складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

SergeFSW
alexwens:

На плату для бк

Мне кажется, что для ЭТОЙ модели ничего подобного нет. Так как и смысла нет. Цена на вскидку $100 минимум и зачем ?

alexwens
SergeFSW:

Мне кажется, что для ЭТОЙ модели ничего подобного нет. Так как и смысла нет. Цена на вскидку $100 минимум и зачем ?

Я знаю сколько она примерно стоит, дело не в деньгах а в цели, вот поэтому и спрашиваю.

Domovoi224
alexwens:

дело не в деньгах а в цели, вот поэтому и спрашиваю.

Это лучше пройти в ветку самосборщиков…там и расскажут и покажут и даже продадут. 😉 😃
А нам здесь, не до этого…мы перековываем мечи на орало! (орало — земледельческое орудие, близкое к плугу. Основная функция орала — рыхление почвы.) 😉 😃 😃

evgeninep

Вот засада! Третий раз из разных мест заказал доп батареи. Таможня не пропускает. Хоть второй дрон покупай с батарейкой. Так и их распродали.
Какой-то идиотизм и так во многом. Валить надо.

Domovoi224
evgeninep:

Третий раз из разных мест заказал доп батареи. Таможня не пропускает.

Чья таможня не пропускает? Интересно, почему…аргументируют хоть как-то?
Обычно ссылаются на авиа компании, которые отказываются перевозить липошки из-за самовозгорания. Но тогда бы во всей Америке небыло бы ни одного китайского аккума. 😁 Может Вам к нам…в Россию рвануть…у нас тут, с этим проблем точно не будет. 😉

evgeninep

Да местная б… В сша они лежат на складах и они не проходят даже оттуда. Продавцы возвращают бабки и извиняются и всё. Беда в том что у них фирменный корпус.
В местных магазинах не нашёл.

evgeninep

Я сейчас сделал интересное исследование.
У нескольких продавцов если покупаю батареи или зарядку с батареями то пишут что в Канаду не отправляем. Если оформляешь дрон с батарейкой которая включена то всё ОК.
Есть варианты с тремя батарейками (включено) на ибее вместе с дроном за 65 канадских.
На бангуде - с одной в дроне за 66 CAD.
Можно рискнуть взять на ибее с тремя в той же коробке за те же бабки. Вряд-ли их будут декларировать отдельно.
Затем модернизировать дрон как я уже почти сделал и толкнуть его как продвинутый. Можно прикрутить 5 дюймовый монитор с пристёгнутым приёмником. Жаль что ЖПС туда не поставишь “малой кровью”.
Ну или пусть лежит как запасной, если не возьмут.
Никогда не думал что местный моразм зайдёт так далеко.😁

evgeninep

Чудес не бывает, говорят…
Заглянул в почтовый ящик, а там две посылки. Одна -камера 170град 1,2гр, в другой… 3 батарейки…
Посмотрел упаковку отправлено 20 сент, а заказ был в начале сент. с бангуда.
Написано что вид товара - GIFT, а содержимое на китайском. Вот и проскочила таможню.
А на сайте выскакивает что этот товар в Канаду не отправляют.
Вот и подумал что накрылось. Томтоп тоже не отправляет, и деньги вернули. С бангуда тоже возвращали когда покупал липо для танка. Хорошо что не заказал второй дрон.
Кто-нибудь может объяснить зачем на батарее 1S третий контакт?

Камеру взял наверное зря. Она с объективом 170град, а у меня сейчас работает 90 град и хорошо видно в более менее близком масштабе.
Если попадется подходящий объектив около 90 то поменяю на неё т.к. она легче в 8 раз и потребляет меньше. Ещё есть такой момент что СМОС камеры 70град маленькие которые у меня есть не обеспечивают синхронизацию по строкам в OSD и цифры на экране дёргаются.
С камерой ССD всё нормально. Попробую перекинуть 70 град объектив вместо 170 если удастся открутить и тогда посмотрим.

Ser_Che
evgeninep:

Валить надо.

Domovoi224:

точно не будет

Жалуется народ и у нас нередко , не доезжают батареи.
Таможня избирательно шерстит посылки похоже.
Мне недавно 2S 1200 mAh 4штуки пришли в тонкой пупырке и бумажном конверте с жирбеста.
Раньше приходили 18650 или мелочь 1S 300 mAh в мощных двойных картонных коробках.Из разных магазинов.

evgeninep:

фирменный корпус.

evgeninep:

1S третий контакт

Скорей всего у них бабушка на разъемной фабрике работает )
Может были планы на 2S батарею, или датчик температуры.Потом , как всегда , оптимизировали )
При таких токах и вибрациях, много контакта не бывает, продублировали бы уж и минусовой вывод четвертым контактом.
Пишите в разбивку,как-то уже, а то мне плюсы не дает ставить ))

evgeninep

—Пишите в разбивку—

Это как?
Столбиком?😁

DeZepTup
evgeninep:

камера 1.2 грамма

Что за камера такая, если не секрет? А то мой вуп е011 очень тяжко TX03 таскает.
TX03 поставлю на 809-тый плюс видеорегистратор маленький qx9, если не ошибаюсь, вместо штатного.
Еще в планах на мощных 18650 опробовать.

К Taranis с мультипротоколом пока не удалось привязать. Есть какая-либо инфа по каналам приемопередатчиков Visuo?

Ser_Che
DeZepTup:

видеорегистратор маленький

Помучил сегодня своего квадра , полетал с автовидеорегистратором 56 грамм + ветер стабильный 5-7м/с .Пять минут точно продержался.Видео постоянно обрывается , стоит чуть улететь за 50 м.

SergeFSW

Вот интересно, многие пытаются внедрить какие то фантастические планы, а то что не работает фото и видео с пульта все уже забыли.

evgeninep
SergeFSW:

Вот интересно, многие пытаются внедрить какие то фантастические планы, а то что не работает фото и видео с пульта все уже забыли.

#212 Контакт BLUE TX на плате приёмника импульс 2.7 вольта 0.3-0.5 сек при нажатии кнопки видео на пульте.
Через счётный триггер вкл-выкл через раз, дискретный канал.

Ser_Che
SergeFSW:

многие

Огласите весь список пжлста… )
Тут энтузиаст реалист только один evgeninep
Мы лаборанты на подхвате )
Может есть еще , но молчат , партизаны .

SergeFSW

Контакт BLUE TX на плате приёмника импульс 2.7 вольта 0.3-0.5 сек при нажатии
========
И?

Domovoi224
SergeFSW:

И?

Будет включать, выключать любой DVR. Еже конечно, очень надо его в дрон впихивать… Чтобы не перегружать тушку, пока склоняюсь к такому варианту. И видит и пишет.

SergeFSW

Лично меня устраивает родная камера.
Но она НЕ работает с пульта. Это обман от продавца.И хотелось бы как то решить эту проблему.

Domovoi224
SergeFSW:

она НЕ работает с пульта. Это обман от продавца.И хотелось бы как то решить эту проблему.

Продавцы вообще-то предупредили , что от пульта эти функции не работают…специально проверил (отмечено красным текстом на фото пульта перед тех. характеристиками) www.tomtop.com/ru/p-rm7953b.html Так что - увы. Только со смартфона.
Кажется, в первой версии XS809 W писал и фоткал с пульта без смартфона…хотя, могу и ошибаться. Надо будет проверить после выходных.

SergeFSW

Да, ранее работало. А потом они что то изменили-удешивили и отказались надписью. А в цене это отражения не нашло.