складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Lars_by

3 контакта, тут на форуме советуют такие ставить почти один в один alltransistors.com/ru/mosfet/transistor.php?transi… , по характеристикам, такие кстати у на в Беларуси есть вналичии, как думаете ставить такие?

evgeninep
Lars_by:

как думаете ставить такие?

Если в нём дело, то конечно - минутное время.

Diep

Привет всем,я так понимаю просто поставить 2 антенны на дрон толку нет?(на фпв и управление)

Savaru
Diep:

Привет всем,я так понимаю просто поставить 2 антенны на дрон толку нет?(на фпв и управление)

проще наверное сперва попробовать репитер + управление с телефона 😃 правдо оно на любителя))

Diep
Savaru:

проще наверное сперва попробовать репитер + управление с телефона 😃 правдо оно на любителя))

если честно не очень понимаю как оно с репитером работает насколько я вычитал проблема дальности не только в мощности стандартных приёмника и передатчика ,но еще и в мешающих каналах и пропускной способности ,если это так то как репитер так усиливает?

Savaru
Diep:

если честно не очень понимаю как оно с репитером работает насколько я вычитал проблема дальности не только в мощности стандартных приёмника и передатчика ,но еще и в мешающих каналах и пропускной способности ,если это так то как репитер так усиливает?

по личным ощущениям - очень сильно помогает, тк именно так я потерял этого дрона))
тк дрон не будет падать пока будет видеолинк(если есть подключение к телефону), а видеолинка с простым репитером хватило дето на 200+ метров.

антенна + усилитель > просто антенна.
ну как бы, они продаются почти везде рублей по 600 за “xiaomi mi repeater” и повербанк рублей по 100. это не сильно много и дешевле некоторых антенн.

Diep
Savaru:

по личным ощущениям - очень сильно помогает, тк именно так я потерял этого дрона))
тк дрон не будет падать пока будет видеолинк(если есть подключение к телефону), а видеолинка с простым репитером хватило дето на 200+ метров.

антенна + усилитель > просто антенна.
ну как бы, они продаются почти везде рублей по 600 за “xiaomi mi repeater” и повербанк рублей по 100. это не сильно много и дешевле некоторых антенн.

я заказал 3 антенны за 9 баксов 6dbi ))думаю влепить как все придет,вот хотел спросить: глупая затея?

Savaru
Diep:

я заказал 3 антенны за 9 баксов 6dbi ))думаю влепить как все придет,вот хотел спросить: глупая затея?

если есть время и вам нравится оригинальный пульт - то очень даже хорошая 😃

но вот именно на квадрокоптер ставить - это та еще проблема. я хотел поставить антенну без корпуса, но не успел 😆 так и валяется теперь

Diep
Savaru:

если есть время и вам нравится оригинальный пульт - то очень даже хорошая 😃

но вот именно на квадрокоптер ставить - это та еще проблема. я хотел поставить антенну без корпуса, но не успел 😆 так и валяется теперь

спасибо,а 18650 к батарейке параллелить не пробовали?

Savaru
Diep:

спасибо,а 18650 к батарейке параллелить не пробовали?

c ними есть некая проблема. я не пробовал но судя по видосам - коптер падает при 3.3v а это дето 50% разряда большинства аккумов такого фактора.
на утубе такое есть 😃 он там летает, но буквально на 2 минуты больше обычного.
как сдохнет какойнить стоковый аккум - можете потестить))

Diep
Savaru:

c ними есть некая проблема. я не пробовал но судя по видосам - коптер падает при 3.3v а это дето 50% разряда большинства аккумов такого фактора.
на утубе такое есть 😃 он там летает, но буквально на 2 минуты больше обычного.
как сдохнет какойнить стоковый аккум - можете потестить))

ок,а двигателя как реагируют на 18650,балансировать по центру нужно?

kamchadal

:)Наконец то и я на 62 день ожидания стал счастливым обладателем этого чуда китайской авиатехники. Затягивает это дело как бабы😁 Только отлетаешь 3 батарейки и снова ждешь КОГДА снова можно полететь.

Domovoi224
kamchadal:

Затягивает это дело как бабы

“Pаньше я боялся что мне откажут, а теперь боюсь, что согласятся!” (с) 😉 😃))

Alchmist
kamchadal:

:)Наконец то и я на 62 день ожидания стал счастливым обладателем этого чуда китайской авиатехники. Затягивает это дело как бабы😁 Только отлетаешь 3 батарейки и снова ждешь КОГДА снова можно полететь.

везет, а мне и усилок пришел на пульт и на видео репитер есть а протестить не могу, то ветер то дождь то все это одновременно…😦

Savaru
Alchmist:

усилок пришел на пульт

а чего за усилок? 😃

kamchadal
Alchmist:

мне и усилок пришел на пульт и на видео репитер есть а протестить не могу, то ветер то дождь то все это одновременно…

Надеюсь как у Вас наладится погода, поделитесь с нами результатами?

Alchmist
kamchadal:

Надеюсь как у Вас наладится погода, поделитесь с нами результатами?

потестил усилитель, печаль беда…
судя по всему он сильно “шумит” по диапазону 2.4 и забивает сигнал wifi, постоянные фризы и пропадания изображения.

Domovoi224
Alchmist:

судя по всему он сильно “шумит” по диапазону 2.4 и забивает сигнал wifi

2-х ватный усилок…ясен пень, что он погасит всё вокруг… 😉 😃
А вот этот в самый раз…проверенно.

Но, видео сигнал от этого лучше не будет! Только через репитер можно добиться счастья. 😉😁