой, есть возможность взять пульт Ht011A, подойдёт он для SS и можно будет с него получать видео на смарт?

Нет, пульт не подойдёт.

Видео на смарт вы можете получить на коптерах SS только через подключение видеовыхода пульта коптера проводом к смарту через модуль типа EasyCAP (соответственно на смарте должен быть OTG, а также придётся искать драйверы под EasyCAP, что на порядок проще сделать на планшете под Windows, а не на андроид-смартфоне).

p_pupkin
Philin:

Нет, пульт не подойдёт.

Огромное спасибо мил человек. Прошивки от s под ss не подходят(если я правильно понял). Какая последовательность прошивки? И стоит ли прошивать модуль камеры?

crlf

[QUOTE=Tileva;7848923]

crlf:

Если у него дистанция 50 метров, то все равно как передается видео.
Он не только для квартиры, в квартире можно и не рисовать.
Это тип модели. За 38$ считаю, что вполне хороший аппарат.
Приедет, отвечу на вопросы.

ну как ?

Philin
p_pupkin:

Какая последовательность прошивки? И стоит ли прошивать модуль камеры?

Не сторонник прошивок. С завода стоят нормальные прошивки. Проблемы с коптерами начинаются из-за перепрошивки, либо после неё.

Tileva
crlf:

ну как ?

Прекрасно. Хорошо управляем, не дергается, держит “точку”. Удивительно управление наклонами смартфона. В пульт поставил сразу хабсановскую антенну на 2.4 ггц, т.к. там был простой одиночный проводочек.
Удобно управлять джойстиками, а смарт использовать для FPV, съемки и переключения режимов. Из недостатков - иногда пропуски кадров в видео трансляции (замирание). Наверное можно улучшить умощнив вай-фай антенны (тоже проволочки простые).

12 days later
p_pupkin

Ну вот докладываю. Купил модуль 5.8 Ггц, впаял и пошло видео сразу без прошивки. Цена вопроса 15евро. Докупил про пульт и тут косяк, а в нём нет GPS(совсем нет, модуля). Подскажите какой модуль подходит? Вот варианты раз и два, и три. Заранее спасибо.

Tileva
p_pupkin:

Ну вот докладываю. Купил модуль 5.8 Ггц, впаял и пошло видео сразу без прошивки. Цена вопроса 15евро. Докупил про пульт и тут косяк, а в нём нет GPS(совсем нет, модуля). Подскажите какой модуль подходит? Вот варианты раз и два, и три. Заранее спасибо.

vk.com/club140041665?z=photo-140041665_457253093%2…


1 month later
bald100

Скажите пожалуйста какие сейчас самые адекватные прошивки для h501ss пульт стандарт!!

Tileva
bald100:

Скажите пожалуйста какие сейчас самые адекватные прошивки для h501ss пульт стандарт!!

FC-V1.1.46, RX-V2.1.50, RX-V2.3.51, TX-V4.2.36 - это для последних моделей.

Я пользуюсь V4.2.24 (можно 28), V1.1.41, V2.1.29, V1.3.4

p_pupkin:

Так я не понял, есть про пульты без GPS?

Вам “шашечки” или ехать?

p_pupkin
Tileva:

Вам “шашечки” или ехать?

Ну если для вас ограничение функционала это “шашечки”, то да.

bald100
Tileva:

FC-V1.1.46, RX-V2.1.50, RX-V2.3.51, TX-V4.2.36 - это для последних моделей.

Я пользуюсь V4.2.24 (можно 28), V1.1.41, V2.1.29, V1.3.4

Вам “шашечки” или ехать?

Спасибо обновил на последние с сайта полёт нормальный

Хочу продать своего спроса на авито вообще нет уже за 5.5 готов отдать

Tileva
p_pupkin:

Ну если для вас ограничение функционала это “шашечки”, то да.

“Шашечки” - это вопрос бывает или нет. А “ехать” - я дал ссылку на установку.

p_pupkin:

Докупил про пульт и тут косяк, а в нём нет GPS(совсем нет, модуля). Подскажите какой модуль подходит?

Вот же ваш вопрос.

p_pupkin
Tileva:

“Шашечки” - это вопрос бывает или нет. А “ехать” - я дал ссылку на установку.

Вот же ваш вопрос.

На вопрос “Подскажите какой модуль подходит?” вы ответили дав ссылку. А на вопрос “Так я не понял, есть про пульты без GPS?”, вы отвечаете вопросом на вопрос “Вам “шашечки” или ехать?”. Странная у вас манера вести диалог. Чел спрашивает, подразумевая что не знает, есть или нет. Вы отвечаете вопросом на вопрос.
Ладно проехали, каждый при своём, тем более я уже знаю ответ.

10 days later
p_pupkin

Короче говоря поспорил с Bangoodd и вернул деньги. Купил вот это aliexpress.ru/item/32223968959.html?spm=a2g0s.9042…
подключил к компу и проге ublox. Проверил настройки, а потом в пульт. Работает но максимум 7 спутников и слишком долго ловит. Впрочем хоть так, теперь и круговой облёт, и следуй за мной работает.

7 months later
PSh82

На днях семьей выбрались на природу. Взял с собой Hubsan. Одну батарею отлетал. После небольшой паузы, воткнул вторую батарею, запустил моторы. Уже потянул левый стик пульта вверх, собираясь взлетать и тут правый задний мотор выключился. После выяснения причин оказалось что сдох регулятор. На нем даже светодиодик не светится, хотя питание до него доходит. Вот так на ровном месте, без нагрузок, без перегрева взял и отказал. Хорошо хоть не в воздухе. Регулятор я конечно заказал, но потом меня мысль посетила: кто-нибудь пробовал помощнее регуляторы ставить? Чтоб так сказать хороший запас был и чтобы в будующем ни дай бог в воздухе не отказал регулятор. Или штатные регуляторы и так с хорошим запасом и не стоит заморачиваться? А случившееся списать на бракованный регулятор…

Сергей750
PSh82:

кто-нибудь пробовал помощнее регуляторы ставить? Чтоб так сказать хороший запас был и чтобы в будующем ни дай бог в воздухе не отказал регулятор.

Как показала моя практика родные регуляторы очень слабые и без защиты от перегрузок по току и температуре. При этом стоят дороже более мощных. Думаю это переплата за бренд. Сгорают даже с родными батареями. Не говоря уже об аккумуляторах 3S. Я уже два года летаю на не родных регуляторах. Не родные регуляторы более мощные и пережили больше десятка падений причем с 3S аккумуляторами на 12.6в , спокойно переваривают аккумуляторы от 2S до 4S. Брал Эти по 1500р за 4шт. Сейчас они подорожали. Думаю можно вот эти тоже поставить. Из минусов скорее всего нужно подкоректировать значения PId в редакторе прошивки. Для акумов 3S я редактировал.

PSh82

Спасибо за ответ!

Брал Эти по 1500р за 4шт. Сейчас они подорожали.

Думаю можно вот эти тоже поставить. Из минусов скорее всего нужно подкорректировать значения PId в редакторе прошивки.

Вот в прошивку вообще не хочу лезть. Что-то побаиваюсь. Для обоих экземпляров надо прошивку править?

Сергей750
PSh82:

Вот в прошивку вообще не хочу лезть. Что-то побаиваюсь.

там навыки програмирования не нужны. Есть специальная программа где вводите несколько цифер в поля и нажимаете сохранить.
Делов на пару минут. Пример тут.

PSh82:

Для обоих экземпляров надо прошивку править?

думаю да

PSh82

А как узнать какие цифры вводить нужно? Наугад-то не прокатит однако😒

Сергей750
PSh82:

А как узнать какие цифры вводить нужно? Наугад-то не прокатит однако

Если не вдаваться в теорию о тонкой настройке, то просто уменьшайте все значения на 10% (По оси Z только последнее значение уменьшать).
Не родные регуляторы более чувствительные и резкие. Поэтому нужно уменьшать значения. А по подробнее есть полно видео о настройке PID регулятора в ютюбе.