складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Ser_Che
evgeninep:

прямо через ее схему.—

Схему пищалки конечно.

evgeninep:

430мгц

Немного выше я писал про беспроводной звонок .50 м точно работает. Если у него выкинуть корпус , вес небольшой.

evgeninep:

Что думаете

Думаю, что вы озвучили почти все лучшие варианты.
Сссылками на приемопередатчики поделитесь?

Domovoi224:

чуток и подальше

Мне вполне удалось его запустить так далеко , что не нашел( сейчас второй )
Потому сигнализация очень актуальна.

evgeninep

www.ebay.ca/itm/322056931842

Вчера посмотрел через OSD напряжение батареи после полёта.
Для пищалки и передатчика с потреблением тока 7-10ма хватит надолго.
Просто надо провода питания припаять прямо к разъёму батареи на плате.

Domovoi224

433MHZ Transmitter & Receiver Module - заказал…два комплекта. Жду дальнейших инструкций! 😉 😃 😃

evgeninep

www.ebay.ca/itm/…/231966495785?ssPageName=STRK%3AM…

433MHz 100 Meters ASK Module Kit RF STX882 Transmitter&SRX882 Receiver Antenna

STX882 - это передающий модуль ASK с небольшими размерами, сверхвысокой мощностью и низкими гармониками. При высокой стабильности он может достигнуть мощности 50 мВт, когда напряжение составляет 3,6 В, это максимальный модуль мощности передатчика под тем же напряжением на рынке.
При 5v мощность под 20дб/m! Антенна спираль из проволоки. Он совместим с выше указанным приёмником и питать можно прямо от 3-х АА. Всё можно легко установить в пульте и задействовать не нужную кнопку, подрезав печатные дорожки. На морде пульта под держатель телефона подсуну мини цифровой вольтметр с выключателем (сининький 😃 ).

Генератор меандра на 555 -м таймере. В нашем случае кодировка не нужна.
Получится солидная аппа. 😁
Надо поискать приёмник с выходом RSSI и забацать пеленгатор. Передатчик в дроне.
Приёмник в пульте с выходом на линейку светодиодов. Во будет атас…! Направленную антенну на такой частоте не очень сложно сделать.
Повесить всё это на ёлку…😁

Все каналы связи на разных частотах это будет профессионально.

Domovoi224
evgeninep:

433MHz 100 Meters ASK Module Kit RF STX882 Transmitter&SRX882 Receiver Antenna

Заказано… Два комплекта! 😃 😃 😃
А теперь… Какую пищалку ставить с этими комплектами!?

evgeninep:

Повесить всё это на ёлку…

“И тут, Остапа понесло…”(с) 😉 😃

evgeninep

Чем громче - тем лучше.

—“И тут, Остапа понесло…”—

А кто нас держит? Это же двигатель прогресса. Пусть китайцы почитают.
Может сделают всё на одной плате. 😁

evgeninep

Вот:
www.ebay.com/itm/361727978852

TP334 Square Signal Generator Module 400Hz-19KHz DC 3-30V 20MA For Signal Source
Выход к входу передатчика. Частоту модуляции выставить не более 10кгц наверно лучше 1-2кгц.

И вот:
www.ebay.com/itm/332272113828

Single Key Switch Circuit Module For Relay Control Flashlight 2.5mA/ 2.5A
На основе 4013 триггеров управление одной кнопкой через раз.
К выходу приёмника. Уже есть ключ до 1.5 А для включения пищалки и на входе наверняка стоит защита от дребезга.

На коленке меньше трудно сделать.

evgeninep

Без Вот: И вот: радиоканал работать не будет.
Решайте сами. Пришлют дай Бог только в декабре 😃
Мне эти штучки всё равно пригодятся. Я же не только из этого симпатичного и удобного дрона пытаюсь выжать максимум возможностей.
Сейчас всё равно дальше стадиона не улетит. До ближайшего поля больше 100км.
Торонто сэр!

Domovoi224
evgeninep:

Ещё меньше триггер.

Уффф…И его тоже?
Точнее, что именно из трёх вышеперечисленного заказывать? Или все три позиции? А там разберёмся!?
p/s Выключатель цепи двух видов по мощности…какой нужен в нашем случае?

evgeninep

Вот: И вот: подойдут на 99.9%
У #231 не прописана допустимая нагрузка.

—Выключатель цепи двух видов по мощности—

Который 2 ампера допускает.

Domovoi224
evgeninep:

Вот: И вот: подойдут на 99.9%

Заказаны… 😃))
Мы случайно не соберём ничего мельче и круче Мавика… 😁😁😁

evgeninep

Поставим термал камеру и переплюнем … дрон будет вдвое дороже 😁

evgeninep

Ещё можно попробовать такую штуку

www.ebay.ca/itm/…/391779884230?ssPageName=STRK%3AM…

Поставить их 2 по бокам (электромагнитные всё же) как громкоговорители чтоб громче свистели. Каждая по 85 дб. Вообще-то децибелы складываются.
Для моих целей вполне хватит.

Domovoi224
evgeninep:

Ещё можно попробовать такую штуку

Зачётная хреновина… Может даже в лучи встанут, чтобы снаружи ничего не торчало, хотя про вес неизвестно!
Ну и как автор видит конечный вариант задумки? От чего питается, чем управляется…а то, скупаю всё подряд, а для чего…хз! 😃 😃 😃
Дрон точно сможет оторваться от земли, со всеми нашими довесками на борту? А то, потихоньку обрастаем идеями всё больше и больше… 😉 😃 Начинаю призадумываться…а влезет!?

evgeninep

А Чего там много? Вместо вайфая с рекордером и их камеры - камера 1.2 грамма, микро
передатчик и осд (весят не больше выброшенного). Добавлено: микроприёмник, триггер 12х12мм
и пиликалка или две. которые в ждущем режиме практически ничего не потребляют и весят немного.
Жду доп. батареи чтобы запустить с двумя. Если время увеличится, то хорошо, если нет - то и … с ним.

Domovoi224

А помимо пищалок, может ещё яркий светодиод влепить, для ночного поиска потеряшки!? Катафотка конечно ночью рулит, но, тем не менее! Для полноты масла на картине, так сказать! 😉

Domovoi224
evgeninep:

Да чё угодно.

Хорошая идея, что пищать будет только когда кнопку на пульте нажимаем…если и светодиод в таком же режиме светить будет, то вообще шикарно.
А на счёт взрывпакета и питарды… У нас гаражи строили, мне тогда лет 25-ть было, так кто-то повадился каждую ночь кирпичи воровать. Так я в стопку заложил хорошо запыжованный запал от учебной гранаты (служил тогда ещё)…после этого, кирпичи больше не воровали и даже трофеем, сумка на колёсиках осталась возле кирпичей. Сторож правда жаловался, что ночью аж подпрыгнул в своей будке от хлопка…но что поделать, он тоже был в кругу подозреваемых, нельзя было предупреждать. Как утешительный приз ему эта сумка досталась.
Так что…почему бы и нет!? Главное, не переборщить, чтобы пальцы не оторвало и глаза не выжгло…а так…пугануть легонько. 😃 😃 😃 Хотя, там где я летаю, в своей деревне…наверное даже здоровенной авиабомбой никого не напугаешь! Только обрадуются находке. 😉

Ser_Che
Domovoi224:

взрывпакета и питарды.

Может дымовухой обойдемся для начала ? )
Хотя … , вот от такого маркера( старт от мини пиропатрона с дозой гелия),

я бы не отказался, только леску подлиннее.
Пора вербовать химика )