hubsan x4 fpv h501 ss

Tok13

Экран(экранировать) Корпус из жестянки вырезал на платку 5,8 и приклеил. Единственное к минусу не припаял. Попробую так потом припаяю.

Traxxas15

Подскажите :
1- какой акб можно поставить в пульт , чтобы хватало на 3-4 полета ? Просто купив батарейки энерджайзер их хватило на 1 полет , поэтому крутова то , каждый раз покупать батарейки . Есть конечно пальчиковые акб , но их заряжать нужно сутки , что так же не совсем подходит . Читал , что подходят LiPo акки , вот какие по размерам , и по мощности подойдут , планирую покупать в Москве , поэтому желательно то что есть в Московских магазах.
2- Прошивка стоит базовая , с момента покупки . Куплен аппарат буквально неделю назад , поэтому толком еще не летал , какая высота максимальная на данной прошивке ?

denis_bingo

У меня 2200 3s вообще на долго хватает

Ты хоть скажи какой пульт у тебя?обычный или про где 8 пальчиковых?

Traxxas15

А вот какие параметры акб , в рс-го стоит акб в аксессуарах к нему " Аккумулятор LiPo 7.4V 2S 1C 1400mAh для H501S" , но вольтаж 7,4 . А в пульте 6В. И 1400 не маловато будет ?

Franz
Traxxas15:

Подскажите :
1- какой акб можно поставить в пульт , чтобы хватало на 3-4 полета ? Просто купив батарейки энерджайзер их хватило на 1 полет , поэтому крутова то , каждый раз покупать батарейки . Есть конечно пальчиковые акб , но их заряжать нужно сутки , что так же не совсем подходит . Читал , что подходят LiPo акки , вот какие по размерам , и по мощности подойдут , планирую покупать в Москве , поэтому желательно то что есть в Московских магазах.
2- Прошивка стоит базовая , с момента покупки . Куплен аппарат буквально неделю назад , поэтому толком еще не летал , какая высота максимальная на данной прошивке ?

1 rc-today.ru/…/bortovoi-akkumulyator-dlya-pulta-hub… (не реклама)

2 250м

denis_bingo

Есть видео на ютуб,их там много,так там вообще видел на плате надпись 4-13v так что по поводу 7,4 вообще не беспокойся

Franz

Хватает на 6-7 полетов, размеры акб 70х30х12мм

Traxxas15

А этот акб можно будет заряжать той же зарядкой , что в комплекте с коптером ?

Aleksman
Tok13:

Экран(экранировать) Корпус из жестянки вырезал на платку 5,8 и приклеил.

Объясните, плиз, тайный смысл сего действия )

denis_bingo:

Тогда 2s

Совсем не обязательно. У меня Стандарт с 3S чувствует себя отлично.

Tok13

Смотрите выше ТАЙНЫЙ СМЫСЛ СЕГО, если точно знаете что нет смысла так и пищите. Люди писали, что в первых версиях был.

maxelkin

Для всех владельцев SS, имеющих битые битые видефайлы, выложил инструмент по их восстановлению. В архиве есть подробная иллюстрированная инструкция, читаем её обязательно, потом будет меньше вопросов. Вариант неоднократно опробован, всё работает. Архив качаем отсюда : yadi.sk/d/w0HFOVOI3Jisoh

vadimkachel
maxelkin:

Для всех владельцев SS, имеющих битые видеофайлы

Файлы не будут битыми, если не забывать нажимать на видео по окончании полета. Тогда все отлично сохраняет. Если не нажимать, выключать питание квадра, то сохраняет либо битый, либо вообще с 0 размером.
Ну эт я так, вдруг кто не знал. 😉

Светофильтр.
Отлетал с ним и без. Сравнил видео. Поскольку дело было днем и было солнечно, разницы почти никакой не заметил.

denis_bingo
Aleksman:

Объясните, плиз, тайный смысл сего действия )

Совсем не обязательно. У меня Стандарт с 3S чувствует себя отлично.

зачем 3s брать если зарядник родной только для 2s?Я про начинающих.

maxelkin:

Для всех владельцев SS, имеющих битые битые видефайлы, выложил инструмент по их восстановлению. В архиве есть подробная иллюстрированная инструкция, читаем её обязательно, потом будет меньше вопросов. Вариант неоднократно опробован, всё работает. Архив качаем отсюда : yadi.sk/d/w0HFOVOI3Jisoh

блин где ты раньше был 😃 у меня как раз краш небольшой был(в ветки влетел)и в суете забыл выключить запись.стер его… битый

maxelkin

[QUOTE=vadimkachel;6995498]Файлы не будут битыми, если не забывать нажимать на видео по окончании полета. Тогда все отлично сохраняет. Если не нажимать, выключать питание квадра, то сохраняет либо битый, либо вообще с 0 размером.
Ну эт я так, вдруг кто не знал. 😉

Я c вопросом восстановления столкнулся не по причине забывчивости, а по причине малого опыта управления квадриком и въезжания в матушку землю, с дальнейшим собиранием кусков летательного аппарата, выключать было нечего.

denis_bingo

[QUOTE=maxelkin;6995562]

vadimkachel:

Файлы не будут битыми, если не забывать нажимать на видео по окончании полета. Тогда все отлично сохраняет. Если не нажимать, выключать питание квадра, то сохраняет либо битый, либо вообще с 0 размером.
Ну эт я так, вдруг кто не знал. 😉

Я c вопросом восстановления столкнулся не по причине забывчивости, а по причине малого опыта управления квадриком и въезжания в матушку землю, с дальнейшим собиранием кусков летательного аппарата, выключать было нечего.

Я начинал с xk x350 😁 этот 2й после него вообще легкий в управлении

maxelkin

[QUOTE=denis_bingo;6995596]

maxelkin:

Я начинал с xk x350 😁 этот 2й после него вообще легкий в управлении

Просто когда долго летаешь в GPS mode становиться нудно и тянет на подвиги, включается Altitude mode - скорость вырастает, опыта не хватает и …печальный итог.

denis_bingo

Как так в землю ладно я понимаю в припятствие:дерево дом:) а так да заносит порой его не подетски,я только в дерево влетал на синей волне смотрел на него а что сзади меня дерево забыл:)слава богу обошлось по веточкам спускался…плавно 😁,и один раз тоже на этой волне чуть не потерял его дело было ночью,суетнулся слегка и не заметил что все тумблеры поднял,коекак отдуплился и вернул.так что мужики плохое это дело пить за штурвалом 😃

Aleksman
Tok13:

если точно знаете что нет смысла так и пищите.

Пищать не хочу ))
А если серьёзно - не вижу в этом никакого смысла. Мой квадрик пришёл в конце лета прошлого года, уже без экрана. На стоковых антеннах (пульт стандарт) летал дальше полутора км и выше 1 км без полной потери изображения (были помехи, да, но не критичные) - rcopen.com/forum/f135/topic450608/17354
Это просто кто-то придумал себе, что экраны помогут (в соседней ветке), но на самом деле, если есть проблема с дальностью видео - копать нужно в ином направлении…

denis_bingo:

зачем 3s брать если зарядник родной только для 2s?Я про начинающих.

Ну, Вы как бы сами ответили на свой вопрос. “Начинающий” - подразумевает под собой продолжение. Т.е. дальнейшее развитие этого хобби. А оно, по сути, невозможно без нормального зарядника. Ведь даже начинающий, но купивший несколько дополнительных аккумов, будет испытывать некоторые (временн Ы е) неудобства с одной лишь стоковой зарядкой.
А 3S аккум в пульте держится намного дольше (на одной зарядке). Тем более специально для апп есть недорогие батареи (с низкой токоотдачей).

denis_bingo
Aleksman:

Пищать не хочу ))
А если серьёзно - не вижу в этом никакого смысла. Мой квадрик пришёл в конце лета прошлого года, уже без экрана. На стоковых антеннах (пульт стандарт) летал дальше полутора км и выше 1 км без полной потери изображения (были помехи, да, но не критичные) - rcopen.com/forum/f135/topic450608/17354
Это просто кто-то придумал себе, что экраны помогут (в соседней ветке), но на самом деле, если есть проблема с дальностью видео - копать нужно в ином направлении…

Ну, Вы как бы сами ответили на свой вопрос. “Начинающий” - подразумевает под собой продолжение. Т.е. дальнейшее развитие этого хобби. А оно, по сути, невозможно без нормального зарядника. Ведь даже начинающий, но купивший несколько дополнительных аккумов, будет испытывать некоторые (временн Ы е) неудобства с одной лишь стоковой зарядкой.
А 3S аккум в пульте держится намного дольше (на одной зарядке). Тем более специально для апп есть недорогие батареи (с низкой токоотдачей).

родная зарядка в полне устраивает еще одна почти такая же от 1го осталась,как-то и не заморачиваюсь брать какую-то навороченую,даже если предположить что была бы одна только ей бы и пользовался:)

Timelock
Traxxas15:

Подскажите :
1- какой акб можно поставить в пульт , чтобы хватало на 3-4 полета ? Просто купив батарейки энерджайзер их хватило на 1 полет , поэтому крутова то , каждый раз покупать батарейки . Есть конечно пальчиковые акб , но их заряжать нужно сутки , что так же не совсем подходит . Читал , что подходят LiPo акки , вот какие по размерам , и по мощности подойдут , планирую покупать в Москве , поэтому желательно то что есть в Московских магазах.
2- Прошивка стоит базовая , с момента покупки . Куплен аппарат буквально неделю назад , поэтому толком еще не летал , какая высота максимальная на данной прошивке ?

1 купил себе пальчиковые АА акумуляторы panasonic eneloop pro и varta 2500 - хватает на 4 полёта одного комплекта и ещё зарядка остаётся. заряжаю GP зарядником - где то около часа не больше. хватает вполне.

denis_bingo

Вот за такую цену зарядочку можно купить 😃