Квадрокоптер MJX bugs 2

John_Deer

слепил из того, что было)
в планах покупка YI 4K Action Camera
только пока непонятно, можно ли с нее снять видеосигнал и при помощи передатчика устроить FPV.

Mixail26rus
John_Deer:

слепил из того, что было)
в планах покупка YI 4K Action Camera
только пока непонятно, можно ли с нее снять видеосигнал и при помощи передатчика устроить FPV.

ставил на жука3 фокстер камеру и видеопередатчик фокстер ну и шлем эчайна 006 бюджетный фпв комплект получился эту всю приблуду на этот квадр можно прилепить.4к камера бессмысленная переплата денег если у тебя только не 4к телек

John_Deer

4к камеры как правило в меньшем разрешении могут снимать больше кадров в секунду, и это реально интереснее.

John_Deer

Мой квадрик уезжает другому счастливому владельцу, хотел здесь продать, но пока прав на создание такой темы нет)

11 days later
Mixail26rus

купил сегодня эту птичку протестил-впечатление восторг там где фантик 3 не летел и писал интерфиренс этот жук без проблем летел вдаль вобщем поднял на 250м ушел в туман потерял из виду пришлось ртх включать квадром доволен свои 8500тыр отрабатывает 😃

Ser_Che

Возможно на нем настроить полет по плану( по точкам) , как у Parrot Bebop Drone ?

Mixail26rus
Ser_Che:

Возможно на нем настроить полет по плану( по точкам) , как у Parrot Bebop Drone ?

нет конечно его фишка 500м вверх и 1км вдаль что бы ни случилось 😃

7 days later
Ser_Che

Получил своего MJX Bugs 2 B2W .
Остаток батареи был 7.3В , при заряде влилось почти 2000 mAh.
Летать пока холодно , вхолостую покрутил двигателями почти до полного разряда , больше часа.
Разобрал пульт, узнал, что стоит за низкой ценой )
Брал по акции gearbest за 7500 руб.
Отскоблил, отмыл остатки флюса немного.
Нашел секретные отсеки с утяжелителями )
Наверное они увеличивают стабильность связи, не рискнул выбросить )

Mixail26rus:

500м вверх и 1км

По просмотренным тестам ясно, что ограничение программное.
Тесты все проводят на открытых пространствах в хорошую погоду.
Для реальных неидеальных условий есть смысл заменить штатную “сосиску” на внешнюю антенну 5+ Db.
Коллега Kondratxxx сделал rcopen.com/forum/f135/topic477036/676

Mixail26rus

да ничего не стоит за низкой ценой аппарат не хуже 501 на своего багса 3 поставил сегодня 7дб панельную завтра потестирую ну и фпв с осд тарот поставил вообще в соседней ветке про сумы ставят 5.8 клевера на пульт и тушку и подымают на 1.6 км вверх кулибины 😃

Андрей-77

А как у этого можно увеличить дальность полета может есть мысли?

Mixail26rus

я думаю в полетный контроллер через прогу лезть надо но это высшая математика

Андрей-77

На ютуб есть ролик Америкос чё то сделал он у него 2.600метров летает.

Mixail26rus
Андрей-77:

На ютуб есть ролик Америкос чё то сделал он у него 2.600метров летает.

ну а ссылка где? а я видел на ютубе что амеры на луне высаживались не имея ракетных двигателей до сих пор

13 days later
ermotion

Интересный аппарат. Купил по месту в стране. Жду на днях. Обязательно отпишусь. В планах прицепить свою камеру мобиус с видеолинк с нее на шлем ( передатчик и шлем еще долго будут ехать с китая)

кстати, кто мерял сколько вольт питания на родную камеру идет? можно ли ее оттуда выкинуть и запитать свой передатчик или 3в1 фпв камерку?

John_Deer
ermotion:

можно ли ее оттуда выкинуть и запитать свой передатчик или 3в1 фпв камерку?

камеру выкинуть можно, и другую тоже прицепить можно, только она там крепится к плате, на которой собсно находится кардридер, ну и соответственно еще провода идут управления съемкой, там же типа с пульта можно фото и видео делать.
Думаю, люди смогут подсказать, квадрик так-то легко разбирается.

от самой камеры шлейф идет, а уже от платы с картридером провод с 4-х контактным разъемом к основной плате.

ermotion
Ser_Che:

Где брали? Цена?

OLX 3900 грн (примерно 7800 руб)

ermotion

Приехал мой жук. Завтра буду запускать. Аккум с третьего бакса стал как родной. единственное его нечем зафиксировать. Вот тут резинка для денег рулит ( накинутая крест накрест через лучи)))

фоток пока не облетаю не дам )) Суеверие.

Андрей-77

Тоже пришел 2 недели дома лежит нов на улице-27 не очень хочется выходить летать ну моторы проверил все работает ждем потепления и в путь камера тоже пришла думаю с верху установить.