складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

kamchadal
evgeninep:

Прочитайте пожалуйста всю тему. Всё расписано подробно.

Спасибо большое за полный и исчерпывающий ответ

kamchadal
evgeninep:

Прочитайте пожалуйста всю тему. Всё расписано подробно

Прочитал несколько раз( согласно Вашему убедительному совету) всю тему про Visuo. Из той каши из 600 постов которая изначально была в голове, начало вырисовываться то, что мне действительно нужно. Заказал камеру 1000 TVL 1\4 CMOS 2,8 mm Lens FOL 170, передатчик EACHINE VTX03 Super mini 5,8G 72CH и две плоские дипольки. Думаю для начала этого хватит. Надеюсь что сумею все это внедрить в те места куда это необходимо 😉) Спасибо.

Alchmist

а подскажите пожалуйста принцип работы пульта от нашего коптера.

судя по простенькому индикатору сигнала он вначале стабильно что-то излучает, после того как жмешь джойстик вверх вниз и должен произойти полный конект с дроном излучение падает практически до нуля и всплески появляются только в момент нажатия кнопок.

но с другой стороны, если выключить пульт дрон через пару секунд это понимает.
получается пульт периодически пуляет какой то сигнал дрону?

ЗЫ, кстати на счет акб нашего дрона, заметил что одна из батарей по ощущениям выдает на 30% больше
пришла на днях с китая зарядка imax b6 поэтому выпаял контроллеры с батарей и кинул провода напрямую, в общем выяснилось что в хорошем акб стоял немного другой контроллер и вполне возможно меньше просаживал напряжение при отдаче. а емкость у батарей после измерения примерно одинакова.
так что думаю контроллеры не дают использовать батарею на максимум и их, если есть чем заряжать, надо выкинуть!

evgeninep
kamchadal:

Заказал камеру 1000 TVL 1\4 CMOS 2,8 mm Lens FOL 170, передатчик EACHINE VTX03 Super mini 5,8G 72CH и две плоские дипольки.

Ещё OSD 3060 прикрутите, в дроне место на потолке спереди есть. Только провода к ней лучше припаять после проверки. Иначе места не хватит.
Будет видно батарею 3.7в и полётное время на фоне видео. Подключать надо точно по блок-схеме #212. Стабилизир. 5в (для камеры) с передатчика будет показывать всегда, потому что по этому входу подаётся питание на OSD (не менее 4.5в) а второй для измерения 3.7в. По другому не получится.

kamchadal:

Думаю для начала этого хватит. Надеюсь что сумею все это внедрить в те места куда это необходимо

В хвосте сверху просверено отверстие и вставлена антенна верхним концом изнутри и на термоклей.
Передатчик лежит над батареей. Клеить его бесполезно так как он сильно греется и термоклей плывёт.
На чём ФПВ смотреть собираетесь?

kamchadal

Ок, понятно. Как получу все составляющие,начну собирать все в кучку.Спасибо. ФПВ планирую смотреть на смартфоне, не хочу заморачиваться очками и монитором,по крайней мере пока.

Domovoi224

Первое апреля прошло, так что встречаем очередной рестайлинг данной модели с буквой “S” в окончании - banggood.com/VISUO-XS809S-BATTLES-SHARKS-720P-WIFI…
Увеличена в два раза ёмкость аккума для 20-ти минутного полёта. Ну и корпус немного “раздули”, видно для более толстого аккума + зубы вставили. Всё остальное, похоже то-же самое.

evgeninep

20 мин и 160 грамм всё же слишком лёгкая птичка.
Без GPS в тесном пространстве (стадион и вокруг здоровенные деревья) +“сквозяк” на который надо реагировать, за 10 мин выматывает если интенсивно летать.
20 мин это упражнение на выносливость в таких условиях. В чистом поле вообще проблем не будет.
Если есть спрос - надо раскручивать дальше. Правильной дорогой идут товарищи.

kamchadal
evgeninep:

В пульте установлен усилитель 20 дбм.
Он нагружен на плоскую антенну 4 дб которая установлена горизонтально как в дроне

Евгений,подскажите пожалуйста, а к этому усилителю питание надо подводить? Если “да”, то может схемку набросаете, если можно или хотя бы фото внутренностей пульта поле переделки подробное.
Я его тоже заказал, но что-то задумался о его питании. И можно ли вместо штатных батареек в пульте использовать power bank с выходным напряжением 5в ?

джедай
kamchadal:

И можно ли вместо штатных батареек в пульте использовать power bank с выходным напряжением 5в

я лучше посоветую: берёшь батарейку от старого сотика, аккуратно снимаешь с него контроллер заряда, заряешь батарею(1s) и подключаешь к бп стэп-ап(повышающий) (ru.aliexpress.com/item/…/32719997273.html) и имеешь долгосрочный БП для пульта.

kamchadal
джедай:

я лучше посоветую: берёшь батарейку от старого сотика, аккуратно снимаешь с него контроллер заряда, заряешь батарею(1s) и подключаешь к бп стэп-ап(повышающий) (ru.aliexpress.com/item/XL601...311.0.0.1UM0f8) и имеешь долгосрочный БП для пульта.

Интересная мысль, спасибо, попробую.

джедай

вот питание для трёх пультов из li-ion акб от старых сотовых напряжением 4.2В и ёмкостью от 900мАh до 1100мАh

evgeninep
kamchadal:

Евгений,подскажите пожалуйста, а к этому усилителю питание надо подводить? Если “да”, то может схемку набросаете, если можно или хотя бы фото внутренностей пульта поле переделки подробное.
Я его тоже заказал, но что-то задумался о его питании. И можно ли вместо штатных батареек в пульте использовать power bank с выходным напряжением 5в ?

Как же без питания? GND усилителя - к минусу батареи (на плате всё обозначено). +усилителя - подпаять сразу после выключателя питания (не к самой батарее).
Я использую 3шт ААА PANASONIC 4.5v- хватает надолго.
Насчёт power bank с выходным напряжением 5в не знаю точно, потому что микросхема передатчика меньше 5-ти вольт и если вылетит, то менять её не на что.
Можно 5 вольт включить через кремниевый диод в прямом направлении, тогда на нём упадёт 0.5 - 0.7 вольта и будет нормально.
На фото не будет всё видно . Усилитель воткнул боком между платой и корпусом (в ручке).
Разъёмы отпаял и коаксиальные кабели припаял прямо к усилителю чтобы меньше места занимало.

kamchadal

Все понятно, спасибо.
Ну если батареек хватает надолго, то думаю и заморачиваться с переделкой питания пульта не стОит. Я просто думал, что подключение усилителя будет быстро батарейки сажать.

джедай:

вот питание для трёх пультов из li-ion акб от старых сотовых напряжением 4.2В и ёмкостью от 900мАh до 1100мАh

Не пойму, у них сняты контроллеры и заряжаются они без контроллеров?

джедай
kamchadal:

Не пойму, у них сняты контроллеры и заряжаются они без контроллеров?

на 99% в батарейках от сотовых накрываются именно контроллеры заряда, а заряжаются они обычными зарядниками ,для зарядки незащищённых акб 1s.

kamchadal

Понятно, спасибо за полезную информацию.

evgeninep
Domovoi224:

встречаем очередной рестайлинг данной модели с буквой “S”

Заказал эту штуковину. Посмотрим. У меня к ней полно запчастей от предидущей модели, а пульт есть готовый с усилителем.
Wi-Fi выкину и поставлю всё как в первом дроне. В принципе правильный аппаратик. Запросто потянет камеру Q6 42 грамма, которая валяется с разбитым дисплеем, но работает и пишет в том формате который стоял перед падением.
Туда бы GPS присобачить, или внутренности другие с GPS.
Как говорят специалисты - планер сбалансированный, а внутренности можно и поменять.

Domovoi224
evgeninep:

Заказал эту штуковину.

Это любовь… 😃))

evgeninep:

В принципе правильный аппаратик.

Согласен, очень удачная модель получилась в своём сегменте.

evgeninep:

Туда бы GPS присобачить, или внутренности другие с GPS.

И тогда он будет называться Мавик Аир или Хапсан 501 😉 😃
Сам подумывал перепаковать 58-го как писал в этом топике - rcopen.com/forum/f135/topic510760/114 Но потом жаба задушила…сейчас не очень хорошая финансовая форма. 😃

evgeninep:

потянет камеру Q6 42 грамма, которая валяется с разбитым дисплеем, но работает и пишет в том формате который стоял перед падением.

А через комп у неё нельзя настройки менять, как в OnePaa? Или может у китайцев порыть новый дисплей!? Производитель то известен…

evgeninep
Domovoi224:

А через комп у неё нельзя настройки менять, как в OnePaa?

Наверняка можно. Для этого надо включить TV OUT. А у меня не был включён. Засада полная. Да и … . …
Пишет и ладно. Лучше не дёргаться потому что вслепую можно вообще загнать не туда.

OnePaa мне больше нравится. По внешнему питанию жрёт:
Выкл (видимо заряд аккум.) - 0.52А
Вкл (при заряде)- 0.85А
То же всё вместе и при записи - 1А

Комарика Е-58 сделал и закинул в дальний угол - не то.

В VISUO-S подкупило 20мин и наличие 3-х штук батарей 1800 мач, они же только для него подходят механически. Наверное сейчас не найдёшь в такой упаковке.
А менять их 10 сек. и полетели. Даже если реально не 20мин то всё равно потенциал времени приличный. Можно нагружать по надобности “бомбочками” и канал сброса есть (на синем проводе возникает лог 0 при нажатии на пульте кнопки видео.) 😁
Взял с камерой 720р и рекордером что бы потом куда-нибудь применить.

С Хабсаном продолжаю свирепствовать. Он мощный с ЖПС-м и противостоит ветру. Управлять легче чем мелколётами. Не отвлекаешся на контроль.
Попробую поставить внизу две мелких камеры 170град (+2 микро передатчика и развести картинку по краям и повыше - меньше шансов напороться на что-нибудь).
Типа панорамы. На пульте сверху поставить 2 монитора по 5 дюймов с 2-мя приёмниками для почти полного кругового обзора 340град.(всё есть в наличии осталось от танка)
Если повернуть обе камеры в одну сторону, то будет реальное 3D в очках с отдельными микро дисплеями а ещё можно … пока стоп! 😁😁😃

kamchadal

😵Так у них выходное напряжение от 5 в и выше, а это вроде как уже критично для электроники пульта

evgeninep

www.ebay.ca/itm/…/322611179900?ssPageName=STRK%3AM…

джедай:

лучше брать другой модуль, мощностью и размерами вдвое меньше (ru.aliexpress.com/item/MT360...311.0.0.ve81wU )
Миниатюры

У меня в Е-58м такой комплект (ссылки выше). не реклама
Li-ion запросто влезает в батарейный отсек 3АА, если убрать перегородки.
Повышающий регулятор легко входит пульт - выставляешь 4.7 вольт и всё.
Зарядка от VISUO через любой кабель USB который на выходе имеет DC разъём - мама. Такой же разъём в пульте. На батарее такой же, но папа. Или наоборот.
Разъёмы свободно лежат рядом с аккумулятором.
В новый VISUO - S так и сделаю.