складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

deeppurple

Спасибо, попробую заказать движок, а калибровку (стиками ) делаю перед каждым вылетом, или имеете ввиду другую? А в Москве нигде нельзя купить этот движок?

Domovoi224
deeppurple:

А в Москве нигде нельзя купить этот движок?

Должны быть…надо только толщину и длину штифта измерить, что бы не ошибиться при заказе.

И по поводу пищалок для поиска, что в этом посту rcopen.com/forum/f135/topic497620/682
Пришли…опробовал…понравились.
Сама пищалка с батарейкой весит 10,83 грамма. Если из корпуса выковырять, думаю на две третьих меньше будет. Хотя, для этого дрона и так сойдёт. Опробовал на улице с новыми батарейками…принимает уверенно сигнал на 35 метров, далее упёрся в забор. Пищит не шибко сильно, но вполне, без напряга слуха, слышимо с этой дистанции. Пищит короткими пиками по 8-10 пиков в серии по нажатию кнопки на передатчике. Единственное неудобство, так это то, что обе стороны корпуса пищалки выпуклые, не удобно будет сажать на липучку…ну, да ладно, главное, что теперь проблема поиска беглеца в высокой траве решена с наименьшими трудозатратами! 😃)) Так что, рекомендую к использованию.

evgeninep
Domovoi224:

35 метров, далее упёрся в забор

У Вас 10 соток? 😃

Domovoi224
evgeninep:

У Вас 10 соток?

Нет, два соединённых участка по 15 соток. 😉 Положил пищалку на крыльцо дома и отходил к забору. 😃)) Но, самое главное, не надо ничего паять! 😛 😃

Savaru
Domovoi224:

Нет, два соединённых участка по 15 соток. 😉 Положил пищалку на крыльцо дома и отходил к забору. 😃)) Но, самое главное, не надо ничего паять! 😛 😃

ета пищалка - самое удобное что я видел в таком виде. спасибо. се тоже заказал. жалко приемники отдельно не продаются.

Domovoi224
Savaru:

жалко приемники отдельно не продаются.

Там есть комплекты, где 4-ре приёмника. Но как-то сразу не решился брать. 😃 А теперь, чешутся руки вытащить пищалку из корпуса и вмонтировать внутрь корпуса дрона.

Savaru
Domovoi224:

Там есть комплекты, где 4-ре приёмника. Но как-то сразу не решился брать. А теперь, чешутся руки вытащить пищалку из корпуса и вмонтировать внутрь корпуса дрона.

именно те что вы советовали они… так приятно выглядят что я на них купился))

evgeninep
Domovoi224:

А теперь, чешутся руки вытащить пищалку из корпуса и вмонтировать внутрь корпуса дрона.

Чем включать собираетесь?
Или постоянно пищать будет?😃

Domovoi224
evgeninep:

Чем включать собираетесь? Или постоянно пищать будет?

Вы невнимательно читали, что я писАл на этот счёт. 😉 😃
И перед тем как ответить на Ваши вопросы, действительно задумался на счёт того, не засыпает ли устройство через какое-то время для экономии питания, ведь тумблера вкл/выкл на пищалках (приёмниках) нет! 😉 Достал устройство, нажал на кнопку передатчика и пищалка тут же засвиристела (при нажатии кнопки передатчика 8-10 пиков). Так что, она находится постоянно в дежурном режиме и это логично, ибо и предназначена для поиска потерянных предметов в любой момент времени. Другое дело, сколько по времени протянет её батарейка…но на край, можно запитать её от аккума дрона, ведь пищалка от +/- 3-х вольт питается. Короче, мне это устройство всё больше и больше нравится! 😃 А с учётом того, что мелкие дроны как 809-й или Ечайн Е58 при обрыве сигнала управления тут же садятся, что у меня и было раза три на обоих дронах в самые не подходящие и неожиданные моменты, с последующим хождением в поиске вокруг, да около, в высоких травах, то теперь, надеюсь проблема поиска будет существенно облегчена.

Евгений, у меня к Вам попутный вопрос… Реально ли, без всякой доработки, заменить штатный пьезоэлемент на более громкую пищалку, которая в виде маленькой ракушки…с магнитом внутри, которая пищит громко!? (такая - ru.aliexpress.com/item/…/32856380385.html?algo_exp… или такая ru.aliexpress.com/item/…/32426748919.html?algo_exp… (ссылки как пример)) Как бы, штатную отпаять, а новую, припаять!?
Они наверное будут более практичны на случай установки внутри дрона.

Domovoi224

И ещё не могу понять, какая разница между активной и пассивной пищалкой?

deeppurple

Активная пищит при подаче управляющего сигнала, например +5в, а для пассивной вы сами должны сформировать прямоугольный сигнал, которым она и будет пищать.

Domovoi224
deeppurple:

Активная пищит при подаче управляющего сигнала, например +5в,

Т.е., в моём случае так понимаю нужна активная пищалка!? (надо только замерить сколько вольт подаётся на штатную)

deeppurple

Ну да, и еще понять, какая штатная- активная или пассивная.

Alchmist
Domovoi224:

Т.е., в моём случае так понимаю нужна активная пищалка!? (надо только замерить сколько вольт подаётся на штатную)

на сколько я понимаю, эти пьезадинамики громко пищат за счет резонанса с подаваемым на них сигналом?
если это так то любой динамик будет работать намного тише.

З.Ы. наконец хоть немного потестил связку с репитером сяоми нано
по нему получал изображение
управлял с пульта к которому прикручена антенна с роутера, а на приеме коптера поставил такую же антенку как и на видеосигнале.
200 метров без единого разрыва😁
дальше побоялся лететь так как при потере управления пришлось бы лазить по деревьям )

evgeninep
Domovoi224:

заменить штатный пьезоэлемент на более громкую пищалку, которая в виде маленькой ракушки…с магнитом внутри, которая пищит громко!?

Вот овет на Ваш вопрос:

Alchmist:

на сколько я понимаю, эти пьезадинамики громко пищат за счет резонанса с подаваемым на них сигналом?
если это так то любой динамик будет работать намного тише.

Лично мой совет чтобы не выбрасывать 😃 :

Оставьте всё как есть, но если надо уменьшить габариты, размочите клей или аккуратно обточите по периметру - это проще всего. Места в дроне полно.
Пьезо излучатель очень хрупкий и его центральная часть должна быть механически свободна

kamchadal

Форумчане подскажите кто знает, не подойдет ли на Visuo такая батарейка:ru.aliexpress.com/item/…/32828068024.html ? Приятный вес и мощность, да и крепить проще чем круглую батарейку.

Savaru
kamchadal:

Форумчане подскажите кто знает, не подойдет ли на Visuo такая батарейка:ru.aliexpress.com/item/2017-...4e2b3c00jPje9N ?

имхо на него даже батарейка от вейпа пойдет но, тут такое дело:
моторы имеют свойство перегреваться
у него нету компаса, те гироскоп накапливает ошибки и их незя никак компенсировать.

evgeninep
kamchadal:

не подойдет ли на Visuo такая батарейка:

Зачем Вам этот гемор?
Возьмите лучше ещё 2-3 штатных, их менять можно моментально.

kamchadal

😃) хотелось бы иметь “хороший” запас по времени полета.
Ни как не дождусь своего коптера, уже начали приходить заказы с разными передатчиками, камерами и др. ОСД которые заказывал позже, а коптера все нет;-((

Lars_by

Доброго времени суток, пришли моторы, припаял, полетал минут 10 и случилась беда при смене аккума меняный мотор вращается при выключенном пульте и сам квадрик выключен, может кто сталкивался с таким, другой мотор подсоединял, происходит тоже самое.?