складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Savaru
Domovoi224:

Нет, два соединённых участка по 15 соток. 😉 Положил пищалку на крыльцо дома и отходил к забору. 😃)) Но, самое главное, не надо ничего паять! 😛 😃

ета пищалка - самое удобное что я видел в таком виде. спасибо. се тоже заказал. жалко приемники отдельно не продаются.

Domovoi224
Savaru:

жалко приемники отдельно не продаются.

Там есть комплекты, где 4-ре приёмника. Но как-то сразу не решился брать. 😃 А теперь, чешутся руки вытащить пищалку из корпуса и вмонтировать внутрь корпуса дрона.

Savaru
Domovoi224:

Там есть комплекты, где 4-ре приёмника. Но как-то сразу не решился брать. А теперь, чешутся руки вытащить пищалку из корпуса и вмонтировать внутрь корпуса дрона.

именно те что вы советовали они… так приятно выглядят что я на них купился))

evgeninep
Domovoi224:

А теперь, чешутся руки вытащить пищалку из корпуса и вмонтировать внутрь корпуса дрона.

Чем включать собираетесь?
Или постоянно пищать будет?😃

Domovoi224
evgeninep:

Чем включать собираетесь? Или постоянно пищать будет?

Вы невнимательно читали, что я писАл на этот счёт. 😉 😃
И перед тем как ответить на Ваши вопросы, действительно задумался на счёт того, не засыпает ли устройство через какое-то время для экономии питания, ведь тумблера вкл/выкл на пищалках (приёмниках) нет! 😉 Достал устройство, нажал на кнопку передатчика и пищалка тут же засвиристела (при нажатии кнопки передатчика 8-10 пиков). Так что, она находится постоянно в дежурном режиме и это логично, ибо и предназначена для поиска потерянных предметов в любой момент времени. Другое дело, сколько по времени протянет её батарейка…но на край, можно запитать её от аккума дрона, ведь пищалка от +/- 3-х вольт питается. Короче, мне это устройство всё больше и больше нравится! 😃 А с учётом того, что мелкие дроны как 809-й или Ечайн Е58 при обрыве сигнала управления тут же садятся, что у меня и было раза три на обоих дронах в самые не подходящие и неожиданные моменты, с последующим хождением в поиске вокруг, да около, в высоких травах, то теперь, надеюсь проблема поиска будет существенно облегчена.

Евгений, у меня к Вам попутный вопрос… Реально ли, без всякой доработки, заменить штатный пьезоэлемент на более громкую пищалку, которая в виде маленькой ракушки…с магнитом внутри, которая пищит громко!? (такая - ru.aliexpress.com/item/…/32856380385.html?algo_exp… или такая ru.aliexpress.com/item/…/32426748919.html?algo_exp… (ссылки как пример)) Как бы, штатную отпаять, а новую, припаять!?
Они наверное будут более практичны на случай установки внутри дрона.

Domovoi224

И ещё не могу понять, какая разница между активной и пассивной пищалкой?

deeppurple

Активная пищит при подаче управляющего сигнала, например +5в, а для пассивной вы сами должны сформировать прямоугольный сигнал, которым она и будет пищать.

Domovoi224
deeppurple:

Активная пищит при подаче управляющего сигнала, например +5в,

Т.е., в моём случае так понимаю нужна активная пищалка!? (надо только замерить сколько вольт подаётся на штатную)

deeppurple

Ну да, и еще понять, какая штатная- активная или пассивная.

Alchmist
Domovoi224:

Т.е., в моём случае так понимаю нужна активная пищалка!? (надо только замерить сколько вольт подаётся на штатную)

на сколько я понимаю, эти пьезадинамики громко пищат за счет резонанса с подаваемым на них сигналом?
если это так то любой динамик будет работать намного тише.

З.Ы. наконец хоть немного потестил связку с репитером сяоми нано
по нему получал изображение
управлял с пульта к которому прикручена антенна с роутера, а на приеме коптера поставил такую же антенку как и на видеосигнале.
200 метров без единого разрыва😁
дальше побоялся лететь так как при потере управления пришлось бы лазить по деревьям )

evgeninep
Domovoi224:

заменить штатный пьезоэлемент на более громкую пищалку, которая в виде маленькой ракушки…с магнитом внутри, которая пищит громко!?

Вот овет на Ваш вопрос:

Alchmist:

на сколько я понимаю, эти пьезадинамики громко пищат за счет резонанса с подаваемым на них сигналом?
если это так то любой динамик будет работать намного тише.

Лично мой совет чтобы не выбрасывать 😃 :

Оставьте всё как есть, но если надо уменьшить габариты, размочите клей или аккуратно обточите по периметру - это проще всего. Места в дроне полно.
Пьезо излучатель очень хрупкий и его центральная часть должна быть механически свободна

kamchadal

Форумчане подскажите кто знает, не подойдет ли на Visuo такая батарейка:ru.aliexpress.com/item/…/32828068024.html ? Приятный вес и мощность, да и крепить проще чем круглую батарейку.

Savaru
kamchadal:

Форумчане подскажите кто знает, не подойдет ли на Visuo такая батарейка:ru.aliexpress.com/item/2017-...4e2b3c00jPje9N ?

имхо на него даже батарейка от вейпа пойдет но, тут такое дело:
моторы имеют свойство перегреваться
у него нету компаса, те гироскоп накапливает ошибки и их незя никак компенсировать.

evgeninep
kamchadal:

не подойдет ли на Visuo такая батарейка:

Зачем Вам этот гемор?
Возьмите лучше ещё 2-3 штатных, их менять можно моментально.

kamchadal

😃) хотелось бы иметь “хороший” запас по времени полета.
Ни как не дождусь своего коптера, уже начали приходить заказы с разными передатчиками, камерами и др. ОСД которые заказывал позже, а коптера все нет;-((

Lars_by

Доброго времени суток, пришли моторы, припаял, полетал минут 10 и случилась беда при смене аккума меняный мотор вращается при выключенном пульте и сам квадрик выключен, может кто сталкивался с таким, другой мотор подсоединял, происходит тоже самое.?

BPL

Всем привет.
Появился небольшой люфт в большой шестеренке (на которую проп крепится). Ходила вверх-вниз на пару мм. Изза этого начала сьедаться маленькая шестеренка. Когда окончательно слизалась половинка - перевернул маленькую шестеренку и летал дальше:)
Заказал в комплекте пару моторов с маленькими шестернями ВОТ ТУТ не пришло. Будьте внимательны.
Может у кого-то валяется в закладках где можно купить движки с маленькой шестеренкой или в идеале вообще только маленькую шестерню?
Смотрел шестеренку от симы, так там на 1 зубец меньше…

Domovoi224
Lars_by:

…припаял…

Чудес не бывает, смотрите, что не так припаяли или перемкнули при пайке. А ещё, могли передавить провода при сборке корпуса. У меня такое было, когда передавил провод и дрон при подключении аккума включался не зависимо от положения тумблера вкл/выкл.

BPL:

в идеале вообще только маленькую шестерню?

Их же на Али, как грязи - ru.aliexpress.com/item/…/32841781993.html?scm_id=1…

BPL
Domovoi224:

Чудес не бывает, смотрите, что не так припаяли или перемкнули при пайке. А ещё, могли передавить провода при сборке корпуса. У меня такое было, когда передавил провод и дрон при подключении аккума включался не зависимо от положения тумблера вкл/выкл.

Их же на Али, как грязи - ru.aliexpress.com/item/…/32841781993.html?scm_id=1…

ого цена! я там пару движков с шестернями за 4 с копейками, тут только шестерни 😃 ну, что ж делать, буду брать. Спасибо!

Domovoi224
BPL:

пару движков с шестернями за 4 с копейками

Да лучше тогда сразу движки брать с шестерёнками…коллекторники, иногда живут меньше шестерёнок! 😉