складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

evgeninep
Domovoi224:

при правильной подготовке к полёту, новобранцу, прощает гораздо больше ошибок, в первых, учебных полётах.

Правильно, но учиться быстрее и качественнее лучше на реальном тренажёре без GPS.
В критической ситуации будете делать всё на “автомате” и спасёте в дальнейшем более дорогой аппарат.
Берите VISUO, поставьте на пульт внешнюю антенну от роутера 2.4G ( см.выше ) и в пределах стадиона тренеруйтесь. Для начала летайте не выше 5-10м и без телефона (FPV только мешает). У меня сначала падал, летал на деревья но ни разу ничего не сломал. Дома не запускайте без защиты.

kamchadal

Спасибо за совет.Убедили.Буду брать VISUO, хотя изначально больше склонялся к ХТ-1. Пожалуй у VISUO больше + для моих целей и задач.

evgeninep

Модернизация VISUO закончена
Убрал все торчащие штыревые антенны.
В монитор вмонтировал к потолку над экраном антенну Харченко 11дб (зигзагообразную с рефлектором) на 5.8 ггц, (внутренняя 5.8 ггц от стандартного пульта HUBSAN).
В HUBSAN смонтировал двойную спиральную от мавика.
Внешнюю антенну убрал и на разъём одел красный колпачок.
В пульте установлен усилитель 20 дбм.
Он нагружен на плоскую антенну 4 дб которая установлена горизонтально как в дроне.
Внешнюю антенну тоже убрал и на разъём одел красный колпачок.
Фото внизу.

Domovoi224
evgeninep:

В HUBSAN смонтировал двойную спиральную от мавика.

Надо уточнять от какого именно Мавика…а то, уже сработал стереотип про Мавика ПРО, даже вздрогнул, где у него 5,8! Полез аж смотреть…оказалось, что речь идёт про Мавик AIR. 😃 😃 😃

evgeninep:

…одел красный колпачок.

Без комментариев! 😉 😃 😃

И каков результат по дальности полёта получился?

KonSed
evgeninep:

Модернизация VISUO закончена
В монитор вмонтировал к потолку над экраном антенну Харченко 11дб (зигзагообразную с рефлектором) на 5.8 ггц, (внутренняя 5.8 ггц от стандартного пульта HUBSAN).
Фото внизу.

Плиз, сфоткайте по-подробнее крепление монитора к пульту…
Я тоже апгрэйд сделал:

  • выкинул стоковую камеру с платой
    установил
  • камеру Super Light 1000TVL 1/4 CMOS 2.8mm Lens FOV170
  • передатчик Eachine VTX03 Super Mini 5.8G 72CH 0/25mW/50mw/200mW
  • MICRO MinimOSD
    Спаял всё по вашей схеме.
    Теперь кумекаю как монитор ‘Eachine LCD5802D 5802 5.8G 40CH 7 Inch FPV Monitor with DVR’ к пульту красиво прикрутить.
evgeninep
Domovoi224:

Надо уточнять от какого именно Мавика

www.ebay.ca/itm/…/253077962620?_trkparms=aid%3D111…

Domovoi224:

Без комментариев!

И каков результат по дальности полёта получился?

Намного дальше стадиона. 😁

Антенна Харченко 5.8 ггц из стандартного пульта HABSAN намного сильнее чем клевер, но требует некоторого направления .

В пульте:

evgeninep:

Внешнюю антенну убрал и на разъём одел красный колпачок.
В пульте установлен усилитель 20 дбм.
Он нагружен на плоскую антенну 4 дб которая установлена горизонтально как в дроне.

evgeninep
KonSed:

Плиз, сфоткайте по-подробнее крепление монитора к пульту…

Нет проблем

evgeninep:

Модернизация VISUO закончена

Забыл про видик HMDVR-S DVR 1280*720 16:9 NTSC
Он ещё в пути. Приедет - затолкаю в дрон. Тогда качество записи будет хорошее.

KonSed
evgeninep:

Нет проблем

Красивое крепление монитора … сами делали или где-то можно заказать?
Крепление на болтах через батарейный отсек… батарейкам не мешает?

evgeninep

banggood.com/CNC-Alloy-FPV-Monitor-Mounting-Bracke…

Вот это приспособил. Покупалось для другого. Сделал только уши из дюралюм уголка.
Если открыть корпус, то там двойная стенка. Подобрал винты по длине, просверлил одну внешнюю, подсунул в щель пинцетом гайку М3 и закрутил снаружи.
Винт под трипод был комплекте с монитором от шлема. Там резьба дюймовая - не помню точно.

Сегодня ветер 27км.час порывами, пошёл полетать ( 4 батареи ). Свалился 2раза и 1раз влетел в дерево потому что сдувало. При падениях складывались лучи, и даже вылетела батарейка. Ничего не сломалось.

kamchadal
evgeninep:

Заказал 2 камеры, 2 передатчика, 2 приёмника RX 5808.
Для полётов по ФПВ на малых высотах,

Евгений, если не затруднит напишите пожалуйста что заказали или может ссылки дадите? Похоже меня тоже начало затягивать в модернизацию 😃)). Мой VISUO уже отправлен, можно закупать детали.

Domovoi224
kamchadal:

Похоже меня тоже начало затягивать в модернизацию 😃))

На Бангооде появилась очередная реинкарнация этой модели с видео линком на 5,8…и как ни странно, цена даже на 200 руб. дешевле! Не планировал, но пришлось взять. 😁

evgeninep
Domovoi224:

появилась очередная реинкарнация этой модели с видео линком на 5,8

ССылка не работает С 1апреля!

----Евгений, если не затруднит напишите пожалуйста что заказали или может ссылки дадите?----

Прочитайте пожалуйста всю тему. Всё расписано подробно.

kamchadal
evgeninep:

Прочитайте пожалуйста всю тему. Всё расписано подробно.

Спасибо большое за полный и исчерпывающий ответ

kamchadal
evgeninep:

Прочитайте пожалуйста всю тему. Всё расписано подробно

Прочитал несколько раз( согласно Вашему убедительному совету) всю тему про Visuo. Из той каши из 600 постов которая изначально была в голове, начало вырисовываться то, что мне действительно нужно. Заказал камеру 1000 TVL 1\4 CMOS 2,8 mm Lens FOL 170, передатчик EACHINE VTX03 Super mini 5,8G 72CH и две плоские дипольки. Думаю для начала этого хватит. Надеюсь что сумею все это внедрить в те места куда это необходимо 😉) Спасибо.

Alchmist

а подскажите пожалуйста принцип работы пульта от нашего коптера.

судя по простенькому индикатору сигнала он вначале стабильно что-то излучает, после того как жмешь джойстик вверх вниз и должен произойти полный конект с дроном излучение падает практически до нуля и всплески появляются только в момент нажатия кнопок.

но с другой стороны, если выключить пульт дрон через пару секунд это понимает.
получается пульт периодически пуляет какой то сигнал дрону?

ЗЫ, кстати на счет акб нашего дрона, заметил что одна из батарей по ощущениям выдает на 30% больше
пришла на днях с китая зарядка imax b6 поэтому выпаял контроллеры с батарей и кинул провода напрямую, в общем выяснилось что в хорошем акб стоял немного другой контроллер и вполне возможно меньше просаживал напряжение при отдаче. а емкость у батарей после измерения примерно одинакова.
так что думаю контроллеры не дают использовать батарею на максимум и их, если есть чем заряжать, надо выкинуть!

evgeninep
kamchadal:

Заказал камеру 1000 TVL 1\4 CMOS 2,8 mm Lens FOL 170, передатчик EACHINE VTX03 Super mini 5,8G 72CH и две плоские дипольки.

Ещё OSD 3060 прикрутите, в дроне место на потолке спереди есть. Только провода к ней лучше припаять после проверки. Иначе места не хватит.
Будет видно батарею 3.7в и полётное время на фоне видео. Подключать надо точно по блок-схеме #212. Стабилизир. 5в (для камеры) с передатчика будет показывать всегда, потому что по этому входу подаётся питание на OSD (не менее 4.5в) а второй для измерения 3.7в. По другому не получится.

kamchadal:

Думаю для начала этого хватит. Надеюсь что сумею все это внедрить в те места куда это необходимо

В хвосте сверху просверено отверстие и вставлена антенна верхним концом изнутри и на термоклей.
Передатчик лежит над батареей. Клеить его бесполезно так как он сильно греется и термоклей плывёт.
На чём ФПВ смотреть собираетесь?

kamchadal

Ок, понятно. Как получу все составляющие,начну собирать все в кучку.Спасибо. ФПВ планирую смотреть на смартфоне, не хочу заморачиваться очками и монитором,по крайней мере пока.

Domovoi224

Первое апреля прошло, так что встречаем очередной рестайлинг данной модели с буквой “S” в окончании - banggood.com/VISUO-XS809S-BATTLES-SHARKS-720P-WIFI…
Увеличена в два раза ёмкость аккума для 20-ти минутного полёта. Ну и корпус немного “раздули”, видно для более толстого аккума + зубы вставили. Всё остальное, похоже то-же самое.

evgeninep

20 мин и 160 грамм всё же слишком лёгкая птичка.
Без GPS в тесном пространстве (стадион и вокруг здоровенные деревья) +“сквозяк” на который надо реагировать, за 10 мин выматывает если интенсивно летать.
20 мин это упражнение на выносливость в таких условиях. В чистом поле вообще проблем не будет.
Если есть спрос - надо раскручивать дальше. Правильной дорогой идут товарищи.

kamchadal
evgeninep:

В пульте установлен усилитель 20 дбм.
Он нагружен на плоскую антенну 4 дб которая установлена горизонтально как в дроне

Евгений,подскажите пожалуйста, а к этому усилителю питание надо подводить? Если “да”, то может схемку набросаете, если можно или хотя бы фото внутренностей пульта поле переделки подробное.
Я его тоже заказал, но что-то задумался о его питании. И можно ли вместо штатных батареек в пульте использовать power bank с выходным напряжением 5в ?

джедай
kamchadal:

И можно ли вместо штатных батареек в пульте использовать power bank с выходным напряжением 5в

я лучше посоветую: берёшь батарейку от старого сотика, аккуратно снимаешь с него контроллер заряда, заряешь батарею(1s) и подключаешь к бп стэп-ап(повышающий) (ru.aliexpress.com/item/…/32719997273.html) и имеешь долгосрочный БП для пульта.