складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

джедай
  1. Летать полностью законно нельзя.
  2. Оштрафовать могут и без всех этих новых писюлек.
  3. Регистрироваться, только себя подставлять

Хватит разводить истерику, не нарывайтесь и будет все хорошо.

evgeninep

У нас меньше килограмма ничего не надо.
Надо писать на борту номер телефона и имя.
Есть полётные ограничения:
не выше 90 м
не дальше 500м
не в облака, не в тумане
дальше 30м от строений и транспорта
дальше 5.5км и аэропортов
не мешать полиции и санитарным вертолётам
все проблемы под ответственность пилота.

До 250грамм ничего не надо (игрушка)
Поэтому я привёл в порядок VISUO и летаю на VISUO 150 грамм и далеко и высоко ( кроме аэропорта) без проблем с законами.

Туда-бы тупо GPS прикрутить была-бы вещь.
Кто в этом силён отзовитесь.

джедай

маму поменять на х183, но она втрое тяжелее 809-й(60х60), за то есть комплектации с двойной GPS…хотя с двойной надо пульт с GPS

kamchadal

Доброго всем времени суток форумчане. Помогите советом. Собираюсь купить первый дрон, стою перед выбором: visuo xs809 или attop xt-1, какой лучше взять? У кого из них радиус управления и приема картинки на смартфон больше? Какой покрепче? Какой проще немного модернизировать?

Domovoi224

,

kamchadal:

visuo xs809 или attop xt-1, какой лучше взять?

Братья близнецы…за небольшой разницей, в заявленном времени полёта из-за махонькой разницы в ёмкости аккума. у Visuo на пару-тройку минут по более заявлено. Так что, можно брать любой, который по дизайну Вам больше подходит…чтобы глаз радовал.
Ну а если модернизировать планируете, то наверное, есть смысл 809-й взять. Хотя бы, посоветоваться можно будет…или похвастаться своим модом! 😉
имхо - как первый дрон, взял бы дрон с GPS…стоит конечно дороже, но при правильной подготовке к полёту, новобранцу, прощает гораздо больше ошибок, в первых, учебных полётах.

kamchadal

Спасибо за совет. По ХТ-1 информации мало, но смотрится вроде покрепче чем XS809, моторчики прикрыты колпачками, но похоже не имеет карты памяти. Менжуюсь 😉)). С GPSом возьму позже,как наловчусь в управлении.

evgeninep
Domovoi224:

при правильной подготовке к полёту, новобранцу, прощает гораздо больше ошибок, в первых, учебных полётах.

Правильно, но учиться быстрее и качественнее лучше на реальном тренажёре без GPS.
В критической ситуации будете делать всё на “автомате” и спасёте в дальнейшем более дорогой аппарат.
Берите VISUO, поставьте на пульт внешнюю антенну от роутера 2.4G ( см.выше ) и в пределах стадиона тренеруйтесь. Для начала летайте не выше 5-10м и без телефона (FPV только мешает). У меня сначала падал, летал на деревья но ни разу ничего не сломал. Дома не запускайте без защиты.

kamchadal

Спасибо за совет.Убедили.Буду брать VISUO, хотя изначально больше склонялся к ХТ-1. Пожалуй у VISUO больше + для моих целей и задач.

evgeninep

Модернизация VISUO закончена
Убрал все торчащие штыревые антенны.
В монитор вмонтировал к потолку над экраном антенну Харченко 11дб (зигзагообразную с рефлектором) на 5.8 ггц, (внутренняя 5.8 ггц от стандартного пульта HUBSAN).
В HUBSAN смонтировал двойную спиральную от мавика.
Внешнюю антенну убрал и на разъём одел красный колпачок.
В пульте установлен усилитель 20 дбм.
Он нагружен на плоскую антенну 4 дб которая установлена горизонтально как в дроне.
Внешнюю антенну тоже убрал и на разъём одел красный колпачок.
Фото внизу.

Domovoi224
evgeninep:

В HUBSAN смонтировал двойную спиральную от мавика.

Надо уточнять от какого именно Мавика…а то, уже сработал стереотип про Мавика ПРО, даже вздрогнул, где у него 5,8! Полез аж смотреть…оказалось, что речь идёт про Мавик AIR. 😃 😃 😃

evgeninep:

…одел красный колпачок.

Без комментариев! 😉 😃 😃

И каков результат по дальности полёта получился?

KonSed
evgeninep:

Модернизация VISUO закончена
В монитор вмонтировал к потолку над экраном антенну Харченко 11дб (зигзагообразную с рефлектором) на 5.8 ггц, (внутренняя 5.8 ггц от стандартного пульта HUBSAN).
Фото внизу.

Плиз, сфоткайте по-подробнее крепление монитора к пульту…
Я тоже апгрэйд сделал:

  • выкинул стоковую камеру с платой
    установил
  • камеру Super Light 1000TVL 1/4 CMOS 2.8mm Lens FOV170
  • передатчик Eachine VTX03 Super Mini 5.8G 72CH 0/25mW/50mw/200mW
  • MICRO MinimOSD
    Спаял всё по вашей схеме.
    Теперь кумекаю как монитор ‘Eachine LCD5802D 5802 5.8G 40CH 7 Inch FPV Monitor with DVR’ к пульту красиво прикрутить.
evgeninep
Domovoi224:

Надо уточнять от какого именно Мавика

www.ebay.ca/itm/…/253077962620?_trkparms=aid%3D111…

Domovoi224:

Без комментариев!

И каков результат по дальности полёта получился?

Намного дальше стадиона. 😁

Антенна Харченко 5.8 ггц из стандартного пульта HABSAN намного сильнее чем клевер, но требует некоторого направления .

В пульте:

evgeninep:

Внешнюю антенну убрал и на разъём одел красный колпачок.
В пульте установлен усилитель 20 дбм.
Он нагружен на плоскую антенну 4 дб которая установлена горизонтально как в дроне.

evgeninep
KonSed:

Плиз, сфоткайте по-подробнее крепление монитора к пульту…

Нет проблем

evgeninep:

Модернизация VISUO закончена

Забыл про видик HMDVR-S DVR 1280*720 16:9 NTSC
Он ещё в пути. Приедет - затолкаю в дрон. Тогда качество записи будет хорошее.

KonSed
evgeninep:

Нет проблем

Красивое крепление монитора … сами делали или где-то можно заказать?
Крепление на болтах через батарейный отсек… батарейкам не мешает?

evgeninep

banggood.com/CNC-Alloy-FPV-Monitor-Mounting-Bracke…

Вот это приспособил. Покупалось для другого. Сделал только уши из дюралюм уголка.
Если открыть корпус, то там двойная стенка. Подобрал винты по длине, просверлил одну внешнюю, подсунул в щель пинцетом гайку М3 и закрутил снаружи.
Винт под трипод был комплекте с монитором от шлема. Там резьба дюймовая - не помню точно.

Сегодня ветер 27км.час порывами, пошёл полетать ( 4 батареи ). Свалился 2раза и 1раз влетел в дерево потому что сдувало. При падениях складывались лучи, и даже вылетела батарейка. Ничего не сломалось.

kamchadal
evgeninep:

Заказал 2 камеры, 2 передатчика, 2 приёмника RX 5808.
Для полётов по ФПВ на малых высотах,

Евгений, если не затруднит напишите пожалуйста что заказали или может ссылки дадите? Похоже меня тоже начало затягивать в модернизацию 😃)). Мой VISUO уже отправлен, можно закупать детали.

Domovoi224
kamchadal:

Похоже меня тоже начало затягивать в модернизацию 😃))

На Бангооде появилась очередная реинкарнация этой модели с видео линком на 5,8…и как ни странно, цена даже на 200 руб. дешевле! Не планировал, но пришлось взять. 😁

evgeninep
Domovoi224:

появилась очередная реинкарнация этой модели с видео линком на 5,8

ССылка не работает С 1апреля!

----Евгений, если не затруднит напишите пожалуйста что заказали или может ссылки дадите?----

Прочитайте пожалуйста всю тему. Всё расписано подробно.

kamchadal
evgeninep:

Прочитайте пожалуйста всю тему. Всё расписано подробно.

Спасибо большое за полный и исчерпывающий ответ

kamchadal
evgeninep:

Прочитайте пожалуйста всю тему. Всё расписано подробно

Прочитал несколько раз( согласно Вашему убедительному совету) всю тему про Visuo. Из той каши из 600 постов которая изначально была в голове, начало вырисовываться то, что мне действительно нужно. Заказал камеру 1000 TVL 1\4 CMOS 2,8 mm Lens FOL 170, передатчик EACHINE VTX03 Super mini 5,8G 72CH и две плоские дипольки. Думаю для начала этого хватит. Надеюсь что сумею все это внедрить в те места куда это необходимо 😉) Спасибо.