складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Savaru
Diep:

я заказал 3 антенны за 9 баксов 6dbi ))думаю влепить как все придет,вот хотел спросить: глупая затея?

если есть время и вам нравится оригинальный пульт - то очень даже хорошая 😃

но вот именно на квадрокоптер ставить - это та еще проблема. я хотел поставить антенну без корпуса, но не успел 😆 так и валяется теперь

Diep
Savaru:

если есть время и вам нравится оригинальный пульт - то очень даже хорошая 😃

но вот именно на квадрокоптер ставить - это та еще проблема. я хотел поставить антенну без корпуса, но не успел 😆 так и валяется теперь

спасибо,а 18650 к батарейке параллелить не пробовали?

Savaru
Diep:

спасибо,а 18650 к батарейке параллелить не пробовали?

c ними есть некая проблема. я не пробовал но судя по видосам - коптер падает при 3.3v а это дето 50% разряда большинства аккумов такого фактора.
на утубе такое есть 😃 он там летает, но буквально на 2 минуты больше обычного.
как сдохнет какойнить стоковый аккум - можете потестить))

Diep
Savaru:

c ними есть некая проблема. я не пробовал но судя по видосам - коптер падает при 3.3v а это дето 50% разряда большинства аккумов такого фактора.
на утубе такое есть 😃 он там летает, но буквально на 2 минуты больше обычного.
как сдохнет какойнить стоковый аккум - можете потестить))

ок,а двигателя как реагируют на 18650,балансировать по центру нужно?

kamchadal

:)Наконец то и я на 62 день ожидания стал счастливым обладателем этого чуда китайской авиатехники. Затягивает это дело как бабы😁 Только отлетаешь 3 батарейки и снова ждешь КОГДА снова можно полететь.

Domovoi224
kamchadal:

Затягивает это дело как бабы

“Pаньше я боялся что мне откажут, а теперь боюсь, что согласятся!” (с) 😉 😃))

Alchmist
kamchadal:

:)Наконец то и я на 62 день ожидания стал счастливым обладателем этого чуда китайской авиатехники. Затягивает это дело как бабы😁 Только отлетаешь 3 батарейки и снова ждешь КОГДА снова можно полететь.

везет, а мне и усилок пришел на пульт и на видео репитер есть а протестить не могу, то ветер то дождь то все это одновременно…😦

Savaru
Alchmist:

усилок пришел на пульт

а чего за усилок? 😃

kamchadal
Alchmist:

мне и усилок пришел на пульт и на видео репитер есть а протестить не могу, то ветер то дождь то все это одновременно…

Надеюсь как у Вас наладится погода, поделитесь с нами результатами?

Alchmist
kamchadal:

Надеюсь как у Вас наладится погода, поделитесь с нами результатами?

потестил усилитель, печаль беда…
судя по всему он сильно “шумит” по диапазону 2.4 и забивает сигнал wifi, постоянные фризы и пропадания изображения.

Domovoi224
Alchmist:

судя по всему он сильно “шумит” по диапазону 2.4 и забивает сигнал wifi

2-х ватный усилок…ясен пень, что он погасит всё вокруг… 😉 😃
А вот этот в самый раз…проверенно.

Но, видео сигнал от этого лучше не будет! Только через репитер можно добиться счастья. 😉😁

Alchmist
Domovoi224:

2-х ватный усилок…ясен пень, что он погасит всё вокруг… 😉 😃

судя по индикатору мой усилок периодически входит в режим самовозбуждения, попробую несколько ограничить входной сигнал, возможно станет стабильнее работать.

Alchmist

так:

в общем с роутером xiaomi nano изображение более менее стабильно передается на один километр, дальше уже начинаются фризы и не стал замерять.

апосля решил проверить насколько дрон улетит от стандартного пульта с антеной от роутера, улетел на 150-200 метров потом стал плохо слушаться пульта, пытался вернуть в итоге отключил моторы и точно знаю по видео что он упал.
Короче это было обычное вспаханное практически ровное поле с травкой в 3-5 см но так как смеркалось и судя по всему при падении он отключился, запеленговать по вифи не получилось, ииии, я его не нашел…😦
лазил 3 часа в темноте, ездил по полю туда сюда и глухо.

в общем пожелайте мне удачи и чтоб ночью дождь не пошел, завтра с утра снаряжу поисковую экспедицию и буду все методично прошаривать😆

Domovoi224
Alchmist:

но так как смеркалось и судя по всему при падении он отключился, запеленговать по вифи не получилось, ииии, я его не нашел…

Перенимайте опыт… Для ночного поиска незаменимая вещь - катафотка! (светоотражающая самоклеющаяся плёнка) Цена копейка, но зато в любой темноте с мощным фонарём, даже самый мелкий дрон, такой как Хапсан 111-й всегда находил за 2-5 минут!

И к стати, этот дрон у меня сбегал два раза и каждый раз находил его за 15-25 метров от визуальной траектории падения. Второй раз нашел его исключительно с помощью фонаря. Возле земли он не падает сразу, а какое-то время умеет зависать и дрейфовать, причём не зависимо от направления небольшого ветра. Так что, расширьте район поиска. Ну и удачи в поиске конечно.

И даже аккум, на случай, если вылетит при падении!

BPL

Всем привет!
Поделюсь и я опытом.
В пульте отпаял антенку-проводок и впаял разьем от роутера. Подключил антену с роутера 2.4 (dbi не помню). В коптере изменений не делал, кроме как просверлил маленькое отверстие “поставил” антенку-проводок вертикально.
Вчера выгуливал ребенка по футбольному полю этим квадом😁
Полноразмерное поле. От ворот до ворот улетает и возвращается без проблем. Правда выглядит как точка и ориентировался только по диодам. Есть мысля заменить маленькие диоды на что-то более заметное. Может кусок лед ленты…
Так вот про дальность. От родного “огрызка” квад тоже неплохо отлетал, но были заметны потери чем больше удалялся квад. Летишь-летишь, и оп! моторы поперхнулись (потеря связи). С новой “модификацией” поймал себя на мысли, что не переживаю.
Видеопередатчик не отключал и поймал, как и все, потерю связи в 10 метрах:) где-то на 5й минуте полета. Нужно будет взяться и выкинуть видеопередатчик из квада.

Вопрос. А что, если в кваде, в то же место пайки где уже есть “огрызок” впаять еще 1 кусок (от пульта) и развести под углом 90 гр? 1 - вертикально, 2 - горизонтально в кваде? Толку от этого не будет или поймаю какие-то накладки?

По аккумам. Ни кто так и не нашел чего-то толкового чтобы подольше летать?

Domovoi224
BPL:

Толку от этого не будет или поймаю какие-то накладки?

Эта “конструкция” будет работать уже совсем на другой частоте… Все адекватные способы увеличения дальности полёта уже присутствуют в этой ветке. Ну и в ветке про Ечайн Е58.

BPL:

По аккумам. Ни кто так и не нашел чего-то толкового чтобы подольше летать?

Ответ тот же…поройтесь в этих ветках. Только как оказалось, овчинка выделки не стоит… 😉 Увеличивая ёмкость аккума, увеличиваем его вес, а значит и нагрузку на моторы. По времени выигрыш минимальный, а вот вероятность отказа моторов при увеличенной нагрузке максимальная.

BPL
Domovoi224:

Эта “конструкция” будет работать уже совсем на другой частоте… Все адекватные способы увеличения дальности полёта уже присутствуют в этой ветке. Ну и в ветке про Ечайн Е58.

Ответ тот же…поройтесь в этих ветках. Только как оказалось, овчинка выделки не стоит… 😉 Увеличивая ёмкость аккума, увеличиваем его вес, а значит и нагрузку на моторы. По времени выигрыш минимальный, а вот вероятность отказа моторов при увеличенной нагрузке максимальная.

я думал не о дальности, а о стабильности. Когда квад наклоняется или разворачивается, то антенна становится под углом и есть шанс попасть в мертвую зону. Думал можно развести 2 антенны и таким образом перекрыть “дыру”.

На тему аккумов ветки проштудированы:) Ветка древняя, посты старые. Думал, может кто-то что-то надыбал.

Alchmist

такс…

встал в 7 утра и поехал шариться по полю, 3 часа туда сюда ходил, искал в радиусе ~150 метров от предполагаемой точки падения, глухо.
поехал на работу думаю вечером еще попытаюсь.

и тут пришла мысль проверить может что есть в телефоне, как оказалось, не знаю баг это или фича, но каким то образом записался последний кусочек видео с падением. как выяснилось коптер летел аж 430 метров( а не 200-250 как я предполагал) и уже потом начал терять управление, да еще и от места потери управления его снесло ветром на 200 метров в сторону.
в итоге он оказался в 300 метрах от точки поиска, там где я его даже не планировал искать.

в общем если бы не это видео я бы его не нашел, и не помогли бы не пищалки не катафотки, еще и акб при падении выпал.

так что, думаю, нужен gps маяк с автономным питанием, это хорошо что дрон поймал сигнал остановки моторов, а иначе он бы еще метров на 100 отдрейфовал.

видосик

youtu.be/RDCP8u5ThhY