складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

evgeninep
Domovoi224:

встречаем очередной рестайлинг данной модели с буквой “S”

Заказал эту штуковину. Посмотрим. У меня к ней полно запчастей от предидущей модели, а пульт есть готовый с усилителем.
Wi-Fi выкину и поставлю всё как в первом дроне. В принципе правильный аппаратик. Запросто потянет камеру Q6 42 грамма, которая валяется с разбитым дисплеем, но работает и пишет в том формате который стоял перед падением.
Туда бы GPS присобачить, или внутренности другие с GPS.
Как говорят специалисты - планер сбалансированный, а внутренности можно и поменять.

Domovoi224
evgeninep:

Заказал эту штуковину.

Это любовь… 😃))

evgeninep:

В принципе правильный аппаратик.

Согласен, очень удачная модель получилась в своём сегменте.

evgeninep:

Туда бы GPS присобачить, или внутренности другие с GPS.

И тогда он будет называться Мавик Аир или Хапсан 501 😉 😃
Сам подумывал перепаковать 58-го как писал в этом топике - rcopen.com/forum/f135/topic510760/114 Но потом жаба задушила…сейчас не очень хорошая финансовая форма. 😃

evgeninep:

потянет камеру Q6 42 грамма, которая валяется с разбитым дисплеем, но работает и пишет в том формате который стоял перед падением.

А через комп у неё нельзя настройки менять, как в OnePaa? Или может у китайцев порыть новый дисплей!? Производитель то известен…

evgeninep
Domovoi224:

А через комп у неё нельзя настройки менять, как в OnePaa?

Наверняка можно. Для этого надо включить TV OUT. А у меня не был включён. Засада полная. Да и … . …
Пишет и ладно. Лучше не дёргаться потому что вслепую можно вообще загнать не туда.

OnePaa мне больше нравится. По внешнему питанию жрёт:
Выкл (видимо заряд аккум.) - 0.52А
Вкл (при заряде)- 0.85А
То же всё вместе и при записи - 1А

Комарика Е-58 сделал и закинул в дальний угол - не то.

В VISUO-S подкупило 20мин и наличие 3-х штук батарей 1800 мач, они же только для него подходят механически. Наверное сейчас не найдёшь в такой упаковке.
А менять их 10 сек. и полетели. Даже если реально не 20мин то всё равно потенциал времени приличный. Можно нагружать по надобности “бомбочками” и канал сброса есть (на синем проводе возникает лог 0 при нажатии на пульте кнопки видео.) 😁
Взял с камерой 720р и рекордером что бы потом куда-нибудь применить.

С Хабсаном продолжаю свирепствовать. Он мощный с ЖПС-м и противостоит ветру. Управлять легче чем мелколётами. Не отвлекаешся на контроль.
Попробую поставить внизу две мелких камеры 170град (+2 микро передатчика и развести картинку по краям и повыше - меньше шансов напороться на что-нибудь).
Типа панорамы. На пульте сверху поставить 2 монитора по 5 дюймов с 2-мя приёмниками для почти полного кругового обзора 340град.(всё есть в наличии осталось от танка)
Если повернуть обе камеры в одну сторону, то будет реальное 3D в очках с отдельными микро дисплеями а ещё можно … пока стоп! 😁😁😃

kamchadal

😵Так у них выходное напряжение от 5 в и выше, а это вроде как уже критично для электроники пульта

evgeninep

www.ebay.ca/itm/…/322611179900?ssPageName=STRK%3AM…

джедай:

лучше брать другой модуль, мощностью и размерами вдвое меньше (ru.aliexpress.com/item/MT360...311.0.0.ve81wU )
Миниатюры

У меня в Е-58м такой комплект (ссылки выше). не реклама
Li-ion запросто влезает в батарейный отсек 3АА, если убрать перегородки.
Повышающий регулятор легко входит пульт - выставляешь 4.7 вольт и всё.
Зарядка от VISUO через любой кабель USB который на выходе имеет DC разъём - мама. Такой же разъём в пульте. На батарее такой же, но папа. Или наоборот.
Разъёмы свободно лежат рядом с аккумулятором.
В новый VISUO - S так и сделаю.

джедай
kamchadal:

Так у них выходное напряжение от 5 в и выше, а это вроде как уже критично для электроники пульта

это для CG037 сделано , у него питание 6В (4хАА). для VISUO я дал ссылку на повышающий регулятор с мин вх U=2V
и такое зарядное для батареи (ru.aliexpress.com/item/…/32652426168.html), его цена 7руб.

kamchadal
джедай:

зарядное для батареи (ru.aliexpress.com/item/5PCS-...311.0.0.LVq80O), его цена 7руб

Хорошее зарядное устройство, особенно меня в нем радует цена 😉))

evgeninep:

Повышающий регулятор легко входит пульт - выставляешь 4.7 вольт и всё.

А Вы какой повышающий регулятор используете? Что-то я не нашел в прежних постах.

banggood.com/…/1pcs-MT3608-2A-DC-DC-Adjustable-Ste…
Наверно этот?

джедай

такой же,как и я дал ссыль,только вдвое дороже

kamchadal
джедай:

такой же,как и я дал ссыль,только вдвое дороже

Ну я конечно не специалист радоэлектронщик, но мне кажется что на тех вариантах повышающих модулей на которые ссылаетесь Вы, не удастся получить на выходе 4.5 в или 4.7в.
Может я конечно и ошибаюсь, но жизненный опыт мне подсказывает - зачем топтать новую тропинку, если рядом есть уже протоптанная.
Если уважаемый Evgeninep уже установил этот повышающий модуль и все работает, то я использую такой же.

джедай
kamchadal:

мне кажется что на тех вариантах повышающих модулей на которые ссылаетесь Вы, не удастся получить на выходе 4.5 в или 4.7в.

они идентичные, в том числе и комплектующие у них

ufo28

Всем привет! получил на днях visuo 809hw. немного полетал и уже вопрос. Светодиоды во время полета начинают моргать совершаю посадку и взлететь не могу. Двигатели не запускаются.Вынимаю аккум на нем 3.6в ? В чем проблема? Вроде читал что мин напряжение разряда 3.3в

Domovoi224
ufo28:

Светодиоды во время полета начинают моргать совершаю посадку и взлететь не могу. Двигатели не запускаются.

Моргая светодиодами, дрон предупреждает, что аккумулятор разряжен и пора на посадку.

ufo28:

Вынимаю аккум на нем 3.6в ? В чем проблема? Вроде читал что мин напряжение разряда 3.3в

3.3в, это уже критический уровень разряда LiPo аккумулятора, поэтому контроллер не даёт нам перейти границу, после которой начнутся необратимые изменения приводящие к выходу из строя аккумулятора.
К тому же, для нормальной работы LiPo аккумулятора, ему надо дать время для “раскачки”…от 3-х до 5-ти циклов заряда/разряда.
Вот, как-то так.

ufo28

вопрос разобрал на днях аккумулятор от этого квадрика там на плате стоит похоже диод по плюсу от разьема зарядки назначение его ??

evgeninep

Что-то подумал и отказался от пред.заказа от VISUO - S с возвратом денег.
VISUO-XS809HW уже сделан, а время можно ещё увеличить подвесив вместо штатного аккумулятора - 18650-Й на 3000 мач без контроллера защиты.
Моторы,винты одинаковые, разница только в батарее и чуть пошире корпус с акульей мордой.

Frick21516

Однажды квадрокоптер упал в воду. После этого перестал работать WIFI. Разобрал его, оказывается просто отходил контакт. Но камера стала плохо снимать, может кто нибудь подсказать в чём причина? Может карту памяти нужно в правильно формате отформатировать?

Domovoi224
Frick21516:

Но камера стала плохо снимать, может кто нибудь подсказать в чём причина?

А в чём именно выражается “плохая съёмка”? Снизилась резкость; появились артефакты; тормозится картинка? Что именно? Можно сюда выложить какой-нибудь фрагмент записи.

Frick21516:

Может карту памяти нужно в правильно формате отформатировать?

Для видео в дронах, рекомендуется карта 10-го класса отформатированная в FAT32, и лучше, объёмом не более 16-ти гигов. А иногда, надо просто контакты на карте почистить.

Frick21516
Domovoi224:

А в чём именно выражается “плохая съёмка”? Снизилась резкость; появились артефакты; тормозится картинка? Что именно?

В некоторых моментах картинка просто зависает, так же картинка иногда очень искажается, вот пример -

Domovoi224:

Для видео в дронах, рекомендуется карта 10-го класса отформатированная в FAT32, и лучше, объёмом не более 16-ти гигов. А иногда, надо просто контакты на карте почистить.

Карта памяти 10-го класса. Но почему то при форматировании нет файловой системы FAT32, только exFAT и NTFS

Domovoi224
Frick21516:

вот пример -

Это больше похоже на проблему с видео процессором.
Дрон глубоко нырнул в воду и долго там плавал?