складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Ser_Che
serg-s71:

Модуль май фай на плате с камерой?
Антенна с черной пласт трубкой?
Камеру с модулем можно проверить снятой с копта?
Питание от 18650 можно на разъем для проверки? Это что то даст?

С деревом придется что-то решать )
Взялся за коптер , погружайся в электронику понемногу.
Знаете, что такое 18650 , уже не безнадежно )
1.да
2.да
3.не знаю , у меня версия с картой памяти. По идее можно запитать и посмотреть на смартфоне программой Wifi Analyzer наличие сети с именем (не помню точно ) должна появляться при включении модуля. Управляется подачей низкого уровня на управляющий вход.Можно кнопочку на корпус поставить и кликать.
4.там идет питание камеры 5 В, схему подключения в теме выкладывали.

Сейчас холодно и сыро, конденсат мог где-то нарушить контакт или КЗ …
Промыть спиртом , продуть , просушить .Если есть варианты, можно отвакуумировать ( хорошо все сушит).
А вообще это прекрасный повод перейти на норм 5.8 FPV ) или подвесить миникамеру с записью на карточку(тут выкладывали варианты).

serg-s71

У меня тоже с картой версия, к + плюс к Graund минус верно?
Насчет кнопочки не понял зачем кликать, питание к разъему откл - вкл?
Так сколько на разъем подавать 3.7 или 5 В?
С погодой все в порядке но промыть могу.
Насчет перейти повлечет за собой вложения от дорого до бесконечности. Пока не готов да и не на этом скелете. Я конечно еще чайник в квадрате но покурив пару месяцев форумы понял что нужен ЖПС бесколекторники другач частота и телевизор это как минимум. Новый год все съел:)

Domovoi224
serg-s71:

В один прекрасный день перестал конектится со смартом ну совсем никак, никакие танцы с бубном не помогли.

Мои рабочие смартфоны не влезают в пульты как Visuo, так и в 58-й… Чтобы как-то наладить видео, отобрал у малого дешевый китайский Кенекси. Так вот, с 58-м этот смартфон прекрасно и устойчиво коннектится, а с 809-м, ни в какую не хочет почему-то. Причём, иногда совсем не видит сеть этого дрона, а иногда, сеть видит но не коннектится с ней. Возможно смартфон просто не поддерживает какой-то протокол wi-fi. С более продвинутыми смартфонами, такой проблемы нет. Так что, наверное действительно надо с помощью вышеупомянутой программы или другого смартфона убедиться что дрон при включении не создаёт свою сеть, или если сеть в наличии, проверить её настройки и только потом что-то сушить, паять, менять…

Ser_Che
serg-s71:

промыть могу.

Если сухо,не купался, то зачем мыть, еще смоете чего-то нужное)
По схеме подается 5 В, но может заведется и от 18650.
А прямо в дроне проверить ,поступает ли на камеру напряжение можете ?

Domovoi224:

не хочет почему-то

У меня история наоборот брендовая, как бы Мото X play плохо и не всегда коннектится с разными дронами(камерами) ,
а простой чайна-руссо effire A7, работает без проблем со всеми игрушками.

serg-s71:

питание к разъему откл - вкл?

Кнопочку на управляющий вход и на корпус , иммитировать управляющий сигнал.
Но это не обязательно, трансляция видео идет всегда при подаче питания.

evgeninep

Дополнение к пост #227 для установки в пульт. 500 мвт!
Для пеленгации в дрон побольше тоже можно. Далеко будет “слышно или видно”.😃

Domovoi224

Пост #227

evgeninep:

Дополнение к пост #227 для установки в пульт. 500 мвт!

А можно для особо “продвинутых” радиоэлектроньщиков пояснить, что это, для чего это и куда это надо в пульте приляпать??? (схему можно и от руки, чтобы не заморачиваться) 😃)) Очень желательно ссылку на сей продукт, ибо даже не знаю что именно писать в поисковом запросе. Всё остальное из поста #227 (и всех остальных) уже давно пылиться в ящике, с грудой подобных непонятных, но ооочень для чего-то нужных деталей! 😃 😃 😃

evgeninep
Domovoi224:

Пост #227

Спасибо за поправку!
Почти кстати о (больших птичках), скомплектовал приёмник для пеленгатора больших дистанций на покупных модулях.

Ser_Che:

Сам брелок в сборе с батарейкой 23 гр
В моем варианте брелок(половинка корпуса)+DC/DC+ LiPo120mAh 16 гр.
Если от корпуса избавится , будет до 10 гр.

А пищалка там пьезо или электромагнитная? С виду пьезо?

Domovoi224:

А можно для особо “продвинутых” радиоэлектроньщиков пояснить…

По этому вопросу нужен небольшой тайм-аут. Вообще-то я не советую сразу что-то заказывать, потому что стараюсь услышать мнение других о целесообразности моих предложений, и часто после зтого бывают изменения в комплектации и схемах после практической сборки.
Особо “продвинутых” прошу не торопиться с покупками и дождаться готовых решений.

“Истина где-то рядом” X-Files тов.Молдер

www.ebay.com/itm/…/152241350877

Ser_Che
evgeninep:

пьезо

Да так, громкий трелеизлучатель )

serg-s71

Никуя не срослось с подключением камеры на прямую, от слова СОВСЕМ! И прогу скачал и с бубном опять скакал и ни-ку-я! А с виду все красиво плата - как новенькая, камера - ни царапинки, антенна - торчит как у молодого, а ни-ку-я. Вот. Сам знаю эмоций много, жаба просто давит, ни за что рубль в топку. Спасибо всем кто принял участие.

Ser_Che
serg-s71:

не срослось с подключением камеры на прямую, о

Платка сколько тока потребляет при подключении.Это косвенно показывает насколько она жива.Или замерить общее потребление тока квадриком на холостом ходу (без запуска моторов).Камера(WIFI передатчик) основной потребитель. Можно с камерой и без замерить потребление. Если потребление камеры нулевое , искать дефекты на плате.Если завышенное , искать перегретый элемент.Несите спецам , шанс всегда есть.

12 days later
Ser_Che

пост #312

alexwens:

Взял усилитель беспроводного сигнала Xiaomi вторую версию

Можно пошагово о подключении этого усилителя?

Holod33rus

Привет парни,мне сегодня друг сынишки принес данное чудо,что он с ним сделал не знаю,вобщем проблема такая,заводишь движки на холостых работает нормально,стоит немного тронуть стик газа дрон дает полный газ и становится неуправляемым,переворачивается и бьется об пол и стены,в чем может быть проблема?Дрон с с барометром.

Domovoi224
Holod33rus:

стоит немного тронуть стик газа дрон дает полный газ и становится неуправляемым,переворачивается и бьется об пол и стены,в чем может быть проблема?

Для начала, поменяй местами пропеллеры…скорее всего их перепутали при установке. В этом посте можно увидеть правильную установку пропов - rcopen.com/forum/f135/topic497620/12
И такое же бывает при подыхающих коллекторных движках.

Holod33rus
Bubarik:

Калибровку гироскопа делал. В чем может быть причина?

Приветствую,у друга моего сынишки такая же проблема.Удалось вам ее вылечить и как на сием аппарате калибровать гироскоп?

Domovoi224:

Для начала, поменяй местами

Здорова Андрей)))как на нем гироскоп калибровать?

Domovoi224
Holod33rus:

Здорова Андрей)))как на нем гироскоп калибровать?

И Тебе Ром не хворать… 😉
Как на Visuo калибровать не помню…сейчас под рукой нет инструкции к нему. Попробуй как на Ечайне Е58. Включить квадрик, потом включить пульт и на 2-5 секунд перевести оба стика в положение на 5-ть часов, до тех пор, пока дрон не начнёт мигать огнями. Как промигается, калибровка выполнена… А вдруг прокатит! Попробуй. Потом, дай знать, что получилось!?

evgeninep

Прислали измеритель мощности передатчиков ExpertRC RF POWER METER из России.
На пластиковой коробочке написано "Ёмкость для продуктов BIO прямоугольная 0.2 л " не раздавишь , не то что у китайцев 😃
Главное начинка уникальная и работает чётко.
Измерил мощность пульта VISUO без доп усилителя - 8.5 mw. на 50 ом нагрузке.
Так что не удивительно что без внешней антенны дальше клумбы не летит.
Хотел замерить сколько реально будет с усилителем 20dbm, но не оказалось нужных коаксиальных переходников.
На соплях не получится, заказал нужные да и в дальнейшем пригодятся.

Holod33rus
Ser_Che:

Visuo калибровать

Благодарствую,помогла калибровка,полетел у парнишки аппаратик,довольный как слон))))теперь на выходных эти два енота опять будут целыми днями бегать аккумуляторы заряжать)))

SebSeb

А какой ток потребляет коптер? Это я к тому, какие акки подойдут по “С”? На оригинале снаписано 30С, что-то не верится, что ему столько надо…

Ser_Che
SebSeb:

что ему столько надо…

Надо, надо, много не бывает.) Греются они очень , особенно летом , плюс еще в корпусе упакованы.
Так что и 50С будет не лишними, проживут подольше. Не тот расходник , на котором удастся сильно сэкономить. Хотите летать долго и не часто закупать новые батареи , берите 35С +.