Квадрокоптер MJX bugs 2

Bah_sa

Принимайте новичка. 😁

Купил внуку в подарок Bugs 2se.
Пока сам разбирался с аппаратом, перевел инструкцию на русский.

Нуждающиеся могут воспользоваться:
yadi.sk/i/NCt2k83HRg5zFA

P.S. Дополнения, замечания и предложения по обнаруженным в мануале неточностям принимаются в личку.

Батя1957

Вспомнил как Путин ,говоря о санкциях,привел анекдот о белой и черной полосе жизни…
Беру обратно свои слова о эппловском планшете. Оказалось,что по сравнению с “яблочным огрызком” остальные,конечно не последних выпусков и не Самсунговские, смартфоны вообще “курили в сторонке” по дальности видеолинка. Мало того,и задержка в некоторых была раза в два больше. Сегодня принимал “картинку” от Багса2, на расстоянии 560м. с высоты 50м. Все таки видеолинк Багса2,впрочем как и других недорогих китайских шедевров, это лотерея,немного повысить шансы которой могут дорогие гаджеты!

Bah_sa:

Принимайте новичка.

Купил внуку в подарок Bugs 2se.
Пока сам разбирался с аппаратом, перевел инструкцию на русский.

Нуждающиеся могут воспользоваться:
yadi.sk/i/NCt2k83HRg5zFA

P.S. Дополнения, замечания и предложения по обнаруженным в мануале неточностям принимаются в личку.

Поздравляю! Хорошее приобретение.
Нашего полку прибыло… Пока внук дорастет до 14 лет.😁
С переводом - хорошая работа. Значит и в остальном будет толк!
Советую поменять зарядник и докупить немного 😁 акумов.
И смартфон Самсунг ЭС 5 !
В пульте,у меня,хорошо работают энелупы на 2500мА/ч.

Bah_sa
Батя1957:

… Пока внук дорастет до 14 лет.
С переводом - хорошая работа. Значит и в остальном будет толк!
Советую поменять зарядник и докупить немного акумов.
И смартфон Самсунг ЭС 5 !
В пульте,у меня,хорошо работают энелупы на 2500мА/ч.

Спасибо за поддержку!

Внуку 10 стукнуло, думаю вместе справимся.)

Самсунг S8+ и Энелупы на 2000 mAh в наличии, уже опробовали.
Аккумов 3 штуки, пока хватит.

А вот насчет зарядника - посоветуйте, какой взять?

vic2007
Bah_sa:

А вот насчет зарядника - посоветуйте, какой взять?

У меня с этим прекрасно справляется Skyrc IMAX B6 mini (оригинал). Сразу заряжаю (балансировка, хранение) 4 аккумулятора.

Bah_sa
vic2007:

У меня с этим прекрасно справляется Skyrc IMAX B6 mini

На аккумы для Bugs2 (чтобы подключить сразу несколько) нужны переходники?

Источник питания при этом на сколько ампер нужен?

Скорость заряда какая будет?

vic2007
Bah_sa:

На аккумы для Bugs2 (чтобы подключить сразу несколько) нужны переходники?

Источник питания при этом на сколько ампер нужен?

Скорость заряда какая будет?

Я заряжаю всегда 0.9х4 то есть 3.6 А. Точно не засекал время, но уж не пять часов как стоковая зарядка. Так это четыре . А блок у меня максимальны ток 6 А, так же и мой Аймакс поддерживает максимальный ток 6 А.Сейчас есть аймаксы и на 8 А.

Bah_sa
vic2007:

Я заряжаю всегда 0.9х4 то есть 3.6 А.

Не могу понять как подключаются к IMAX несколько аккумов одновременно? Через какие разъемы?
Параллельные 4 штуки силовые XT30?
Параллельные 4 штуки балансировочные JST-EH 2S?
И те и другие одновременно?
Или можно подключить 3 штуки 2S через разъем 6S?

Не могли бы вы сфотографировать кабели, которые вы используете?

vic2007
Bah_sa:

Не могу понять как подключаются к IMAX несколько аккумов одновременно? Через какие разъемы?

rcd4slash
Bah_sa:

Не могли бы вы сфотографировать кабели, которые вы используете?

вот тут я расписывал как подключить 2х2S как 1х4S для Bugs 5W:
rcopen.com/forum/f135/topic526823/21

для Bugs 2W нужно заменить разъемы T-plug male на XT-30 в силовом кабеле, балансировочный будет такой же как и для Bugs 5W.

Ток зарядки будет такой же как и для зарядки 1х2S - 1,8А. Увеличивается только напряжение до 14,8В.

Если чуть приложить фантазию, то легко можно сделать аналогичный и для зарядки 3х2S как 1х6S.

Предупреждение! (Start)

Подключать разряженный и заряженный аккумуляторы по предлагаемой схеме недопустимо!

Использование предлагаемой схемы для одновременной зарядки 2-х аккумуляторов возможно только для разряженных до одинакового напряжения аккумуляторов (разница не более 0,05В между напряжениями каждой из банок аккумуляторов, которые будут заряжаться по этой схеме.

Предупреждение! (End)

Пока Imax B6 (или B6 mini) в пути можно чуть улучшить штатную зарядку чтобы она побыстрее заряжала, ну и в поездки не таскать же с собой Imax B6 😉 так что штатная тоже пригодится еще. Вот тут пошаговое описание переделки: Тыц #1

Еще вариант, но только как идея, без пошаговой инструкции: Тыц #2

Батя1957:

как в этом случае происходит балансировка?

никак 😉

через эту хрень очень полезную приблуду все банки всех подключенных аккумов запаралелены и балансировка в принципе не возможна, т.к. Imax видит “жирные банки” (емкостью х2, х3 и т.д. по числу подключенных аккумов) и пытается сделать балансировку между этими параллелями. Индивидуально к каждой банке каждого аккума у него доступа нет, поэтому и не получится нормально сбалансировать. Но для перевода кучи аккумов в режим хранения эта приблуда сгодится.

Bah_sa

А если один аккум воткнуть в imax балансировочным кабелем 2s (так же, как в стоковую зарядку), заряжать будет?
Или кроме балансировочного нужно обязательно силовой подключать?

rcd4slash
Bah_sa:

кроме балансировочного нужно обязательно силовой подключать

Да.

Imax заряжает через силовой кабель. Балансировочный ему нужен именно для балансировки заряда на банках малым током и контроля за напряжением каждой банки в процессе зарядки/разрядки. Если ему что-то не понравится (например перекос напряжения банок выше допустимого) он прекратит процесс зарядки/разрядки. В этом его основная ценность (ИМХО) - не нужно сидеть и следить не идут ли дым и пламя из места зарядки 😆 .
Штатная зарядка льет в обе банки пока общее напряжение не будет 8,4В. Моя обычно делает 4,23В и 4,17В. Т.е. одна банка хронически будет ей перезаряжаться, а вторая наоборот. И то и другое приводит к преждевременной деградации аккумулятора.

Zmeyuka

Оказывается регули жука переваривают и 4S батареи, вот так сюрприз и открытие для меня

Батя1957
Zmeyuka:

Оказывается регули жука переваривают и 4S батареи

Откуда информация? Или это чей то опыт?

Zmeyuka
Батя1957:

Откуда информация? Или это чей то опыт?

Личный опыт, над парой безхозных регулей

Батя1957
Zmeyuka:

Личный опыт

Похвально! А можно поподробней. Режимы,результаты испытаний,графики… Наверное для информации на форуме недостаточно сказать,что подключил на 5сек.15 вольт и дым не пошел?

Zmeyuka
Батя1957:

на 5сек.15 вольт и дым не пошел?

около 2х минут без винта (придумаю как закрепить, дабы не по рубал чего попробую и с пропом) с мотором того же второго жука. Пускал через ардуину на полный газ (сразу выходит на режим), там ток без нагрузи около 0,35-0,4А, регуль по ощущениям даже не нагрелся. Но это так с пропом надо будет заморочится ради интереса, я то в самосбор ушел а детали для опытов остались некоторые

Батя1957

Заглянул на 38 страницу,пост 1519.
Что там сталось с “шайтан прогой”?.Обьясните ,кто разбирается.

rcd4slash
Батя1957:

Что там сталось с “шайтан прогой”?

если вопрос про “где ее теперь скачать?”

то вот тут

если она работать перестала “вдруг”, то я свое мнение о ней не поменял и продолжаю ей не пользоваться 😉
поэтому не подскажу ничего о ней.

Батя1957
rcd4slash:

я свое мнение о ней не поменял и продолжаю ей не пользоваться
поэтому не подскажу ничего о ней.

Плохо! А я к Вашему мнению прислушался и установил на старый смартфон,с сим картой от фотоловушки. А все серьезные привязки у меня на симке в кнопочном телефоне. Подсмотрел у президента.😒😁 Прога работает.Пока не востребована, держу на всякий случай.
А прога вроде стала платной. Вот и подоплека вылезла.Или ,по Вашему,можно еще какой то подлянки ожидать? Конкретно в моем случае?