складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Alchmist

поэкспериментировал с АКБшками

  1. при запуске коптера (взлете) жрет 6.5-7А, на максимальной мощности не смог проверить, напруга проседает на мультиметре и коптер выключается.
  2. Li-ion 3000 мАч от телефона - выкинул контроллер, припаялся напрямую, взлет, висит 3-4 секунды и выключается сигнализируя о севшей акб, можно перезапустить, получаем аналогичную ситуацию, вывод: Li-ion не умеет выдавать нужный ток:(
Ser_Che
Alchmist:

Li-ion не умеет

Надо собрать паралельную сборку 6Х500мАч для норм токоотдачи )
VISUO качает больше 10А на максимуме. rcopen.com/forum/f135/topic512332/12
Потребление у обеих более 30 Вт на максимуме.Тяга более 300 гр.
С Симой Х5 проводили опыт , я проверял потребление FY326 Q7 более 7А ,батареи 50С, (тяга более 150г в максимуме), клон Симы с моторами 0720.
Цитата из темы про Симу.
"ПробОвал. От Нокии батарейку весом 25 грамм. Нормально летает, минут 20. Телефонные аккумуляторы не обеспечивают током высокий расход квадриковских моторов.
**Обеспечивают 😃
** :)Если выпаять ограничитель по току. Идея и реализация не моя
Батарея ВР6М 3,7В 1100мАч. Выпаивается к хренам контроллер и 20 минут полёта на Симе обеспечено. Правда, это максимум на месяц. Но главное - результат."

7 days later
Lars_by

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста диаметр вала мотора без шестерни редуктора? У меня похожая модель квадрика 8807w, моторы по размеру одинаковые, а вот вал непонятно, вес квадрика такой же, дело в том что родные стоят в 2 раза дороже чем на ваш, если кому не сложно замеряйте пожалуйста.

Ser_Che
Lars_by:

без шестерни редуктора

Шестерня почти вплотную до двигателя посажена.Насколько смог подобраться сверху, там похоже размер оси 1мм.Они наверняка все стандартные в своем размере 8520.
Ищите по 8520 1S.

Lars_by

Ser Che благодарю. Кстати, пробовал ставить от hubsan 107c, размер одинаковый, а вот оборотов мало, не смогли поднять. На моем диаметп 1.2 мм диаметр вала, подкладывал под шестерню малярную ленту плюс суперклей, сидели намертво). А 1s сколько оборотов может подскажите?

Ser_Che
Lars_by:

1s

Это для батарей 1S , не знаю сколько оборотов.

Lars_by:

hubsan 107c,

Там прямой привод винтов, моторы низкооборотные видимо. Можно винты побольше или трехлопастные заколхозить.
В VISUO редуктор есть.

Lars_by

Да, так на моем тоже через редуктор, ну я думал хватит и от hubsan, но не получилось). Кстати на вашем винты какой длины и ширины, может тоже подойдут?

Ser_Che
Lars_by:

может тоже подойдут?

Может ) Берите сразу корпус наш и мотормаунты, чтобы точно подошли ) Посадочное под винты -шестигранник 5мм вроде. Завтра доберусь точнее отпишу.

Lars_by

Начинку перекинуть это как вариант))), кстати возможно подойдут лучи по креплениям, а там дело техники, купить моторы, винты, редукторы с валами и подшипники))), получится дикая смесь)))

Lars_by

Что-то прочитал на visuo 809 диаметр вала 0.8 мм, может у кого старый валяется, замерьте пожалуйста.

Ser_Che
Ser_Che:

Посадочное под винты -шестигранник

По плоскостям 4.95мм , длина винта 145мм , ширина 18мм.

evgeninep

Прислали камеру Hawkeye Firefly Q6 4K 1080P 60FPS HD Mini Camera и заказал для неё амортизатор:

www.ebay.ca/itm/…/132211721248?ssPageName=STRK%3AM…

Говорят что он отлично подходит для неё по мех. свойствам. Пока не приехал демпфер,
попробовал поснимать с рук на ходу.
Внутренний компенсатор тряски работает отлично.
WDR компенсация отличная.
Куча разных настроек картинки и т.д.
В режиме 4К на экране 46" изображение отличное.
Когда пришлют демпфер попробую на VISUO и на HUBSAN.

Domovoi224
evgeninep:

заказал для неё амортизатор: www.ebay.ca/itm/D20-Damping-...53.m2749.l2649 Говорят что он отлично подходит для неё по мех. свойствам.

Есть у меня такой “подвес” - 2шт. имхо, жестковаты демпферы у него для такой камеры. Дмитрий (d.b) именно к этой камере долго подбирал “правильные” демпферы, когда прилаживал её на Хапсан 501… Подошли мягкие от СД-дисковода…да и то, пришлось ему оставлять всего три демпфера, на 4-х было жестковато. Вибрация только увеличивалась на 4-х.
А камерка, действительно зачётная… Многие её без всяких подвесов к тушке приматывают, и картинка, вполне приличная получается. Когда-то, тоже хотел купить её…до кучи. Но жаба сильнее оказалась! 😉))

Ser_Che
evgeninep:

Пока не приехал демпфер,

Я решился , и таки выкинул родную камеру.Поставил 3в1 простую камеру 5.8.
Прости VISUO за испорченный корпус )
Посмотрим, как оно себя покажет.Сейчас вроде и тепло , но ветрище (

Domovoi224
Ser_Che:

Прости VISUO за испорченный корпус )

Я плакал! 😃 😃 😃
Но, результат интересен! 😉

evgeninep
Domovoi224:

жестковаты демпферы у него для такой камеры.

Чё-то я не врубаюсь. NAZY 32 весит только 6 грамм, камера больше 40г должно быть ОК.
Может потому что висит вниз а не лежит на демпфере.
Надо будет попробовать сделать чтобы была сверху на подвесе и подвес повесить за нижнюю часть двухсторонней скобой к корпусу.

Ser_Che:

Прости VISUO за испорченный корпус

Зря ВЫ камеру и передатчик в одном флаконе взяли.
Отдельные блоки в готовом корпусе всегда можно распихать по пустым углам.
А ножки сделаны из термоклея?

Ser_Che
evgeninep:

из термоклея

Да.
Согласен , камера не лучший вариант.Картинка вроде неплохая идет, только батареи успевай подкидывай )
Для учебных целей нормально , думаю.
В режиме 100мВт около 600мА потребляет.Жарит печка, без обдува страшно оставлять.
На максимуме 200мВт боюсь включать.

evgeninep:

подвес повесить за нижнюю часть двухсторонней скобой к корпусу.

Спасибо , надо обкатать эту идею.)

evgeninep
Ser_Che:

На максимуме 200мВт боюсь включать.

У меня дома 24-25 град. Включал когда настраивал монитор, без обдува, моторы стояли, в закрытом дроне, пока батарея не сядет.
Постоянно стоит мощность 200 мвт. Греется так что ожог можно схлопотать. Термоклей который нанёс на места пайки проводов плавится но работает.
Это нормальный режим таких маленьких (аналоговых) видео передатчиков.

Ser_Che
evgeninep:

нормальный режим

Они явно рассчитаны на обдув в полете.Перегрев им здоровья не добавляет, да и за корпус квадрика боюсь, потечет пластик.
Снизу еще надо вент отверстий насверлить под передатчиком.

evgeninep

Какой монитор и приёмник 5.8 Вы используете?