складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Domovoi224

Нужен совет, прежде всего от тех, кто в схемотехнике хорошо понимает.
Хочется к этому игрушечному дрону приделать антенну 2,4 (от пульта 501-гохапсана), чтобы летал подалее 25 метров, вместо штатной проволоки, да вот никак не соображу куда центральную жилу паять, а куда экран…чтобы без эмпирических методик обойтись.

enduser:

возможно станет понятно, к чему паять

Больше интересует, надо ли через согласующее сопротивление припаивать, и если через него, то через какое лучше? Или для этой игрушки совсем не принципиально согласование? А может, вообще бесполезно менять антенну!?
Просто досадно…дрон вполне может противостоять небольшому ветру…хорошо управляется, неплохо снимает для своего уровня, а дистанция управления, ну просто никакая…

PikiN
Domovoi224:

Нужен совет, прежде всего от тех, кто в схемотехнике хорошо понимает.

Рядом с местом пайки антенны “вокруг кружочка” массовый проводник “широкий вокруг места пайки” на него и припоминайте.
Хотя идея хорошая, но по моему опыту прирост будет незначительный 10-15 метров, а там как повезёт.
P.S. рядом с антенной по дорожке стоит развязывающий кондерчик - не повредите его при пайке, он важен.

Domovoi224
PikiN:

P.S. рядом с антенной по дорожке стоит развязывающий кондерчик - не повредите его при пайке, он важен.

А что именно он развязывает?

Немного сбивает с толку подключение дипольки таким вот образом, как на фото…через кондей…правда это 5,8 антенна, но тем не менее. Актуально ли через такой кондей для антенны 2,4?

tpc
Domovoi224:

Понятно, что производитель экспонирует эту модель как “селфи”, но если попробовать вместо “мышиных хвостов” в пульте и квадре, поставить нормальные антенны, то возможно и удастся улетать чуть выше и дальше клумбы. 😃

Я обычно в таких случаях в мелкие дроны просто впаиваю проволоку длинной в волну (123 мм если не путаю). Сразу дальность возрастает в разы.
А экран паять к земле, если диполь делать.

Забияка
tpc:

Я обычно в таких случаях в мелкие дроны просто впаиваю проволоку длинной в волну (123 мм если не путаю). Сразу дальность возрастает в разы.
А экран паять к земле, если диполь делать.

Дядьке домовому 😃 дальность нужна, 123 мм тут не прокатит.
P.S. Андрей, какая длина кабеля от основания пайки пульта и дрона.

Domovoi224
Забияка:

P.S. Андрей, какая длина кабеля от основания пайки пульта и дрона.

Ооо…это надо разбирать опять, сразу не замерил…но не длиннее 4 см., и в пульте и в дроне. Потом, соблюдая конспирацию, разберу ещё раз, померю точно.
А поставить, хочу именно дипольку, у меня их уже 7 штук скопилось с наших пультов 😃 😃 😃 Надо же их куда-то девать. А тут, такой случай подвернулся…грех не воспользоваться!
У меня 107D+ хапсан, с его воробьиным размером, из коробки, спокойно на 50 метров летает…это, с его пульта, чуть выше фотка выложена. Так у хапсанчика, дипольки и в самом…упссс…а вот что в самом дроне на 2,4…задумался по ходу… На видео, точно диполь, а на передачу…опять надо разбирать смотреть! Но, в пульте-то точно диполька!
А тут, такой “верзила” с таким полётным потенциалом и размахом крыльев не меньше чем у 501-го…и не может за 25 метров улететь! Не порядок! Видео-то, один хрен отвалится быстро, ибо и передатчик слабенький и к смарту приёмную антенну не приладить, но бегать каждый раз за ним по огородам из-за того, что его ветром выдуло из зоны 25-ти метров, совсем не хочется. 😃 Заявлено то до 100 метров управления…ну, так и где!? 😃

tpc:

А экран паять к земле, если диполь делать.

То что к земле, это понятно…это я изначально неграмотно вопрос сформулировал. Хочу понять,…если убрать проволоку и поставить дипольку, надо ли какой кондей согласующий ставить (чтобы грамотно всё было) или в данном случае, это совсем не принципиально!?
Наверное надо попробовать сначала и так просто её влепить (эмпирически)…а там, посмотреть, чё будет! 😃 😃 😃
Начну с того дрона, что без барометра, еже сгорит чего в передатчике, да и хрен с ним…второй есть! 😉 😃

29 days later
oldcat

Всем привет. Наконец и мой доехал. Заказал на геарбесте ,10 мая ,без барометра.Потом он месяц ехал до границы, потом пишут заказ вернулся продавцу. Я поругался немного, и согласился на повторную отгрузку только если они поменяют на модель с барометром, они согласились, и вот 20 июля, он прибыл. Наверное летел своим ходом.
Барометр работает отлично, даже мой сын 6 лет с ним справляется. Но появилась другая печаль: я вставил карту памяти в прорезь, но ни какой отдачи и фиксации не почувствовал. Проверил на запись видео и фото, выковырял карту ногтем. Как ни странно и фото и видео записались. Но поскольку карточка влезала как то криво, решил поискать проблем и открутил гаечку. На обратной стороне видеоплаты я не обнаружил никого слота для карты и даже подобия контактов, ничего. После сборки запись на карту естественно прекратилась. Вопрос: кто снимал видеоплату, у вас есть слот для карты? Или это фича такая , бесконтактная запись?

Domovoi224
oldcat:

кто снимал видеоплату, у вас есть слот для карты?

Там должен быть обычный карто-приёмник с защёлкой-фиксатором.
Но, так как похоже, что дрон собирается ногами, а не руками…то в одном из двух моих дронов, видео плата стояла криво и карта либо не попадала в разъём совсем, либо, не защёлкивалась в нём, соответственно запись не производилась. Лечилось вскрытием тушки и надлежащей установкой видео платы, по месту должного её расположения. При кривой “заводской” установке видео платы, очень просто случайно выломать картоприёмник, ибо и припаяно там всё кое-как. А далее, при замене аккумулятора, можно просто не заметить как оторвавшийся картоприёмник вылетит наружу или застрянет в одном из лучей… Так что, смотрите внимательно где он мог выпасть или застрять. 😉 😃

niksokolov
Domovoi224:

Наверное надо попробовать сначала и так просто её влепить (эмпирически)…а там, посмотреть, чё будет! 😃 😃 😃
Начну с того дрона, что без барометра, еже сгорит чего в передатчике, да и хрен с ним…второй есть! 😉 😃

Стесняюсь спросить! Так, что с антеннами? Идея заглохла?

Domovoi224
niksokolov:

Так, что с антеннами? Идея заглохла?

Да. Как только поближе познакомился с этой моделью, сразу интерес был потерян. И никакие антенны, не исправят ситуацию. Так что, один дрон упакован обратно в коробку, а другой, просто валяется в ящике с кучей давно заброшенных ребёнком радио управляемых, летающих, плавающих и ездящих игрушек с кучей пультов от этого хлама. Всё таки, у нормального, современного дрона, как минимальная опция, должен быть GPS…не говоря уже про всё остальное. Хотя, снимает он не хуже 501-го Хапсана…если это вообще можно съёмкой назвать. Короче, шняга это, а не дрон.

niksokolov
Domovoi224:

Короче, шняга это, а не дрон.

Жду похожий! BAO NIU HC629W. Тоже игрушка. Возможно получше. Если интересно отпишусь.

Domovoi224

Справедливости ради, дополню свой отзыв. Сегодня всё-таки, не поленился и разобрался с функцией удержания высоты. Как и предполагал, барометр, под губкой оказался замазан соплями, на которые китайцы её (губку) приклеили. Как только очистил барометр от клея, дрон стал стабильно удерживать высоту. Во всём остальном, остаюсь при своём мнении - шняга! 😉

niksokolov:

Жду похожий! BAO NIU HC629W. …Возможно получше.

Да, те-же яйца, но, вид сбоку! 😉
Тот же самый китайский артель и клепает, эксплуатируя дизайн Мавика.
И даже версия BNF есть для владельцев нашего дрона, чтобы лишних пультов не разводить.
www.gearbest.com/bao-niu-hc629w-_gear/

Domovoi224

Только что, торкнула хорошая идея, как можно использовать этот дрон…именно этот, но только в паре с таким же дроном. С учётом его цены, размера, веса, характеристик, штатной защиты пропов и дешевизны самих пропов,…можно отличные воздушные бои устраивать. Они очень лёгкие, особого вреда друг-другу при столкновении не причинят и при падении не разобьются. А если сами тушки жалко, то можно привязанные ленточки срезАть. У меня их два, жаль только сразиться не с кем… 😦 😃 😉

niksokolov

Получил сегодня BAO NIU HC629W. Первое впечатление (оно же последнее), такая же точно игрушка, как и выше обсужденная. Маленько препарировал и выяснил, моторы такие же. Отличается тем, что умеет летать по нарисованной на экране смартфона траектории и понимает голосовые команды.

Domovoi224
niksokolov:

умеет летать по нарисованной на экране смартфона траектории и понимает голосовые команды.

Ну, значит уже чуток умнее 809-го 😉 😃
А голосовые команды на китайском? Или русский мат он стал понимать? 😃 😃 😃

Domovoi224
niksokolov:

Маленько препарировал…

Фото внутренностей не делали по случаю?

niksokolov
Domovoi224:

Фото внутренностей не делали по случаю?

Команды понимает на “аглицком” ( взлет,посадка,вперед,назад,вправо,влево). Разбирать не стал, только движки глянул. У меня есть “хупсановские” 10 шт. Хупсан 502Е не летанный пытаюсь продать, а движки оставлю про запас. Когда сломается - разберу и сфоткаю.Вот видео.

Domovoi224
niksokolov:

Вот видео.

А что за программа им управляет на андроиде? Можно название или ссылку? Есть подозрение, что именно в ней все плюшки зашиты.

niksokolov
Domovoi224:

А что за программа им управляет на андроиде? Можно название или ссылку? Есть подозрение, что именно в ней все плюшки зашиты.

Для андроида есть, но у меня иос. itunes.apple.com/ph/app/jad-ufo/id1125629671?mt=8

Domovoi224
niksokolov:

Для андроида есть…

Проверил, не коннектится эта прога к 809-му…но это и хорошо, не будут мешать друг-другу по частотам!
А теперь - та-дааа-ммм! В новом обновлении программы к 809-му появились все те-же функции, что и в программе к BAO NIU HC629W (умеет летать по нарисованной на экране смартфона траектории и понимает голосовые команды)…но, в полёте не проверял…лениво пока. Да и англицкого, не знаю… 😉 😃 😃
Так что, теперь и у нашей игрушки есть тоже небольшой плюсик! 😉 Хотя, второй плюс, это камера HD в 2МП. 😉

niksokolov
Domovoi224:

Да и англицкого, не знаю…

В ютюбе есть несколько роликов про HC629W и там кто то титры вставил с английскими словами. Можно найти, но лениво потому, что пользоваться не буду.