Квадрокоптер MJX bugs 2

дФёдор

Ничего не имею против батареек по 12руб:) Но речь шла о том, какие аккумы вместо них поставить. Я предложил свой вариант:)

Boris_Orloff
vic2007:

Да. У меня 5 летний Филя не видит, а свежие Xiaomi прекрасно коннектятся.

У меня свежий Xiaomi, но wifi только 2.4 😦

Ser_Che
Boris_Orloff:

только 2.4

Выбирайте телефон по ТХ.
У меня чайнаруссофон effire A7 , прекрасно подключился на 36м и 149м каналах.Переключил каналы, как в инструкции написано, подержал кнопку фото 8 сек до того как запикал .После этого переподключил сеть на телефоне , запустил приложение .Все работает, снимает.

дФёдор

Именно об этом я спрашивал. Спасибо 😃
А задержка ощущается?

vic2007

Сегодня получил подарок к празднику. Почта сработала на этот раз отлично. С Китая за 11 дней. Сейчас холодно, потеплеет облетаю и проверю в работе шасси и камеру.

ermotion
vic2007:

Сейчас холодно

холодно это сколько?

vic2007
ermotion:

холодно это сколько?

Да совсем не много для Урала -15-18. Но аккумулятор начинает пищать уже через пять минут.

дФёдор

Дрон просто красавчик! Поздравляю! У меня тоже чёрный 😃

Ser_Che
дФёдор:

фото не открывается 😦

Не пускает вас на вражий сайт )

RCПреп

Добрый вечер, баксоведы.)
Присматриваюсь к этому кваду.И Думаю как сделать на него осд с полнценным фпв (ссд и передатчик 200 и более мват)

Кто-то пробовал подобный мод?

andrey524

Доброго времени суток!
Нужна помощь…но пока предистория (многотекста):
обзавёлся квадом на НГ, на замену улетевшему Bugs 3, в первый же день поймал ветку дерева…результат - изогнутый луч и проп. Разобрав квад, выровнял луч с помощью паяльника, более менее ровно, заменил проп, вышел проверить. Включил аппу, включил дрон и приступил к калибровке…дождавшись 13 спутников поднял вверх… так высадил акум и счастливым вернулся домой. После нескольких дней после того, решил подкинуть sjcam на липучке и поснимать. Отснятый видеоматериал имел присутствие немного “желе” на первом аккумуляторе. Подкинув второй акум, подвесив камеру, начал взлетать и тут началось веселье: квад начал дрожать и носиться из стороны в сторону, прокрачиваться то в лево то в право по рудеру.Думал что виной всему битый луч и что не правильно и не ровно спаял. Вобщем заказал корпус, через 3 дня забрав с почты принянялся за установку…но к сожалению замена корпуса никчему не привела. Сильные вибрации… не держит высоту (± 1,5м), грешу на компас (ошибки?), может не правильно калибрую? Пробовал калибровать гироскопы (стики вниз и влево)…толку нет… думаю може попробовать размагнитить компас?

P.S. У кого на аппаратуре было значение при взлёте (H --0, D 000)??? Может эти чёрточки и показывают ошибку компаса?

RCПреп:

Добрый вечер, баксоведы.)
Присматриваюсь к этому кваду.И Думаю как сделать на него осд с полнценным фпв (ссд и передатчик 200 и более мват)

Кто-то пробовал подобный мод?

Я установил на 200mw нано передатчик, запитал от 5в борта, а видео беру от av выхода sjcam. А на счёт osd тоже думаю…но пока беда постигла…дрон колбасит…

kow

ЗАЦЕНИТЕ ))) я потихоньку учусь снимать и обрабатывать видосики 😃 Сегодня м с Антоном проехали около 400 км 😃 (так, скатались “за хлебушком” ) по маршруту Москва-Серпухов-Таруса-Ферзиково-Дугна-Алексин-Москва 😃 Прокатились, полетали-поснимали 😃 Жаль, многие реально крутые моменты из-за неопытности заснять/сохранить и.т.п. не получилось 😦 Но всётаки было круто! https://youtu.be/tUrlW3K7o8o

ermotion
RCПреп:

Добрый вечер, баксоведы.)
Присматриваюсь к этому кваду.И Думаю как сделать на него осд с полнценным фпв (ссд и передатчик 200 и более мват)

Кто-то пробовал подобный мод?

Насчёт осд не знаю…а вот фпв 3в1 стоит 15 долл и всех делов

дФёдор
kow:

ЗАЦЕНИТЕ ))) я потихоньку учусь снимать и обрабатывать видосики 😃 Сегодня м с Антоном проехали около 400 км 😃 (так, скатались “за хлебушком” ) по маршруту Москва-Серпухов-Таруса-Ферзиково-Дугна-Алексин-Москва 😃 Прокатились, полетали-поснимали 😃 Жаль, многие реально крутые моменты из-за неопытности заснять/сохранить и.т.п. не получилось 😦 Но всётаки было круто! https://youtu.be/tUrlW3K7o8o

! !
Душевно! А я в это время валидол весь сажрал, пакамест наши за золото в хоккее рубились!!!

Ser_Che:

Не пускает вас на вражий сайт )

А Вы, батенька, оптимист! Наши багсы столько не летают 😃)))

Ser_Che
дФёдор:

столько не летают

То не мое , взято с буржуйского сайта.Сюда по надписям на аккумах , емкость там не очень, так что на долго не хватит )
Задел на будущее, вдруг кому захочется передатчик умощнить.

kow:

было круто!

Погода на славу! Кнопка вставить видео вверху

дФёдор
Ser_Che:

Выбирайте телефон по ТХ.
У меня чайнаруссофон effire A7 , прекрасно подключился на 36м и 149м каналах.Переключил каналы, как в инструкции написано, подержал кнопку фото 8 сек до того как запикал .После этого переподключил сеть на телефоне , запустил приложение .Все работает, снимает.

Подключил наконец сегодня бортовую камеру к смартфону. С дроном оказалось всё в порядке. И 36 и 149 работают! Ура! Проблема была в ресивере, который настраивался на нужную частоту, но нихрена на ней не принимал и утверждал, что уровень сигнала 0%. У приятеля смартфон с WI FI a\b\g\n. Поймал картинку сразу. Кстати, качество картинки мне показалось вполне приличным, но задержка - устанешь ждать. Надо ещё попробовать WI FI ac. Должно быть получше.
Кстати, можт ктоньть подскажет, как оживить ресивер? Внутрь заглядывал с лупой. Ничего

У меня такой

MaratKo

Не летайте вблизи деревьев )) в моем случа все обошлось - квадрик удалось сбить метким броском бутылки с водой, после чего он без повреждений “приземлился”. Повис на дереве высотой около 10 м 😃

Ser_Che
MaratKo:

вблизи деревьев ))

Зимой можно ) вон как хорошо его видно )

vic2007
Ser_Che:

Зимой можно ) вон как хорошо его видно )

Видно,то видно,а вот попробуй снять. Проблема может быть, ветки тонкие и далеко вот и делай что хочешь.