складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Ser_Che
Domovoi224:

удалось пролететь

Не лучшее время для рекордов, тут бы выжить) По высоте наверное так и есть( вначале может до 50 пытался ), дальность до 100 м.
Завтра еще одно озеро проведаю , может ветер будет потише, рискну повыше , подальше.
Потому и спрашиваю , не могу я оценить ,особенно высоту.

Domovoi224
Ser_Che:

дальность до 100 м.

Ну это всё при условии, что дрон из коробки? Или какие-нибудь доработки есть…антенна вынесена или усилитель в пульт добавлен?

Ser_Che
Domovoi224:

доработки есть…антенна вынесена

В пульте так(внешняя +3Дб, на разъеме) , в квадрике антенна родная , установил вертикально (в корпусе сверху отверстие).
Проблем вчера, со связью не наблюдал.

Domovoi224
Ser_Che:

В пульте так(внешняя +3Дб, на разъеме) , в квадрике антенна родная , установил вертикально…

Ну тогда, в условиях как на видео, без радио помех и физических преград, дистанцию можно попробовать увеличить как минимум в трое! 😉 250 метров, точно должен держать.

evgeninep
Ser_Che:

установил вертикально (в корпусе сверху отверстие)

Абсолютно правильное решение.
Поляризацию никто не отменял.

На видео также надо делать. Передающие антенны всегда ставят на открытом месте. И никаких металлических или магнитных предметов вблизи антенны.
В ветке HUBSAN 501 народ программно ввёл передатчик на пульте в насыщение, помехи по всем диапазонам, а потом удивляются почему управление 2.4 лезет в приёмную антенну 5.8 и давит полезный сигнал. #405
На кораблях ВМФ штыревые 10 метровые антенны стояли близко друг к другу.
Мощность передатчика 1-3.5 КВТ! Чувствительность приемников была 0.8-0.25 мкв/м. Частоты приём и передача отличались обычно в 2 раза также как в нашем случае и всё нормально. И это на коротких волнах, где и так каша в эфире! Потому что никогда не допускали перегрузки выходного каскада.

Ser_Che

Погожий субботний день, ветер 4-5м/с , -10С .Самый день для полетов.
Первый аккумулятор с трудом оторвался на 2-3 м , сигнал о разряженной батарее ,плавная посадка.Еще два аккумулятора подобная история , может чуть выше только взлетел и сразу моргают светодиоды о разряде и посадка.Аккумуляторы теплые под курткой держал. Достал аккумулятор №1 и чудо , полный полет 7-8 мин, набрал высоту почти до точки (может до 100м) вдаль до 300м, может чуть больше. Стоял посредине реки (ширина 1 км ), до берега немного не долетал.Следующий аккумулятор №4 также полностью отработал.Дома проверил остаток на двух отработавших по 3.97В(влилось на двоих 1840mAh), на отказных 4.1-4.17В. Это такое стабильное качество? Покупал в разных местах.Летом все аккумуляторы работали ровно .
Может конденсат в разъеме? Прогрелся и начал летать.
Снизу под встроенной камерой на резинках крепил минирегистратор (14 гр)
В следующий безветренный полет нужно взять такие очкиwww.ebay.com/itm/…/292378863388 с собой для лучшего контроля на высоте.

Domovoi224
evgeninep:

В ветке HUBSAN 501 народ программно ввёл передатчик на пульте в насыщение, помехи по всем диапазонам, а потом удивляются почему управление 2.4 лезет в приёмную антенну 5.8 и давит полезный сигнал.

Евгений, не наговаривайте на моего любимца… 😉 😃 У меня на обоих 501-х Хапсанах, эти самые оверклокерские прошивки от Олега (tpc), и всё нормально…ничего никуда не лезет, не давит и не забивает. Я сразу почувствовал разницу в качестве приёма/передачи в лучшую сторону. А летал на них летом, очень много. Просто надо нормальные пигтейлы ставить, а то найдут самые дешевые с жиденькой оплёткой, которую ещё к тому же и оторвут от частых накручиваний антенн, или переплетут их внутри корпуса, а потом трубят на всю ветку, что прошивка виновата. 😉 Вообще, 501-й один из самых удачных дронов в своей нише по многим показателям…надо только хорошо изучить алгоритм действий (народную, предполётную инструкцию) при обращении с ним.

Ser_Che:

Полет сегодня.

Дёрганно очень. Старайтесь более плавно и спокойно работать стиками, без резких движений.

evgeninep
Domovoi224:

Просто надо нормальные пигтейлы ставить, а то найдут самые дешевые с жиденькой оплёткой, которую ещё к тому же и оторвут от частых накручиваний антенн, или переплетут их внутри корпуса, а потом трубят на всю ветку, что прошивка виновата.

Чистая правда!

Domovoi224:

Евгений, не наговаривайте на моего любимца…

Да я чо? Да я ничо.

Domovoi224:

Вообще, 501-й один из самых удачных дронов в своей нише по многим показателям…

Потому и приобрёл, что при такой цене всё в нём есть. Осталось чуть-чуть подмандюрить под свои запросы. Потенциал же есть.

Ser_Che:

нужно взять такие очки

#426

Спасибо уже едут.

Domovoi224
Ser_Che:

В следующий безветренный полет нужно взять такие очки…

evgeninep:

Спасибо уже едут.

Вот уж совсем не понял зачем они нужны!? 😃 В чём их секрет?

Ser_Che
Domovoi224:

их секрет

Красная шапочка знает )
Видеть высоко и далеко. Понятно, что почти бесполезный костыль, но проверить хочу.
Сегодня очередная попытка полетать над озером у дома.На улице -15С и ветер 4-5м/с (холодновато стоять среди озера). Продержалась около минуты только батарея №1 , остальные потухли сразу после взлета (5-15сек и посадка). Остается только ждать тепла.

Domovoi224
Ser_Che:

-15С и ветер 4-5м/с…(5-15сек и посадка)

Да что-то уж больно быстро…даже для липошек. Может всё-таки не в них дело!? Или может попробовать их погреть градусов до 50-ти перед полётом?

Ser_Che
Domovoi224:

.даже для липошек.

Вчера было чуть теплее, отработали две батарее , сегодня тест провалили все.
В общем я не удивлен, для этого дешевого сегмента, кто будет качественные батареи комплектовать.
Придут скоро разъемы , припаяю, буду использовать батареи 1200 mAh 25С. Вес всего на 3 гр больше.
У меня с собой только +36.6 подогрев, там и лежат до полета под толстовкой.

Domovoi224
Ser_Che:

У меня с собой только +36.6 подогрев,…

Ааа…теперь понятно почему ничего не летает! Поднимите хотя бы градусов до 40-ка! Однозначно всё полетит…даже без аккумуляторов. Проверенно. 😃)) “Ведь в трезвом виде авиатор не летает!”(с) Митяев О.

evgeninep
Domovoi224:

Вот уж совсем не понял зачем они нужны!? В чём их секрет?

Как это зачем? Поплавок плохо видно:)

Domovoi224
Bubarik:

после падения квадрик начал заваливаться в одну сторону.

Менять моторы на той стороне, куда заваливается квадрик. Обычное дело для коллекторных моторов и не только при падении. С ними всегда лотерея…могут долго работать, а могут и на втором взлёте накрыться. Эти моторы, обычные расходники… Там же щёточки чуть толще волоса. Небольшой удар и они отгибаются. Обе отогнуться и мотор остановится…если одна…то вот так вот “хромать” будет. Ремонту не подлежит, особо у таких маленьких моторчиков, ибо потом ротор на место не вставить не согнув щётки.
Профилактика - предупреждение ударов и падений. Можно на опоры наклеить более мягкую резину, чтобы демпфировать жесткую посадку.

serg-s71

Добрый день Уважаемому сообществу.
Оч нужна помощь по сабжу.
Купил, летал, снимал все было ровно, само собой падал но ничего критичного. В один прекрасный день перестал конектится со смартом ну совсем никак, никакие танцы с бубном не помогли. А снимает он только через вай фай поэтому стал просто копт, а хотелось бы все как раньше. Куда копать помогите гуру.
Разобрал вытащил камеру и все бебихи которые сней - плату, антену.
Модуль май фай на плате с камерой?
Антенна с черной пласт трубкой?
Камеру с модулем можно проверить снятой с копта?
Питание от 18650 можно на разъем для проверки? Это что то даст?
Собрал без камеры показалось капризнее стал датчик удержания высоты.
Если кто то что то понял из этих дилетантских вопросов буду рад услышать Ваше мнение. В электротехнике ни то что по пояс, а наверное по макушку деревянный. Спасибо.