складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

evgeninep
Alchmist:

провода длинноваты и сильно греются

Чем тоньше провод, тем больше его сопротивление, тем больше на проводе падение напряжения да ещё от нагрева возрастает его сопротивление и падает ещё больше плюс длина ещё больше увеличивает сопротивление и т.д.
Там при напряжении 3,7в ток большой не знаю конкретно, но около 20А.
И при таком низком напряжении небольшой % падения напряжения на входе дрона воспринимается схемой как разряд батареи ниже нормы, сигнал разряда срабатывает и дрон идёт вниз.
Поэтому батарею надо подключать прямо к контактам схемы и провода надо брать толще, как в ли-по батареях и макс. короткие чтобы “весь пар не ушёл в гудок” т.е в тепло.
Посмотрите какие толстые пластины контактов батареи в дроне.
Вообще питание силовых цепей таким низким напряжением не есть гуд., но что есть то есть.

deeppurple

Провода 0.75мм2, 10см, расчетное падение на них при 20а 0,1в, припаяны к акку и к плате, тут скорее всего надо было другой ак покупать, например такой

evgeninep

Да, этот должен подойти, весит 52г.,штатный весит 28г-900мач.
Штатный убрать, тогда должен быть эффект.
Солидно сделан, с лентами и SONY, а не какой-то левый.
Цена вполне нормальная.

Воздух

Инфа, для тех кого не устраивает дальность полета. Подключайте его через репитер. Удивитесь!

Alchmist
Воздух:

Инфа, для тех кого не устраивает дальность полета. Подключайте его через репитер. Удивитесь!

репитер это для видео же, хотя если по нему и управлять…

Воздух

Управление со смартфона, пульт не включайте. И это, батарейку зарядите полностью. Реально далеко улетит! Главное чтобы ветра не было, а то унести может.
Если интересно, у меня роутер xiaomi wifi nano с прошивкой от padavan. Работает в режиме мост+тд. Роутером коннекчусь к коптеру и раздаю новую сеть. Смарт коннектим к раздаваемой роутером сети, запускаем приложение от коптера и вперед. У кого другие роутеры, ищите в них режим репитера или моста. И не забудьте поставить регион bolivia, в ней самый мощный сигнал дает роутер, ну или US.

Еще раз, но более понятно:
Скачиваем по qr коду из бумаги или с коробки коптера приложение для управления оным.
Шаг 1 - включаем коптер и ждем поднятия его wifi и пока откладываем включенным в сторону.
шаг 2 - включаем роутер и с помощью компа или смартфона коннектимся к роутеру.
шаг 3 - копаемся в настройках роутера и подключаем роутер в режиме клиента к wifi коптера
шаг 4 - поднимаем точку доступа wifi на роутере в режиме мост+ТД. Может называться репитер или повторитель. В общем тут читайте мануал на свои девайсы.
шаг 5 - задираем мощность роутера на максимум
шаг 5 - коннектимся к поднятому wifi на роутере смартфоном, с которого будем управлять коптером.

Летим и радуемся )) Видео не лагает, управление плавное. Мой рекорд 450-500 метров, дальше побоялся лететь, ибо возврата домой нет. Это в поле. Роутер питаю повербанком.

Alchmist

сам хотел протестировать подобную связку, но беда в том что хрен где купишь сейчас xiaomi wifi nano и аналоги хз какие у него.

Воздух

Можно взять мини, он еще круче по мощности. На авито куча предложений, на али тоже. Единственное но, китайская прошивка не так стабильна, как от padavan. На нем вообще божественно работает. Но чтобы установить, надо полдня потерять, а то и день, если не знакомы с линуксом, хотя на 4pda все расжевано как и что.

джедай

круто…я на хиро так не летаю. а как посмотреть схему и монтаж элементов?

Воздух

Куда ему столько? Да, с антенной конечно надо что то делать. Попробую на досуге диполь вкорячить.

Domovoi224
evgeninep:

Смотрите с 9-й минуты

Чем морочиться с картриджем, не проще вывести параллельный разъём на пузо и клеить на пластиковой липучке второй аккум по необходимости!?

evgeninep
Domovoi224:

не проще вывести параллельный разъём на пузо и клеить на пластиковой липучке второй аккум по необходимости!?

Проще, но "мы не ищем лёгких путей ! ".😁
Сделать 2 -3 штуки не трудно. Зато удобно.
Тем более что в старых картриджах есть и регулятор и разъёмы.
Это-же для себя.😃

deeppurple
evgeninep:

Тем более что в старых картриджах есть и регулятор и разъёмы.

Да, если бы еще эти старые картриджи задаром раздавались, а курочить новый ак как то не хочется

Savaru
evgeninep:

Вот хорошее решение по батарее 18650.

тут человек это пробовал:

если я правильно понял - причина в кривых падения напряжения.
я только не очень понял почему коптер там вырубается на 3.4v(должен вроде как дето на 3v), тк для Sony VTC6 это 60% разрядки(те остается дето 40%) при 6-7А нагрузке(что совпадает с тем что он показывает в конце, показывая остаток)

evgeninep
Savaru:

если я правильно понял - причина в кривых падения напряжения.

Можно предположить что как Вы сказали “коптер там вырубается на 3.4v(должен вроде как дето на 3v)” из-за кратковременной просадки напряжения при изменениях потребления тока моторов, зависимое от динамики полёта. Просто срабатывает автоматика, контролирующая разряд батареи. То есть батарея не выдаёт под конец разряда нужный ток.

Похоже что нужна батарея с более мощной и равномерной отдачей. типа LiPo нано.
или
18650 3000мАч SONY US18650VTC6 3,6В 30A незащищенный Li-Ion аккумулятор с выводами, высокой мощности.

или так

Domovoi224:

вывести параллельный разъём на пузо и клеить на пластиковой липучке второй аккум по необходимости

Domovoi224

Вот…для оперативного поиска клумболётов в высокой траве - ru.aliexpress.com/item/…/32860493465.html
Для таких же продвинутых в радиоэлектронике как я… 😉
В деле ещё не пробовал, но заказал. Как опробую, отпишусь.

Domovoi224
deeppurple:

Полетал немного над ЛЭП

Что, управление отвалилось!? 😉

deeppurple:

Радиус обнаружения 15м не маловато?

Нормально…для мелколётов, в самый раз. На точку падения можно и визуально выйти и с помощью “wi-fi analizer”, а вот дальше, когда трава по пояс или кустарник высокий, самое интересное и начинается. А так, хоть отзовётся с расстояния слышимости…хотя, возможно что и 15 метров, тоже будет много. В прошлом году вытоптал почти 30 соток бурьяна на своём участке и за забором, а он спокойно лежал в двух метрах от протоптанного маршрута, спрятавшись за совсем небольшой куст. И 58-го Ечайна минут 30-ть искал, а он тоже рядом лежал, причём, трава ещё не взошла в тот момент. Так что, надеюсь, то что надо будет. 😃