складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Savaru
evgeninep:

Просто срабатывает автоматика, контролирующая разряд батареи.

это понятно. но это сам коптер или его контролер от оригинальной батареи выключает?

evgeninep:

Похоже что нужна батарея с более мощной и равномерной отдачей. типа LiPo нано.

я вообще не нашел батарей 18650 (и близких по формфактору), те на 3.6v которые дают 3.4v при 7А хотя бы до 80% разряда.

Savaru

и боже за что.
летал летал и подумал - чето камера так се.
загуглил - оказалось мя gearbest обманул:
заказывал на 2мп

пришло на 0.3мп

хитрые китайцы или чего то не понял =3
но за что? мне эта леталка понравилась тк копеечный ремонт, складная и долголетающая.

Domovoi224
Savaru:

оказалось мя gearbest обманул:

Да вроде Гербест приличный магазин…во всяком случае, косяки свои исправляют. Если времени ещё не шибко много прошло, можно им отписать с приложением фото, что мол прислали не то, что заказывал, но заметил не сразу…может компенсацию дадут или отдельно 2 мп камеру вышлют. А что! А вдруг!? 😉 😃 За спрос, как говориться, денег не берут!

Savaru
Domovoi224:

Да вроде Гербест приличный магазин…во всяком случае, косяки свои исправляют.

в принципе не велика потеря, но тикет оставил, мб вернуть чуть чуть =3
и боюсь что я чего то не понял)) тк для меня лично что 0.3 что 2мп это не оч много)

Domovoi224

На нашем дроне частота управления и FPV 2,4 Ггц, у пагоды 5,8 Ггц…так что, не прокатит. Увы! 😃 Если конечно Вы видео модуль с камерой не поменяли. 😉

Savaru
Domovoi224:

Тогда уж лучше такую… 😃 - ru.aliexpress.com/item/…/32851970258.html?traffic_…
Только вопрос, куда лететь на этом дроне с такими антеннами!? 😁😁😁

честно я не оч понял что это за антенна) (хотя с моими познаниями это норм)
видел ее и выглядит оч внушительно))) я думаю для пульта хоть 40см - не сильно принципиально , в худшем случае - дома на роутер поставить и родные переставить на коптер.

а никуда) я видел максимум выжимали из этого коптера около 5 км.
но честно говоря я смутно представляю зачем от коптера без gps и failsave это нужно. ну только что бы потерять его с максимальным шансом.
c другой стороны с родными - у меня он падал дето на 100 метрах, на стадионе где нету помех, а это как бы не очень хорошо)

evgeninep
Воздух:

Инфа, для тех кого не устраивает дальность полета. Подключайте его через репитер. Удивитесь!

Нормальное решение. PLUG AND PLAY! если по OSD не нужен контроль реального напряжения батареи дрона и полётного времени.
После модернизаций я пробовал летать далеко, возвращаться по FPV и точно зная полётное время и напряжение на аккумуляторе.
Так летать можно только в безветренную погоду и зная местность.
Затраты ещё + $100 CAD - а это пол стоимости HUBSAN 501 с про пультом.

kamchadal
Savaru:

я такие 2 заказал ru.aliexpress.com/item/Dlenp...311.0.0.mx4mId
но хз
40 см думаю это немного перебор, но если будет мешаться - всегда моно банально снять с роутера и понять с этими

Надо еще учитывать ВЕС антенны. Грузоподъемность то у коптера маленькая, полетное время соответственно уменьшится. на видео в #666 посту он летел 5м 13 сек всего и увеличить полетное время в таком случае установкой дополнительного питания уже не получится, пожалуй.

Savaru
kamchadal:

Надо еще учитывать ВЕС антенны.

ето самособой. но для пульта это не принципиально, а коптер это проблема =3
у меня план Б - взять обычный короткие с роутера, просто как бы он мне тоже нужен))
ну или корпус снять с них.

Savaru

я всетаки не могу понять: при управление с телефона - используется 2 антенны коптера или только wifi c камеры?

Domovoi224
Savaru:

при управление с телефона - используется 2 антенны коптера или только wifi c камеры?

Если коротко и простыми словами, то, на плате управления коптера стоит принимающая антенна, на видео модуле - передающая. Обе антенны работают постоянно, вне зависимости принимаете вы видео сигнал или нет. И коптеру всё равно с какого устройства приходят команды управления или на что принимается с него видео сигнал. Разница будет только в расстоянии приёма-передачи, которое в свою очередь зависит от мощности передатчика и антенны приёмника приёмно-передающего устройства. 😉.

Savaru
Domovoi224:

Если коротко и простыми словами, то, на плате управления коптера стоит принимающая антенна, на видео модуле - передающая.

и они обе, как я понял не связаны между собой.
но для управление с телефона нужна именно сеть, и ее создает видеокамера.
а вайфай это пакетная сеть и телефон - не радиостанция, он вроде не может на произвольных частотах слать что захочет.

а он не будет отрубаться при потери сети?
нуу если антенна контролера сильнее.

Savaru

и-и-и я потерял свой дрон:
неудачно сдуло ветром и он потерял частично связь.
упал видимо тоже не оч. удачно тк сигнал сразу пропал и даже с репитером не получилось найти признаков жизни.

и надо отдать должное, с репитером он летает ну ооооочень далеко.

Domovoi224
Savaru:

и-и-и я потерял свой дрон:

Да ладно…надо искать. Далеко он всё равно не улетел. И в следующий раз надо обклеить его катафоткой, или пищалку лепить. Катафотка у меня на всех дронах сызмальства, пищалки жду…уже завтра на почте должны быть… Так что, не расслабляемся! Вы ищите, мы ждём положительного результата. 😉

Alchmist
Savaru:

и-и-и я потерял свой дрон:
неудачно сдуло ветром и он потерял частично связь.
упал видимо тоже не оч. удачно тк сигнал сразу пропал и даже с репитером не получилось найти признаков жизни.

и надо отдать должное, с репитером он летает ну ооооочень далеко.

соболезную…
тоже на днях получил репитер ксиоми нано, начал испытывать, но поднявшись метров на 30 услышал странный звук, то ли провалился вглубь моторчик одного винта, то ли луч треснул,( вылезли последствия предыдущих падений ) в общем остановился 1 винт, коптер накренился, выключился и со все дури бахнулся на асфальт, потрескался нижний корпус, сломался луч, лопнули держатели моторчиков.
но к счастью кроме корпуса ничего не пострадало, заклеил все термоклеем и скрепками, по комнате вроде летает ))

Так что, над асфальтом лучше не летать!

ЗЫ потестил репитер в наземном режиме, метров 200 видео не обрывается дальше идти лень было )

ЗЫ2 думаю, надо наклеить на коптер номер телефона, может в случае бегства его найдут добрые люди и вернут.

Savaru
Domovoi224:

Да ладно…надо искать. Далеко он всё равно не улетел.

ну как сказать))))) из всего что есть в радиусе 2км он упал именно в том месте где его не найти. просто эпик.
и тут чисто моя вина, я забыл рептер выключил тк летал с пульта.
и надо было таки поставить антенну))

ну слава богу он не дорогой, но мя убивает ждать еще месяц нового XDD
мне лично эта леталка дико понравилась С: