hubsan x4 fpv h501 ss

kvazimoda

Скачал прогу, запустил а дальше что надо делать?

AlexPebody

Кто точно может сказать, что происходит с квадриком? Перезагружаются регули или весь контроллер?
Не могу найти что значит моргание всех ламп фиолетовым и пищание, кто то может ТОЧНО подсказать???

КВБ76
kvazimoda:

Под пошивку v1.1.36 подойдёт? у меня на компьютере стоит XP 32 битная система под XP будет работать?

Пульт прошился, остальное не получилось.

андрей_5
AlexPebody:

Кто точно может сказать, что происходит с квадриком? Перезагружаются регули или весь контроллер?
Не могу найти что значит моргание всех ламп фиолетовым и пищание, кто то может ТОЧНО подсказать??

никто не ставит тигромухи,подвесил трекер и вперёд…

kvazimoda:

Под пошивку v1.1.36 подойдёт? у меня на компьютере стоит XP 32 битная система под XP будет работать?

ищите windows 7 и все сделаете, с хр танцы с бубном

Domovoi224
HAZY:

…надо или отказываться от маяка совсем или выносить весь маяк из корпуса дрона и монтировать его в отдельном контейнере под брюхом.

Не надо отказываться от маяка или куда-то его выносить.
Надо просто понять алгоритм и принцип работы установленного на дрон маяка. Маяк, не трекер и его задача не отслеживать координаты дрона через заданный период времени, и не первый спутник земли, в задачу которого входило просто пикать, заявляя о своём присутствии в околоземном пространстве. Маяк, это прежде всего средство обнаружения дрона, в случае непредвиденного падения и не даром, у данного маяка есть функция “пробуждения” посредством сигнала с радиостанции. А зачем маяк нужно будить? Правильно…для того, чтобы находясь на борту дрона, и ни коем образом не мешать работе штатной электронике, маяк должен спать. И только при не штатной ситуации мы и будем его будить. А дальше, как повезёт… Если при падении коптера батарея не отсоединилась и не разрядилась до конца, а электроника не вырубилась полностью, как это часто бывает при падении, то GPS модуль возможно продолжает видеть спутники и когда мы будим маяк, он просто передаст нам эти показания. Если GPS модуль спутники не видит, по любой из причин, тогда маяк начнёт передавать нам свои тоновые сигналы и можно начать “охоту на лис”. Но, до сего момента, спааать и только спать. А пока он спит, он точно ничему мешать не будет…ну, если только его близкое расположение к компасу.

Alex77777
AlexPebody:

Не могу найти что значит моргание всех ламп фиолетовым и пищание, кто то может ТОЧНО подсказать?

В штатном режиме миганием всех лучей фиолетовым - обозначается отсутствие связи. А квадрику на видео, мне кажется, просто очень плохо. )

HAZY
Domovoi224:

ну, если только его близкое расположение к компасу.

И пять тот же вопрос, непосредственная близость маяка к компасу ??? или же близость зуммера маяка к компасу ??? какова достаточна дистанция зуммера маяка от компаса, чтобы не мешать его работе ?

Domovoi224:

понять алгоритм и принцип работы установленного на дрон маяка.

вот народ и пытается понять , что есть такого в маяке, что может мешать корректной работе компонентов дрона и каких компонентов конкретно…
Маяк все равно весь полет под напряжением, и в нем по любому есть индуктивность, а значит есть и электромагнитные поля…

Domovoi224
HAZY:

близость маяка к компасу ???..близость зуммера маяка к компасу ???

Из личного опыта и опыта установщиков маяка - 3-4см вполне достаточно, чтобы не было проблем с компасом.(маяк спит!!!)

HAZY
Domovoi224:

3-4см вполне достаточно, чтобы не было проблем с компасом.(маяк спит!!!)

Я в сотый раз извиняюсь, но 3-4 см от зуммера ?? или от платы маяка ? (я пытаюсь понять, плата маяка с вырванным зуммером (отпаял и выбросил) тоже гадит работу компаса ?)

Domovoi224
HAZY:

от зуммера ?? или от платы маяка ?

От зуммера который расположен на краю платы…т.е, от платы в том числе. В этом случае, не надо ничего выпаивать и выбрасывать.

AlexPebody

Короче ребяты… Завершил я установку маяка, антенну протянул по правому боку справа от батареи, теперь ничего не наводится,
коптер может спокойно работать корректно, пока крутятся двигатели и тд и тп, НО БЛИН ПРОВЕРИЛ ПОЛЕТАЛ, ТОЧКУ НЕ ДЕРЖИТ СОВСЕМ!

Точнее калибровка, держит ± 1 метр, плавает, еще калибровка (я только о компасе, а может и гиро надо было), плавает метров 5,
еще калибровка, начало сильно тащить вправо… короче ппц! 1.1.9 2.1.22 1.1.38 все RHE, кто то уже на форуме писал, что прошился
на 38ю RHE и понесло, но мне мало верится… Хотя от S и SS разные мат платы и соответственно настройки… Отсюда, прошил 36ю,
полностью TX RX FC, пока больше нет сил, потратил на все эти извращения 3 дня, уже подумал, что пусть бы повесил на ремень
RV-v16 и забил, но это хобби мать его и я не жалею. Есть кто то у кого похожие симптомы на 38й? Заранее спасибо!

Alex77777

ГРАЖДАНЕ! Ну порекомендуйте подшипники!

siman77
AlexPebody:

Есть кто то у кого похожие симптомы на 38й? Заранее спасибо!

были но после тщательной калибровки на бумажках и в дественных условиях компас летает идеально

AlexPebody:

1.1.38

прошивка вообще от 501А

AlexPebody
siman77:

были но после тщательной калибровки на бумажках и в дественных условиях компас летает идеально

Спасибо, буду пробовать, сейчас 36я, если не понравится опять поставлю 38ю RHE, маяк сейчас адекватно с коптером, можно звать и летать.

siman77:

прошивка вообще от 501А

Не совсем понял? Так FC все совместимы H501A 😎

siman77:

были

А можно подробнее что конкретно было, на какой прошивке и как исправили конкретно, какая калибровка?

Tileva

Перешил пульт - заработал CF и посадка на пульт.
Комплект такой:

V4.2.24-RHE
LCD V1.3.3
RX-V2.1.29
FC-V1.1.38

Из особенностей. Полет по кругу проверял в 10 и 70 метрах. Позволяет манипулировать высотой и разворотом (левый стик). Манипуляции правым - сбрасывают режим. Летит по часовой, стартует сам (как изменить направление - непонятно). Если разворачивать нос в любую сторону, тут же плавно возвращается на “точку” (пульт).
Если включить хоть раз FM, “аэродромом” становится пульт. Теперь стала актуальна переделка итальянца (если не ошибаюсь) - поставить выключатель питания GPS в пульт. При отключенных координатах, коптер вернет точку посадки на “аэродром”.

HAZY
AlexPebody:

ТОЧКУ НЕ ДЕРЖИТ СОВСЕМ! держит ± 1 метр, плавает метров 5, тащит вправо… [/B]

Так может дело не в калибровке, а на компас наводки, от того же маяка ?
у меня как раз именно так себя и ведет с зуммером на компасе…
Плавает, сам то в одну сторону тащит, то в другую, особенно если попытаться повернуться вокруг себя

Забияка
Tileva:

Теперь стала актуальна переделка …
поставить выключатель питания GPS в пульт.

Скорей всего вы имели в виду, продублировать цепь тумблера GPS (вкл/выкл) при RTH.
А то:

. При отключенных координатах, коптер вернет точку посадки на “аэродром”.

Посадите тушку вдали от дома 😃

AlexPebody
HAZY:

а на компас наводки, от того же маяка

За 10см наводки от спящего маяка? 😎 Маяк стоит в самой попе квада. 😁

Кроме того, все очень хорошо закрыто EMI тканью и провода GPS максимально
убраны от компаса - это где то 1см, сколько можно прижаты к GPS модулю…

Если уж и оттуда какие то наводки, то зачем вообще все это дело нужно…

Антенну разместил так, что теперь квад работает и при ередаче, все ок,
но калибровал на RHE 38я прошивка, раз 10 и ничего хорошего - плавает!

Кто писал? У кого то было, просто человек поставил 38ю не RHE даже вроде,
после этого говорит, началось плавание и перестал держать точку… Далее,
прошил 36ю - т.е. вернул свой сток и все вроде бы прекратилось…

А 35й кто то может поделиться БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК?

Забияка
AlexPebody:

А 35й кто то может поделиться БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК?

Лёха, в архиве же все версии есть 😃

AlexPebody
Забияка:

Лёха, в архиве же все версии есть

Спасибо, чет ступил ) у меня все есть в дневнике ) вот по калибровке,
БОЛЬШЕ ОПЫТА, хоть что то есть по плаванию? Гиро или компас?

Как так может быть, если азимут четко ±1 градус, и плавает… бред.

Может разобрать и накрыть GPS и компас НАГЛУХО скотчем с контактом на массу?

aka4

Кто писал? У кого то было, просто человек поставил 38ю не RHE даже вроде,
после этого говорит, началось плавание и перестал держать точку… Далее,
прошил 36ю - т.е. вернул свой сток и все вроде бы прекратилось…

Прекратилось,потом началось опять и с 36 и другими,дело было в калибровке компаса,более тщательная калибровка решила эту проблему,сейчас стоит 38 ая безкалиберная,хорошо откалиброван квадр один раз,отлетал штук пять акку и проблем пока нет .

AlexPebody
aka4:

хорошо откалиброван квадр

Спасибо за ответ. Можно точнее пожалуйста?

  1. Вы ставили 38ю, квад плавал, даже после калибровок?
  2. Вы вернули 36ю, квад плавать после калибровок перестал?
  3. Вы вернулись на 38 безкалиберку RHE после калибровок квад не плавает?

Вот к примеру ставим 38ю RHE + 1.1.9 + 2.1.22 все RHE, делаем бинд, все ок,
далее калибруем в идеальной по уровню плоскости Гиру + неподвижную,
когда моргают все желтые, оставляем в покое… Далее компас, поднимаемся,
если плавает то? Заново все калибруем полностью или только Гиру?

У меня ФМ тоже не довернул, только на 90 градусов повернулся ко мне,
хотя компас по азимуту идеально ±1 градус, проверял на обычном компасе.

Напишите по пунктам плз, если не сложно, какю прошивку ставили, что получили,
опыт очень нужен, тк нужно от чего то оттолкнуться после пересборки корпуса тушки.

И еще момент, плавает от плохо откалиброванной Гиры насколько мне подсказывают?

Заранее спасибо!

siman77
AlexPebody:

Далее компас,

в идеальных условиях в поле без ключей,телефонов,и всякого металла с проверкой на тестам если проходит то оставляем если есть отклонения перекалибровываем