Квадрокоптер MJX bugs 2

ipetrov
Ser_Che:

У меня на компе нет линукса

На компе вообще не важно что, вам нужен терминал для подключения по SSH, они есть под любую платформу, в том числе мобильные.
Команды выполняются на линуксе который внутри камеры! 😃

Ser_Che
ipetrov:

они есть под любую платформу,

Знаю, но стереотипы связывают терминал только с линуксом )
Нашел камеру. Ближе к выходным попробую провернуть.

Ser_Che
ipetrov:

Подключаемся к сети с компа или планшета с приложением терминал, заходим по SSH на адрес коптера 192.168.99.1

Вот эту часть в командах , напишите .
Сеть вижу,подключаюсь к сети, зайти не могу ( Плата потребляет 480мА. Хорошо гонит волну )

Выполнять буду через смартфон, на ноутбуке нет 5G WIFI.
Какие особенности при работе с терминалом в Андроид?

ipetrov
Ser_Che:

Вот эту часть в командах , напишите .
Сеть вижу,подключаюсь к сети, зайти не могу ( Плата потребляет 480мА. Хорошо гонит волну )

Выполнять буду через смартфон, на ноутбуке нет 5G WIFI.
Какие особенности при работе с терминалом в Андроид?

После подключения к WIFI с андроида, открываете juicessh (он же у вас наверняка?), вводите адрес сервера 192.168.99.1
Адрес можно проверить в свойствах WIFI подключения, он показывает IP андроида и IP шлюза, шлюз это и есть коптер.

Других особенностей нет, не шибко удобно копировать строчки с командами разве что, но можно 😃

Ser_Che
ipetrov:

в свойствах WIFI подключения, он показывает IP андроида и IP шлюза

Не хотят мои телефоны все показывать (

Создал подключения 192.168.99.1 и 192.168.99.21 ,не подключается.Номер порта по дефолту 22 , или нужно менять?
Идентификатор , там

ipetrov:

вводим login: root, pass: cat1029

?

ipetrov
Ser_Che:

Создал подключения 192.168.99.1 и 192.168.99.21

21 адрес это ваш андроид, вам его выделил DHCP сервер на коптере, адрес коптера 192.168.99.1, порт SSH стандартный 22
порт telnet стандартный 23
Подключаться нужно естественно к IP коптера, не андроида!

UPD подключаться нужно не через SSH, а через telnet 😃

kow

Грусть и печаль… Улетел жучёк 😦 второй по счёту 😃 и опять при загадочных обстоятельствах… Шел на посадку, был визуальный контакт. Запикало (пол батареи) я нажал “домой” , потом я чутка отвлёкся на 30 сек , потерял визуальный контакт и больше я его не увидел 😦 Высота около 250 метров , удалённость 150 метров. Дело происходило на даче, были достаточно сильные порывы ветра (до 30 м/с) и у меня много хищных птиц (орлов,соколов,беркутов и.т.п.) Ситуация достаточна похожа на улёт первого… Видать - судьба 😃 Так что по-тихому , через недельку, буду продавать остатки барахла от него… лопости, зарядку, акум и 2 пульта xDDD

вот так вот 😦(( Акваланг, май фрэндс 😃

vtezin

Всем привет, вечерком наколхозил чемоданчик для Багса.
Ящик для инструментов был когда то куплен в мск в К-Рауте на распродаже. Все остальное из скотча и упаковочных пенопластов от какой то старой техники. Вышло покомпактнее и понадежнее чем родная коробка в которой его таскал до этого. Все уложилось идеально и не болтается.
Всем удачи ))

  • Пара видосиков из поездки по Италии. Правда ютуб почему то и так не идеальное (мягко говоря) качество ужал до 320 ((

После съемки данных роликов внезапно приехал сердитый старичок итальянский, переписал номера авто и грозил полицией. Говорил что его частную жизнь нарушаем. Правда мы так и не поняли где он там живет, но потом уже снимать побоялись. Так и провозили в коробке багса ((

youtu.be/AiBJRbgvksY

youtu.be/B_qh_WAuZL4

ipetrov
vtezin:

переписал номера авто и грозил полицией

Вполне реально словить штраф, в случае если там No Fly Zone, то очень существенный.
Как правило есть общие правила для страны и карта где можно летать, а где нет. Вот пример для Греции dagr.hcaa.gr

Плюс есть зоны которые временно закрывают для полетов!

vtezin
ipetrov:

Вполне реально словить штраф, в случае если там No Fly Zone, то очень существенный.
Как правило есть общие правила для страны и карта где можно летать, а где нет. Вот пример для Греции dagr.hcaa.gr

Плюс есть зоны которые временно закрывают для полетов!

Общие правила для Италии были изучены. В общих словах звучало, что нельзя запускать рядом с населенными пунктами и при наличии людей, требуется их согласие на съемку. В данном месте ни того ни другого не было. Дедуля возник прямо скажем из ниоткуда. Даже на съемке с высоты жилых зданий не наблюдается.
Карты разрешенных зон на Италию к сожалению не нашли в Интернете.
Авто было арендованное и из страны без проблем выпустили. Так что надеемся что пронесло. А так обидно конечно, виды там с воздуха были бы обалденные.
Но я так понимаю на Родине вообще по закону особо не позапускаешь. Однако приходится ))

ipetrov
vtezin:

Общие правила для Италии были изучены. В общих словах звучало, что нельзя запускать рядом с населенными пунктами и при наличии людей, требуется их согласие на съемку. В данном месте ни того ни другого не было. Дедуля возник прямо скажем из ниоткуда. Даже на съемке с высоты жилых зданий не наблюдается.

Правила для Италии много жестче, они тут enac.gov.it/…/Regulation_RPAS_Issue_2_Rev_3_eng.pd…
Самое главное везде требуется страховка на коптер (типа ОСАГО), и есть запрет на полеты вблизи зданий и над разными национальными парками. В вашем случае страховки скорее всего не было и коптер прошел прямо над замком. По западным форумам пишут, что в Италии в городах полиция сразу винтит умников кто пытается летать на коптерах. За городом понятно что проще:)

vtezin:

Однако приходится ))

Да, тут везде общее правило - поснимал примерно три минуты, собирайся и сваливай)))

Ser_Che
ipetrov:

адрес коптера 192.168.99.1

Собрался , попытался , не подключается (


Дальше висит минуту и выходит в меню.
Похоже нужно подключатся к камере только в квадрике.

ipetrov
Ser_Che:

не подключается (

А стрим с камеры есть при этом?

Ser_Che
ipetrov:

стрим с камеры

BUGS GO не транслирует видео.

ipetrov
Ser_Che:

BUGS GO не транслирует видео.

а прямой стрим RTSP в VLC плеере?

вполне возможно конечно что камера ждет какой-то команды на включение с контроллера коптера, это надо исследовать еще что там летает на порту между ними…

Радик1515

Всем Доброго времени суток! Кто нибудь знает для чего эти две балванки металические в пульте багса 2?

hangman

Тут уже писали.
Вроде для веса, чтобы увереннее пульт в руках лежал.

Радик1515
hangman:

Тут уже писали.
Вроде для веса, чтобы увереннее пульт в руках лежал.

Все понял,спасибо!

Ser_Che
hangman:

чтобы увереннее пульт в руках лежал.

Это китайский хайтек , для усиления сигнала )
Выбросил эти железки сразу.Вместо батареек установил две Lion 18650,для баланса в руках.

ipetrov
Ser_Che:

Смог.

Круть! Попробую накатить себе, отпишусь по результатам.