складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Domovoi224
evgeninep:

Смотрите с 9-й минуты

Чем морочиться с картриджем, не проще вывести параллельный разъём на пузо и клеить на пластиковой липучке второй аккум по необходимости!?

evgeninep
Domovoi224:

не проще вывести параллельный разъём на пузо и клеить на пластиковой липучке второй аккум по необходимости!?

Проще, но "мы не ищем лёгких путей ! ".😁
Сделать 2 -3 штуки не трудно. Зато удобно.
Тем более что в старых картриджах есть и регулятор и разъёмы.
Это-же для себя.😃

deeppurple
evgeninep:

Тем более что в старых картриджах есть и регулятор и разъёмы.

Да, если бы еще эти старые картриджи задаром раздавались, а курочить новый ак как то не хочется

Savaru
evgeninep:

Вот хорошее решение по батарее 18650.

тут человек это пробовал:

если я правильно понял - причина в кривых падения напряжения.
я только не очень понял почему коптер там вырубается на 3.4v(должен вроде как дето на 3v), тк для Sony VTC6 это 60% разрядки(те остается дето 40%) при 6-7А нагрузке(что совпадает с тем что он показывает в конце, показывая остаток)

evgeninep
Savaru:

если я правильно понял - причина в кривых падения напряжения.

Можно предположить что как Вы сказали “коптер там вырубается на 3.4v(должен вроде как дето на 3v)” из-за кратковременной просадки напряжения при изменениях потребления тока моторов, зависимое от динамики полёта. Просто срабатывает автоматика, контролирующая разряд батареи. То есть батарея не выдаёт под конец разряда нужный ток.

Похоже что нужна батарея с более мощной и равномерной отдачей. типа LiPo нано.
или
18650 3000мАч SONY US18650VTC6 3,6В 30A незащищенный Li-Ion аккумулятор с выводами, высокой мощности.

или так

Domovoi224:

вывести параллельный разъём на пузо и клеить на пластиковой липучке второй аккум по необходимости

Domovoi224

Вот…для оперативного поиска клумболётов в высокой траве - ru.aliexpress.com/item/…/32860493465.html
Для таких же продвинутых в радиоэлектронике как я… 😉
В деле ещё не пробовал, но заказал. Как опробую, отпишусь.

Domovoi224
deeppurple:

Полетал немного над ЛЭП

Что, управление отвалилось!? 😉

deeppurple:

Радиус обнаружения 15м не маловато?

Нормально…для мелколётов, в самый раз. На точку падения можно и визуально выйти и с помощью “wi-fi analizer”, а вот дальше, когда трава по пояс или кустарник высокий, самое интересное и начинается. А так, хоть отзовётся с расстояния слышимости…хотя, возможно что и 15 метров, тоже будет много. В прошлом году вытоптал почти 30 соток бурьяна на своём участке и за забором, а он спокойно лежал в двух метрах от протоптанного маршрута, спрятавшись за совсем небольшой куст. И 58-го Ечайна минут 30-ть искал, а он тоже рядом лежал, причём, трава ещё не взошла в тот момент. Так что, надеюсь, то что надо будет. 😃

Savaru
evgeninep:

Просто срабатывает автоматика, контролирующая разряд батареи.

это понятно. но это сам коптер или его контролер от оригинальной батареи выключает?

evgeninep:

Похоже что нужна батарея с более мощной и равномерной отдачей. типа LiPo нано.

я вообще не нашел батарей 18650 (и близких по формфактору), те на 3.6v которые дают 3.4v при 7А хотя бы до 80% разряда.

Savaru

и боже за что.
летал летал и подумал - чето камера так се.
загуглил - оказалось мя gearbest обманул:
заказывал на 2мп

пришло на 0.3мп

хитрые китайцы или чего то не понял =3
но за что? мне эта леталка понравилась тк копеечный ремонт, складная и долголетающая.

Domovoi224
Savaru:

оказалось мя gearbest обманул:

Да вроде Гербест приличный магазин…во всяком случае, косяки свои исправляют. Если времени ещё не шибко много прошло, можно им отписать с приложением фото, что мол прислали не то, что заказывал, но заметил не сразу…может компенсацию дадут или отдельно 2 мп камеру вышлют. А что! А вдруг!? 😉 😃 За спрос, как говориться, денег не берут!

Savaru
Domovoi224:

Да вроде Гербест приличный магазин…во всяком случае, косяки свои исправляют.

в принципе не велика потеря, но тикет оставил, мб вернуть чуть чуть =3
и боюсь что я чего то не понял)) тк для меня лично что 0.3 что 2мп это не оч много)

Domovoi224

На нашем дроне частота управления и FPV 2,4 Ггц, у пагоды 5,8 Ггц…так что, не прокатит. Увы! 😃 Если конечно Вы видео модуль с камерой не поменяли. 😉

Savaru
Domovoi224:

Тогда уж лучше такую… 😃 - ru.aliexpress.com/item/…/32851970258.html?traffic_…
Только вопрос, куда лететь на этом дроне с такими антеннами!? 😁😁😁

честно я не оч понял что это за антенна) (хотя с моими познаниями это норм)
видел ее и выглядит оч внушительно))) я думаю для пульта хоть 40см - не сильно принципиально , в худшем случае - дома на роутер поставить и родные переставить на коптер.

а никуда) я видел максимум выжимали из этого коптера около 5 км.
но честно говоря я смутно представляю зачем от коптера без gps и failsave это нужно. ну только что бы потерять его с максимальным шансом.
c другой стороны с родными - у меня он падал дето на 100 метрах, на стадионе где нету помех, а это как бы не очень хорошо)

evgeninep
Воздух:

Инфа, для тех кого не устраивает дальность полета. Подключайте его через репитер. Удивитесь!

Нормальное решение. PLUG AND PLAY! если по OSD не нужен контроль реального напряжения батареи дрона и полётного времени.
После модернизаций я пробовал летать далеко, возвращаться по FPV и точно зная полётное время и напряжение на аккумуляторе.
Так летать можно только в безветренную погоду и зная местность.
Затраты ещё + $100 CAD - а это пол стоимости HUBSAN 501 с про пультом.