складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Domovoi224
niksokolov:

Скоро на него поставят бк моторы и вуаля …

Ещё бы, хотя бы, двух осевой подвес и вот тогда бы, вуаля… 😉

джедай

нее…я больше двух осевые не пользую. напрасно потраченные деньги.

evgeninep

[quote=Ser Che;7485325]Нет смысла , разве только ради компактности.
Почти в ту же цену есть MJX Bugs B2C

Вполне приличный аппарат, моторы без щёток и довольно мощные.

Новый VISUO всё равно будет сдувать ветром из-за дохлых моторов и GPS мало поможет.

Domovoi224:

А куда мне девать ту пищалку, что уже есть!?

Подождите немного, не тыкайте наобум в плату. Спалите оба устройства.
У меня есть USB осциллограф, Попробую найти пресловутую точку “G” через некоторое время “Ч”.
Была выписана такая пищалка, вот-вот привезут,тогда и проверю.

У меня “праздник” прислали 10 сменных жал для паяльника из чистой меди вместо гав… которое шло в комплекте со YOTEC 967.
Сама станция YOTEC 967 не дорогая и мощная до 75 вт, работает не хуже WELLER, но жала сделаны из металла с плохой теплопроводностью. Нормально паять невозможно.

джедай:

я больше двух осевые не пользую. напрасно потраченные деньги.

И время.

Domovoi224
evgeninep:

Подождите немного, не тыкайте наобум в плату. Спалите оба устройства.

Всё…сижу ровно! С тупой, но радостной улыбкой! 😃 😃 😃

evgeninep:

У меня “праздник” прислали 10 сменных жал для паяльника из чистой меди…

Вспомнился старый анекдот 70-х годов, про скрипачей ехавших на конкурс Паганини и маузер Дзержинского! 😉

evgeninep

ВОТ:
1фото это на моторе точка1
2фото холостой ход в точке 2 PWM
3фото левый стик вверх в точке 2 PWM
4фото - места подключения.

Точка1 - сюда лучше не подключать.
Точка2 - подключать сюда вход пищалки. Лучше через резистор 300-1000ом
Точка3 - GND
Точка4 - (+)питание от батареи после выключателя

Domovoi224:

Всё…сижу ровно!

Вставайте, и берите паяльник…
Да поможет Вам Бог!

Domovoi224
evgeninep:

Вставайте, и берите паяльник…

Обязательно…только скорее всего завтра. Сегодня по плану ремонт другого девайса…гремят стойки переднего стабилизатора и в АКП уже 108000 масло не менялось! 😃)) А потом доберусь и до пищалки. Только ещё один вопрос непонятный для меня…

evgeninep:

Точка2 - подключать сюда вход пищалки. Лучше через резистор 300-1000ом

Почему не через сопротивление а именно через резистор? Что подстраивать им? И слово"лучше" подразумевает, что можно и без него…но тогда будет просто немного “хуже”. Что он нам даёт!?

Ser_Che
Domovoi224:

не через сопротивление а именно через резистор

Это тролинг ?
сопротивление = резистор ,
Ставят для ограничения управляющего тока(согласования управляющих уровней), чтобы не пожечь нежный контролер пищалки.
Без него риск сжечь пищалку растет .Кратно.

Domovoi224
Ser_Che:

Это тролинг ? сопротивление = резистор

Ведь предупреждал же…что из меня ещё тот радиоинженер! (А ведь лежит диплом молодости монтёра станционного оборудования 5-го разряда! Выше, только мастер цеха с 6-м…дааа…годы-годы) 😃)) Запутался в давно позабытых терминах и названиях, к тому же 300-1000ом…повело в сторону переменника. Да и мозг сейчас почти в отключке с температурой 38.4…болею я! Плохо соображаю. 😉 😃)) А лежать не дают…то одно, то другое!
Вот теперь думаю, откуда можно выковырять это сопротивление!? Оно хоть распространённое в бытовой радио электронике? Есть у меня куча компьютерного и радио хлама. А то бы сегодня и попробовал…
Ага…вотчего нашел. Должно же наверное что-то подходящее по номиналу там быть. Раньше хоть писали на самой детали номинал, а теперь всё зашифровано полосочками.

Ser_Che
Domovoi224:

300-1000ом…

470 Ом, 510 Ом, …1 кОм все очень ходовые номиналы.
Мультиметром можно прямо в схеме вызвонить , после отпайки перепроверить номинал.
Да…, радио только в музей, вещания практически нет уже на ДВ, СВ…

evgeninep
Domovoi224:

Ага…вотчего нашел.

Когда точно не знаешь как поведут себя соединяемые блоки, то лучше подстраховаться и включить по смыслу через ограничитель тока или конденсатор, который не пропустит постоянный ток, но и может исказить сигнал. Там ещё много разных нюансов.

В середине 60-х среди нас, начинающих радиолюбителей, кому нравилось конструировать было соревнование.
Кто сумеет сделать простой приёмник (прямого усиления) чтобы принимал больше станций, был меньше и громко орал.
Достать подписку на нужную литературу было не просто.
В библиотеках все интересные страницы были вырваны, а копирования не было. Интернета тоже.😉

Ваш приёмник на фото уже сложный супергетеродин. В то время начинающим такое сделать было весьма сложно, но делали.
Детали почти не продавались и приходилось осваивать коммерческие отношения - бартер и лазить на на радиопомойку которая была на военном охраняемом объекте.
Там и выкусывали из выброшенных блоков. Провода "доставали " на свалке цветного металлолома. Один отвлекал собак - другой лазил за забор.😁
Так что я тоже побывал “в Вашей шкуре” 😃

Domovoi224

Ну, что…докладываю:
Всё спаял как по предложенной схеме с резистором 988 Ом.
При включении пищалка даёт один короткий бип и умолкает.
Как бы не мигали диоды при запуске…они же вначале мигают быстро и после нахождения пульта горят постоянно, пищалка молчит. (У Е58-го, пока ищется сопряжение с пультом и диоды мигают быстро, пищалка также быстро пикает)
При запуске моторов она начинает постоянно, глухо подскрипывать (подпикивать), причём не в одном размере (на музыкальном сленге) примерно так - пи, пи, пи,…пи-пик…и так по кругу постоянно в плавающем размере…чем то напоминает поскрипывание колеса телеги при подскоке колеса на небольших камешках…или поскрипывание люфтящего подшипника на 501-м хапсане.

Но стоит только самому заглушить моторы или выключить пульт, дрон сам останавливает движки, и тут-же пищалка включает постоянный громкий писк до момента выключения тумблера питания. Единственно, у Е58-го при потере сигнала или отключения моторов при посадке, светодиоды начинают мигать, у этого же дрона, светодиоды как горели, так и продолжают гореть постоянно даже при потере сигнала или отключения движков. Пробовал перепаять управляющий сигнал на другой контакт пищалки с В+ на В- результат тот же.

В принципе, можно остановиться и на этом варианте, только надо-бы как то убрать это подскрипывание.

evgeninep
Domovoi224:

только надо-бы как то убрать это подскрипывание.

Надо в сети поискать как подстраивать эту штуку.
На али по Вашей ссылке есть какая-то диаграмма, похоже что можно устанавливать начальную точку включения.
Попробуйте нарыть в сети по форумам или ещё как-то. Ставят же их в разные модели.
…Пойду на улицу, летать сегодня себе дороже даже для хабсана. Ветер,Сэр…

Domovoi224
evgeninep:

есть какая-то диаграмма, похоже что можно устанавливать начальную точку включения.

Да залезал уже на сайт разработчика www.mateksys.com/?portfolio=dbuz5v#tab-id-2 …нет там у них ничего дельного. Они же её под Назу и прочие умные контроллеры запилили. Короче не наш случай получается. 😦

evgeninep:

Попробуйте нарыть в сети по форумам или ещё как-то. Ставят же их в разные модели.

Попробую конечно порыть…авось да и…

p/s Потихоньку начинаю поглядывать в сторону прочего радио хлама откуда возможно будет выпилить недостающие детали к Вашему варианту решения вопроса в вышеупомянутой схеме. (Проснулся задетый за живое, дремлющий Минотавр…хоть и совсем маленький!😁😁😁)
Только вот, эта пищалка в эту схему впишется, или надо какую другую брать…из тех, что мы раньше с вами заказывали?

Ser_Che
Domovoi224:

прочего радио хлама

Оптопара часто стоит в блоках питания.Остальное там же можно найти.

Domovoi224:

эта пищалка

Если пищит при подаче напряжения 3-5В , то впишется.

evgeninep
Domovoi224:

Только вот, эта пищалка в эту схему впишется, или надо какую другую брать…из тех, что мы раньше с вами заказывали?

Если при подаче только питания матек пищит, то да. Можно её вход включить на землю, что лучше чем он будет в воздухе.

Domovoi224
Ser_Che:

Вариант для рукастых тут выкладывали…

Проще тогда уж какой-нибудь DJI мелкий купить…и не париться с раскурочиванием бедолаги 501-го и столько му…мучиться с приданием 3Д печати цивильного вида…да ещё потом с подвесом и камерой.(имхо) Конечно сам фанат напиллинга и колхозостроения, но так глубоко нырять, пока не готов!
Да и в преддверии появления в продаже Мавика-2 уже продал своего 3-го Фантика. Если его спецификация не обманет, то это как раз то, что давно жду от них, особо в ZOOM варианте! 😃 😃 😃