складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Lars_by

Доброго времени суток, пришли моторы, припаял, полетал минут 10 и случилась беда при смене аккума меняный мотор вращается при выключенном пульте и сам квадрик выключен, может кто сталкивался с таким, другой мотор подсоединял, происходит тоже самое.?

BPL

Всем привет.
Появился небольшой люфт в большой шестеренке (на которую проп крепится). Ходила вверх-вниз на пару мм. Изза этого начала сьедаться маленькая шестеренка. Когда окончательно слизалась половинка - перевернул маленькую шестеренку и летал дальше:)
Заказал в комплекте пару моторов с маленькими шестернями ВОТ ТУТ не пришло. Будьте внимательны.
Может у кого-то валяется в закладках где можно купить движки с маленькой шестеренкой или в идеале вообще только маленькую шестерню?
Смотрел шестеренку от симы, так там на 1 зубец меньше…

Domovoi224
Lars_by:

…припаял…

Чудес не бывает, смотрите, что не так припаяли или перемкнули при пайке. А ещё, могли передавить провода при сборке корпуса. У меня такое было, когда передавил провод и дрон при подключении аккума включался не зависимо от положения тумблера вкл/выкл.

BPL:

в идеале вообще только маленькую шестерню?

Их же на Али, как грязи - ru.aliexpress.com/item/…/32841781993.html?scm_id=1…

BPL
Domovoi224:

Чудес не бывает, смотрите, что не так припаяли или перемкнули при пайке. А ещё, могли передавить провода при сборке корпуса. У меня такое было, когда передавил провод и дрон при подключении аккума включался не зависимо от положения тумблера вкл/выкл.

Их же на Али, как грязи - ru.aliexpress.com/item/…/32841781993.html?scm_id=1…

ого цена! я там пару движков с шестернями за 4 с копейками, тут только шестерни 😃 ну, что ж делать, буду брать. Спасибо!

Domovoi224
BPL:

пару движков с шестернями за 4 с копейками

Да лучше тогда сразу движки брать с шестерёнками…коллекторники, иногда живут меньше шестерёнок! 😉

BPL
Domovoi224:

Да лучше тогда сразу движки брать с шестерёнками…коллекторники, иногда живут меньше шестерёнок! 😉

тьху-тьху, мои пока держатся. аккумов 30 отлетал. Недавно только 3 пропа из 4 поменял. Ушатались вусмерть;) Кстати, а к нашему жуку только одни пропы бывают или может есть трешки-четырешки?

Lars_by

К плате не паял, паял в луче возле мотора, разобрал полностью подключил аккум и все равно таже ситуация

Могло ли что-нибудь сгореть на самой плате?

Кстати мотор от visuo поставил, диаметр вала как в родном 1.2мм, по размеру такой же, может мотор что спалил

Alchmist
Lars_by:

К плате не паял, паял в луче возле мотора, разобрал полностью подключил аккум и все равно таже ситуация

Могло ли что-нибудь сгореть на самой плате?

Кстати мотор от visuo поставил, диаметр вала как в родном 1.2мм, по размеру такой же, может мотор что спалил

теоретически могло сдавить провод мотора и светодида вместе, поэтому питание с диода идет на мотор и тот слегка крутится.

Lars_by

Неее, крутит как под нагрузкой большой, вроде пишут что транзистор пробит, придется нести в ремонт(((

Lars_by

Всем доброго времени суток, носил в мастерскую сказали что и вправду пробило транзистор, вналичии у них такого нету, может кто поможет найти такой же или его аналог

alltransistors.com/ru/mosfet/transistor.php?transi…

Может у кого на старой плате квадрокоптера есть такой, купил бы

Или может кто ссылочку сбросит где купить можно такой

Lars_by

Слабоват я по электронике((( с виду такие же а по характеристикам незнаю даже(((

Domovoi224
Lars_by:

Слабоват я по электронике(((

Тут мы в одной лодке… 😃))

Lars_by:

с виду такие же а по характеристикам незнаю даже(((

Ну так, в “чип и дип” позвонить, они по номиналу подберут еже есть в наличии или закажут. Вопрос только в стоимости пересылки…а то может выйти, что новую плату у китайцев дешевле будет заказать!

evgeninep
Lars_by:

Слабоват я по электронике((( с виду такие же а по характеристикам незнаю даже(((

Если Вам правильно определили тип то:
Максимально допустимый постоянный ток стока (Id): 6.5 A
Меньше нельзя, всё повторится.
Там 3 вывода или 6? Это важно для монтажа.
Можно посмотреть тут:

alltransistors.com/ru/mosfet/crsearch.php?&struct=…

Выбрать и искать в гугле.

Lars_by

3 контакта, тут на форуме советуют такие ставить почти один в один alltransistors.com/ru/mosfet/transistor.php?transi… , по характеристикам, такие кстати у на в Беларуси есть вналичии, как думаете ставить такие?

evgeninep
Lars_by:

как думаете ставить такие?

Если в нём дело, то конечно - минутное время.

Diep

Привет всем,я так понимаю просто поставить 2 антенны на дрон толку нет?(на фпв и управление)

Savaru
Diep:

Привет всем,я так понимаю просто поставить 2 антенны на дрон толку нет?(на фпв и управление)

проще наверное сперва попробовать репитер + управление с телефона 😃 правдо оно на любителя))

Diep
Savaru:

проще наверное сперва попробовать репитер + управление с телефона 😃 правдо оно на любителя))

если честно не очень понимаю как оно с репитером работает насколько я вычитал проблема дальности не только в мощности стандартных приёмника и передатчика ,но еще и в мешающих каналах и пропускной способности ,если это так то как репитер так усиливает?

Savaru
Diep:

если честно не очень понимаю как оно с репитером работает насколько я вычитал проблема дальности не только в мощности стандартных приёмника и передатчика ,но еще и в мешающих каналах и пропускной способности ,если это так то как репитер так усиливает?

по личным ощущениям - очень сильно помогает, тк именно так я потерял этого дрона))
тк дрон не будет падать пока будет видеолинк(если есть подключение к телефону), а видеолинка с простым репитером хватило дето на 200+ метров.

антенна + усилитель > просто антенна.
ну как бы, они продаются почти везде рублей по 600 за “xiaomi mi repeater” и повербанк рублей по 100. это не сильно много и дешевле некоторых антенн.