складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Ser_Che
Savaru:

в замену

Это S-ка ? Пульт удобный , уже опробовали?

Savaru
Ser_Che:

Пульт удобный , уже опробовали?

IPEGA PG 9083 удобный и практичный, но… как выяснилось не на любом телефоне работает нормально.
на нексус-5 все ок. можно в любом порядке конектиться. все стабильно.
на dexp el150… нужно сперва подключаться к коптеру, а тока потом к пульту. иначе софт не видет коптер даже при наличие коннекта. как бы запустить можно, но хз наскока это безопасно при отвале линка с вайфай.
micromax qa5001 - пульт вообще не приконектился.

ну и придется много мучаться в начале)))
я перепробовал кучу софта - лучше всего работает GKM Touch, требует рут.
самая простая и удобная, боже там вообще ничего настраивать не нужно по сути. тока 2й стик переключить в режим именно стика.
собсно покупал пульт под хабсан 501м но… с ним затянулось и он лежит без дела и сяс не летабельный.

ну и остается открытый вопрос наскока так стабильно летать.

имхо как замена оригинальному пульту, или если у вас несколько квадриков с управлением под телефон - идеальная.
ну и выглядить просто офигенно, собсно на это купился.

Alchmist

я так понял пульт эмулирует сенсорные джойстки при управлени коптером через приложение?

Savaru
Alchmist:

я так понял пульт эмулирует сенсорные джойстки при управлени коптером через приложение?

сам по себе он ничего не эмулирует и вместо него моно любой усб геймпад приделать через переходник.
суть в куче софтин для “конверсии” в тач нажатия.

Savaru

корочи апдейт:
пробовал еще больше, честно говоря оригинальный пульт лучше.
и не очень понял в чем именно проблема, но при управление с телефона кажется что он не всегда отсылает значения стиков.
те жмешь вперед и его назад ветром сносит, подвигал стик - полетел нормально.
я думаю это косяк эмулятора, тк если геймпад конектить к компу - все хорошо.

но летать более чем можно. но все таки пульт лучше 😃

Domovoi224

Короче, поставил пищалку в Ечайн Е58-й как в конце этого видео - rcopen.com/forum/f135/topic510760/368 Очень понравился данный вариант. Теперь хочется и в этот дрон так же сделать, но, так-как в радиоэлектронике ещё тот дуб, хочу попросить грамотных в этом деле товарищей, если доведётся ковыряться в потрохах этого дрона, посмотрите пожалуйста, откуда взять сигнал управления пищалкой!? И еже не сложно, черкните сюда. И очень желательно с фотографией места подключения. Возможно не я один буду признателен за такую подсказку. 😃

Alchmist

Кстати, заметил тут одну штуку.
На стандартном пульте есть кнопка с помощью которой коптер делает флипы, ну или как там они называются.
делает он их только если батарей заряжена больше половины ( светодиоды горят не мигая)
раньше я полагал что коптер сам отказывается делать флип если батарея подходит к концу, но вчера вдруг заметил что пульт сам не входит в режим флипа при подсевшей батарее даже если его выключить включить.
получается пульт имеет обратную связь с коптером?

Luke_Skywalker

Доработал свой коптер.Купил плату с барометром.Изначально у продавца было заявлено ,что с барометром ,но как выяснилось увы )) Открыл диспут,продавец мне вернул часть денег,как раз хватило на новую плату. Сегодня я ее поставил.Не могу сказать,что кардинально изменилось что то.По улице пока не летал. Изменился арминг,раньше стик газа вверх вниз и все.Теперь стики вниз и внутрь потом старт моторов. НО ,так же не работает кнопка посадки,взлета да и зависает он не особо … Может кто то дорабатывал уже?

Domovoi224
Luke_Skywalker:

Изменился арминг,раньше стик газа вверх вниз и все.Теперь стики вниз и внутрь потом старт моторов. НО ,так же не работает кнопка посадки,взлета да и зависает он не особо …

С платой с барометром всё ясно… А что с пультом!? Пульт от старой платы остался, где левый стик не подпружинен по центру!?

kamchadal

Форумчане помогите пожалуйста советом, кто знает - как получить изображение с камеры коптера на смартфон после переделки согласно схемы из поста №212? Коптер с пультом коннектится, а картинки на экране нет:(.
Не пойму в чем дело.

Domovoi224
kamchadal:

после переделки согласно схемы из поста №212? Коптер с пультом коннектится, а картинки на экране нет.
Не пойму в чем дело.

Сам пост - rcopen.com/forum/f135/topic497620/213
А далее по сути…
Вы переделали камеру 2.4 Ггц на Камеру 5,8 Ггц и пытаетесь увидеть картинку на смартфоне!? Свежо…оригинально! 😉 😃)) Как минимум, если хотим увидеть картинку на смартфоне, то нам понадобится USB приёмник на 5,8 ггц. В остальных случаях, или монитор с соответствующим приёмником или шлем с очками.

Luke_Skywalker

да,пульт старый.На пульте( тот что идет в комплекте коптера с барометорм) отличие только в подпружиненом левом стике?

может быть возможно перешить пульт?

Ser_Che
джедай:

смартфон поддерживает OTG

Этого не достаточно , не все телефоны и планшеты поддерживают UVC Video.

джедай:

такой приёмник

К нему надежнее приобрести такой экранчик ru.aliexpress.com/item/…/32835334644.html Только брать версию приемника с аналоговым видео выходом (рядом с microusb разъем 4 контакта).

Domovoi224
Ser_Che:

К нему надежнее приобрести такой экранчик

Это если по бюджетному варианту. Не знаю правда во что выльется приёмник с аналоговым выходом и нормальной антенной!?
А если в средствах не стеснены, то сразу взять хороший монитор с диверсити приёмником и хорошими антеннами. Так сказать, на вырост! 😉

Ser_Che
Domovoi224:

приёмник с аналоговым выходом

вот он , доступен.

джедай:

такой приёмник нужен ru.aliexpress.com/item/Narto...ceBeautifyAB=0

Антенну подобрать из обкатанных тут вариантов.
Конечно потом все приходят к нормальному экрану со встроенным приемником или к очкам. Но нужно ведь пройти все ступени )

Совсем экономно взять такую плату www.ebay.com/itm/…/263121735762 и встроить ее в монитор . Немного попаять придется и никакой автоматики.Каналов всего 8.

Domovoi224
Ser_Che:

вот он , доступен.

У-ё…только сейчас увидел, что у этого приёмника есть AV выход! Как купил, бросил в ящик особо не присматриваясь, думал тоже перевести этот дрон на 5,8 пока репитер не отговорил от этой идеи…но, тем не менее, есть у меня один мониторчик, надо будет к нему приколхозить по случаю. 😉

Domovoi224
Luke_Skywalker:

по пульту кто нибудь подскажет?

Luke_Skywalker:

может быть возможно перешить пульт?

Сомневаюсь, что кто-то будет заморачиваться поиском прошивки и методом перепрошивки пульта этого игрушечного дрона. Это не DJI и не 501-й Хапсан по популярности и возможностям.
Проще целиком плату купить и заменить…цена вопроса, вроде 650 руб…если не путаю. Главное, продавцу чётко объяснить чтобы оба стика были подпружинены в центральное положение.

evgeninep
Ser_Che:

Конечно потом все приходят к нормальному экрану со встроенным приемником или к очкам

Вот этот монитор с этим приёмником, видеовходом, с шторкой.
Переключатель каналов не поставил так как он мне не нужен.
Всё на первом канале.
Второй без приёмника иногда использую с пультом хабсана или 7" диверсити. Крепление универсальное.