складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

SergeFSW

Лично меня устраивает родная камера.
Но она НЕ работает с пульта. Это обман от продавца.И хотелось бы как то решить эту проблему.

Domovoi224
SergeFSW:

она НЕ работает с пульта. Это обман от продавца.И хотелось бы как то решить эту проблему.

Продавцы вообще-то предупредили , что от пульта эти функции не работают…специально проверил (отмечено красным текстом на фото пульта перед тех. характеристиками) www.tomtop.com/ru/p-rm7953b.html Так что - увы. Только со смартфона.
Кажется, в первой версии XS809 W писал и фоткал с пульта без смартфона…хотя, могу и ошибаться. Надо будет проверить после выходных.

SergeFSW

Да, ранее работало. А потом они что то изменили-удешивили и отказались надписью. А в цене это отражения не нашло.

Ser_Che
SergeFSW:

это отражения не нашло

Это нашло отражение в прибыли )
Маркетологов будут отстреливать первыми ))
Что мешает оснащать простыми присковыми системами все квадрики?
Да, это все происки этих самых чудаков , все для роста продаж.
У меня три родных зарядки , все заряжают аккумуляторы до 4.28 В, это сокращает срок жизни батарей, но надеюсь добавляет полетное время.
Это выгодно, оправданно? Или стоит настроить порог отключения до 4.2 В ?

evgeninep
evgeninep:

Попробую перекинуть 70 град объектив вместо 170 если удастся открутить и тогда посмотрим.

Перекинул объктив на 70град. Для такой маленькой камеры картинка отличная и жрёт всего 60 ма и работает от 3-х вольт. Оставляю пока.
Что-то при таком раскладе веса и потребления появилась идея воткнуть вторую на 170 град для обзора (как в старых кинокамерах было аж 3 штуки) и максимально задействовать свободный канал (кнопка видео) на пульте по видео. Поставить бы трансфокатор, но увы,тяжёлый.
Засел за симулятор (Multisim). Надо сделать кольцевой счётчик до 10-ти для последовательного переключения от кнопки видео на доступных деталях и “малой кровью”.😃

Domovoi224

Пришла камера с BG. Теперь вот надо ждать OSD. Завтра если будет время, начну ковырять тушку потихоньку… Очень похоже, что камера хорошо встанет на штатное место, без особого колхоза по креплению.
И ещё, пришел полётник с барометром для второго дрона, только вот не знаю, левый стик как-то штатно подпружинивается или надо новую плату заказывать?

SergeFSW
Domovoi224:

левый стик как-то штатно подпружинивается или надо новую плату заказывать?

Кто то резинки привязывает, я поменял стик на подпружиненный, благо что он у меня был. Можно плату целиком поменять.

Ser_Che
SergeFSW:

плату целиком поменять.

Или найти у кого тушка улетела, а передатчик остался.

SergeFSW
Ser_Che:

а передатчик остался.

Их тоже отдельно можно купить. Цена примерно 16$

Domovoi224

Да то что купить новую или от улетевшего…это - ясен пень…цена вопроса +/- 400 руб.
Просто подумал, может достаточно что-то подкрутить или подобрать пружинку какую в штатном стике. Как в ПРО пульте от 501-го Хапсана. Когда разбирал пульт, видел там желтая заглушка какая-то стояла на оси…выковырять её не удалось…вывернуть тоже, поэтому и решил спросить, может кто знает, что и как там устроено. Ну а если никто не ковырялся в этом механизме, то и хрен с ним…нам и так есть что дорабатывать. 😃 😃 😃

SergeFSW
Domovoi224:

или подобрать пружинку какую в штатном стике.

Едва ли это получится.
По быстрому только резинками спасаются.

alexwens

Вставлю и свои 5 копеек)
После тестирования дальности полета на антеннах с коробки, а именно 30 метров без FPV и теряет сигнал и метров 15-20 по FPV, все таки решил установить антенну на 5dbi через высокочастотный smh разъем.
Результат такой: 70 метров уверенного приема по прямой. Дальше просто дрон не особо понятно мне куда летит, плохо видно. Правда FPV так и осталось на 15-20 метрах. Я решила что ставить передатчик на 5,8 дороговато, поэтому решил усилить wifi.
Взял усилитель беспроводного сигнала Xiaomi вторую версию и подключил его к дрону и телефон к повторителю. Повторитель работает от повербанка. Результат меня удивил 70 метров по wifi отлично держит, даже не лагает картинка.
Все испытания проводились в городе частном секторе, где много Wifi точек. Может конечно в поле результаты буду лучше.

Еще вопрос стоит ли поставить антенну в видео модуль вместо штатной, как на фото (огрызок)? Получится ли увеличить еще сигнал по wifi или нет?

Еще не могу понять почему я улетаю на 70 метров по прямой свободно, а выше 7 метров не могу подняться так как теряю связь(без FPV)? Может стоит что то сделать с антенной на плате управления дрона?

Ser_Che
alexwens:

на 70 метров по прямой свободно, а выше 7 метров не могу подняться

Явно что-то у вас с антеннами или приемником.
Не уверен в своем глазомере , но поднимался на 50+м , управление в норме, видео , да , лагает.Выше побоялся из-за сильного, плотного ветра.
В пульте антенну поменял на “сосиску” , в дроне все штатно.

Domovoi224
alexwens:

…решил установить антенну на 5dbi…

Это откуда такая интересная антеннка взялась как на фото? Первый раз такой гибрид встречаю.

Ser_Che
alexwens:

без FPV)

Видеотрансляция на дроне не отключается , я так понимаю?
На телефоне мы лишь включаем просмотр и включаем запись на карточку ?
Поэтому взаимная помеха будет в любом случае, пока не выдернешь плату передатчика из дрона.
Без запуска двигателей потребление тока 150-170мА(светодиоды 5-7 мА каждый), главный потребитель именно передатчик.

Ser_Che

Мощность имеет квадратичную зависимость от напряжения, передатчик у нас запитан от 4.5 В.
Почему не раскачать его немного, увеличив питание до 6 В например.Если схема не выдержит, можно добавить питание только на выходной каскад передатчика.Навеяло этой информацией

“FY326 Q7
Кстати, по паспорту у него дальность всего 50 метров, но на RCgroups пишут, что у него передатчик мощнее, и дальность превышает 150 метров.”
Владею такой игрушкой , никогда не было потери связи , скорее он сам превращается в точку .
Питание у FY326 Q7 6 В. Думаю , схемотехника передатчика мало отличается от нашего.

Step-up преобразователь самый доступный ru.aliexpress.com/item/…/1000001111095.html?algo_e…
Возможно придется добавить конденсатор по питанию .
Постараюсь проверить .
А все потому, что не приехали BFP740 )

evgeninep

В VISUO трансивер XN297 который применяют в мышах.
По даташиту 2.0 - 3.6 вольта. Выход на передачу 11дбм.
При 6 вольтах можно увидеть грибок из дыма 😃 Можно прилепить сверху через пасту типа теплоотвод.
Если что, заменить его нечем.
Вместо BFP740 можно попробовать другие подобрав режим.

niksokolov
alexwens:

Вставлю и свои 5 копеек)
Еще вопрос стоит ли поставить антенну в видео модуль вместо штатной, как на фото (огрызок)? Получится ли увеличить еще сигнал по wifi или нет?

А что это за фиговина на антенне (миниатюра 1), как она влияет на передачу сигнала и где купить (ссылка есть) ???

alexwens
niksokolov:

А что это за фиговина на антенне (миниатюра 1), как она влияет на передачу сигнала и где купить (ссылка есть) ???

Это антенна он какого то dlink роутера, не знаю дает она прирост или нет так и не поставил. Продал свой visuo буду переходить на что то серьезней)
кстати сейчас открыли предзаказ на полую копию мавика от ечайн модель называется e58 на бангуде. Довольна забавная вещь но это уже из другой ветки)

Ser_Che
alexwens:

полую копию мавика

Описка правильная ) Софт чуть получше чем у Visuo , размер поменьше,батарея вдвое слабее, двигатели наверняка послабее.Тот же мышиный трансивер наверняка.Те же проблемы с видео. Главное достоинство компактность. Ну и кнопка на спине это + )
По теме вопрос , никто не встречал список совместимых полностью и частично пультов(передатчиков) для нашего Visuo , ну и для остальных коптеров?