складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Ser_Che

Погожий субботний день, ветер 4-5м/с , -10С .Самый день для полетов.
Первый аккумулятор с трудом оторвался на 2-3 м , сигнал о разряженной батарее ,плавная посадка.Еще два аккумулятора подобная история , может чуть выше только взлетел и сразу моргают светодиоды о разряде и посадка.Аккумуляторы теплые под курткой держал. Достал аккумулятор №1 и чудо , полный полет 7-8 мин, набрал высоту почти до точки (может до 100м) вдаль до 300м, может чуть больше. Стоял посредине реки (ширина 1 км ), до берега немного не долетал.Следующий аккумулятор №4 также полностью отработал.Дома проверил остаток на двух отработавших по 3.97В(влилось на двоих 1840mAh), на отказных 4.1-4.17В. Это такое стабильное качество? Покупал в разных местах.Летом все аккумуляторы работали ровно .
Может конденсат в разъеме? Прогрелся и начал летать.
Снизу под встроенной камерой на резинках крепил минирегистратор (14 гр)
В следующий безветренный полет нужно взять такие очкиwww.ebay.com/itm/…/292378863388 с собой для лучшего контроля на высоте.

Domovoi224
evgeninep:

В ветке HUBSAN 501 народ программно ввёл передатчик на пульте в насыщение, помехи по всем диапазонам, а потом удивляются почему управление 2.4 лезет в приёмную антенну 5.8 и давит полезный сигнал.

Евгений, не наговаривайте на моего любимца… 😉 😃 У меня на обоих 501-х Хапсанах, эти самые оверклокерские прошивки от Олега (tpc), и всё нормально…ничего никуда не лезет, не давит и не забивает. Я сразу почувствовал разницу в качестве приёма/передачи в лучшую сторону. А летал на них летом, очень много. Просто надо нормальные пигтейлы ставить, а то найдут самые дешевые с жиденькой оплёткой, которую ещё к тому же и оторвут от частых накручиваний антенн, или переплетут их внутри корпуса, а потом трубят на всю ветку, что прошивка виновата. 😉 Вообще, 501-й один из самых удачных дронов в своей нише по многим показателям…надо только хорошо изучить алгоритм действий (народную, предполётную инструкцию) при обращении с ним.

Ser_Che:

Полет сегодня.

Дёрганно очень. Старайтесь более плавно и спокойно работать стиками, без резких движений.

evgeninep
Domovoi224:

Просто надо нормальные пигтейлы ставить, а то найдут самые дешевые с жиденькой оплёткой, которую ещё к тому же и оторвут от частых накручиваний антенн, или переплетут их внутри корпуса, а потом трубят на всю ветку, что прошивка виновата.

Чистая правда!

Domovoi224:

Евгений, не наговаривайте на моего любимца…

Да я чо? Да я ничо.

Domovoi224:

Вообще, 501-й один из самых удачных дронов в своей нише по многим показателям…

Потому и приобрёл, что при такой цене всё в нём есть. Осталось чуть-чуть подмандюрить под свои запросы. Потенциал же есть.

Ser_Che:

нужно взять такие очки

#426

Спасибо уже едут.

Domovoi224
Ser_Che:

В следующий безветренный полет нужно взять такие очки…

evgeninep:

Спасибо уже едут.

Вот уж совсем не понял зачем они нужны!? 😃 В чём их секрет?

Ser_Che
Domovoi224:

их секрет

Красная шапочка знает )
Видеть высоко и далеко. Понятно, что почти бесполезный костыль, но проверить хочу.
Сегодня очередная попытка полетать над озером у дома.На улице -15С и ветер 4-5м/с (холодновато стоять среди озера). Продержалась около минуты только батарея №1 , остальные потухли сразу после взлета (5-15сек и посадка). Остается только ждать тепла.

Domovoi224
Ser_Che:

-15С и ветер 4-5м/с…(5-15сек и посадка)

Да что-то уж больно быстро…даже для липошек. Может всё-таки не в них дело!? Или может попробовать их погреть градусов до 50-ти перед полётом?

Ser_Che
Domovoi224:

.даже для липошек.

Вчера было чуть теплее, отработали две батарее , сегодня тест провалили все.
В общем я не удивлен, для этого дешевого сегмента, кто будет качественные батареи комплектовать.
Придут скоро разъемы , припаяю, буду использовать батареи 1200 mAh 25С. Вес всего на 3 гр больше.
У меня с собой только +36.6 подогрев, там и лежат до полета под толстовкой.

Domovoi224
Ser_Che:

У меня с собой только +36.6 подогрев,…

Ааа…теперь понятно почему ничего не летает! Поднимите хотя бы градусов до 40-ка! Однозначно всё полетит…даже без аккумуляторов. Проверенно. 😃)) “Ведь в трезвом виде авиатор не летает!”(с) Митяев О.

evgeninep
Domovoi224:

Вот уж совсем не понял зачем они нужны!? В чём их секрет?

Как это зачем? Поплавок плохо видно:)

Domovoi224
Bubarik:

после падения квадрик начал заваливаться в одну сторону.

Менять моторы на той стороне, куда заваливается квадрик. Обычное дело для коллекторных моторов и не только при падении. С ними всегда лотерея…могут долго работать, а могут и на втором взлёте накрыться. Эти моторы, обычные расходники… Там же щёточки чуть толще волоса. Небольшой удар и они отгибаются. Обе отогнуться и мотор остановится…если одна…то вот так вот “хромать” будет. Ремонту не подлежит, особо у таких маленьких моторчиков, ибо потом ротор на место не вставить не согнув щётки.
Профилактика - предупреждение ударов и падений. Можно на опоры наклеить более мягкую резину, чтобы демпфировать жесткую посадку.

serg-s71

Добрый день Уважаемому сообществу.
Оч нужна помощь по сабжу.
Купил, летал, снимал все было ровно, само собой падал но ничего критичного. В один прекрасный день перестал конектится со смартом ну совсем никак, никакие танцы с бубном не помогли. А снимает он только через вай фай поэтому стал просто копт, а хотелось бы все как раньше. Куда копать помогите гуру.
Разобрал вытащил камеру и все бебихи которые сней - плату, антену.
Модуль май фай на плате с камерой?
Антенна с черной пласт трубкой?
Камеру с модулем можно проверить снятой с копта?
Питание от 18650 можно на разъем для проверки? Это что то даст?
Собрал без камеры показалось капризнее стал датчик удержания высоты.
Если кто то что то понял из этих дилетантских вопросов буду рад услышать Ваше мнение. В электротехнике ни то что по пояс, а наверное по макушку деревянный. Спасибо.

Ser_Che
serg-s71:

Модуль май фай на плате с камерой?
Антенна с черной пласт трубкой?
Камеру с модулем можно проверить снятой с копта?
Питание от 18650 можно на разъем для проверки? Это что то даст?

С деревом придется что-то решать )
Взялся за коптер , погружайся в электронику понемногу.
Знаете, что такое 18650 , уже не безнадежно )
1.да
2.да
3.не знаю , у меня версия с картой памяти. По идее можно запитать и посмотреть на смартфоне программой Wifi Analyzer наличие сети с именем (не помню точно ) должна появляться при включении модуля. Управляется подачей низкого уровня на управляющий вход.Можно кнопочку на корпус поставить и кликать.
4.там идет питание камеры 5 В, схему подключения в теме выкладывали.

Сейчас холодно и сыро, конденсат мог где-то нарушить контакт или КЗ …
Промыть спиртом , продуть , просушить .Если есть варианты, можно отвакуумировать ( хорошо все сушит).
А вообще это прекрасный повод перейти на норм 5.8 FPV ) или подвесить миникамеру с записью на карточку(тут выкладывали варианты).

serg-s71

У меня тоже с картой версия, к + плюс к Graund минус верно?
Насчет кнопочки не понял зачем кликать, питание к разъему откл - вкл?
Так сколько на разъем подавать 3.7 или 5 В?
С погодой все в порядке но промыть могу.
Насчет перейти повлечет за собой вложения от дорого до бесконечности. Пока не готов да и не на этом скелете. Я конечно еще чайник в квадрате но покурив пару месяцев форумы понял что нужен ЖПС бесколекторники другач частота и телевизор это как минимум. Новый год все съел:)

Domovoi224
serg-s71:

В один прекрасный день перестал конектится со смартом ну совсем никак, никакие танцы с бубном не помогли.

Мои рабочие смартфоны не влезают в пульты как Visuo, так и в 58-й… Чтобы как-то наладить видео, отобрал у малого дешевый китайский Кенекси. Так вот, с 58-м этот смартфон прекрасно и устойчиво коннектится, а с 809-м, ни в какую не хочет почему-то. Причём, иногда совсем не видит сеть этого дрона, а иногда, сеть видит но не коннектится с ней. Возможно смартфон просто не поддерживает какой-то протокол wi-fi. С более продвинутыми смартфонами, такой проблемы нет. Так что, наверное действительно надо с помощью вышеупомянутой программы или другого смартфона убедиться что дрон при включении не создаёт свою сеть, или если сеть в наличии, проверить её настройки и только потом что-то сушить, паять, менять…

Ser_Che
serg-s71:

промыть могу.

Если сухо,не купался, то зачем мыть, еще смоете чего-то нужное)
По схеме подается 5 В, но может заведется и от 18650.
А прямо в дроне проверить ,поступает ли на камеру напряжение можете ?

Domovoi224:

не хочет почему-то

У меня история наоборот брендовая, как бы Мото X play плохо и не всегда коннектится с разными дронами(камерами) ,
а простой чайна-руссо effire A7, работает без проблем со всеми игрушками.

serg-s71:

питание к разъему откл - вкл?

Кнопочку на управляющий вход и на корпус , иммитировать управляющий сигнал.
Но это не обязательно, трансляция видео идет всегда при подаче питания.

evgeninep

Дополнение к пост #227 для установки в пульт. 500 мвт!
Для пеленгации в дрон побольше тоже можно. Далеко будет “слышно или видно”.😃

Domovoi224

Пост #227

evgeninep:

Дополнение к пост #227 для установки в пульт. 500 мвт!

А можно для особо “продвинутых” радиоэлектроньщиков пояснить, что это, для чего это и куда это надо в пульте приляпать??? (схему можно и от руки, чтобы не заморачиваться) 😃)) Очень желательно ссылку на сей продукт, ибо даже не знаю что именно писать в поисковом запросе. Всё остальное из поста #227 (и всех остальных) уже давно пылиться в ящике, с грудой подобных непонятных, но ооочень для чего-то нужных деталей! 😃 😃 😃

evgeninep
Domovoi224:

Пост #227

Спасибо за поправку!
Почти кстати о (больших птичках), скомплектовал приёмник для пеленгатора больших дистанций на покупных модулях.

Ser_Che:

Сам брелок в сборе с батарейкой 23 гр
В моем варианте брелок(половинка корпуса)+DC/DC+ LiPo120mAh 16 гр.
Если от корпуса избавится , будет до 10 гр.

А пищалка там пьезо или электромагнитная? С виду пьезо?

Domovoi224:

А можно для особо “продвинутых” радиоэлектроньщиков пояснить…

По этому вопросу нужен небольшой тайм-аут. Вообще-то я не советую сразу что-то заказывать, потому что стараюсь услышать мнение других о целесообразности моих предложений, и часто после зтого бывают изменения в комплектации и схемах после практической сборки.
Особо “продвинутых” прошу не торопиться с покупками и дождаться готовых решений.

“Истина где-то рядом” X-Files тов.Молдер

www.ebay.com/itm/…/152241350877

Ser_Che
evgeninep:

пьезо

Да так, громкий трелеизлучатель )

serg-s71

Никуя не срослось с подключением камеры на прямую, от слова СОВСЕМ! И прогу скачал и с бубном опять скакал и ни-ку-я! А с виду все красиво плата - как новенькая, камера - ни царапинки, антенна - торчит как у молодого, а ни-ку-я. Вот. Сам знаю эмоций много, жаба просто давит, ни за что рубль в топку. Спасибо всем кто принял участие.