Квадрокоптер MJX bugs 2

Седой75

Кстати, сегодня родной аккум, охлаждённый до +3 в багажнике машины, разрядился за 1 минуту, дрон даже сесть нормально не успел…

vik991

Да -жуть. модификатор-скотчем камеру и аккумчик. фу. т есть камеру курсовую на термо клей не сподобилось и аккумчик на липучку. ну и так далее

но как подано --просто откровение 😃

kow

ну вы блин даёте 😃 вы из нашего жучка хотите сделать “жука-убийцу” 😃
а я вот щас пойду высоту пробовать испытывать максимальную 😃 на улице +3 😃 город герой Москва 😃 как думаете, на сколько взлетим? 😃)))

p.s.
кста… про “вырубить gps” 😃 я вот на 400м уже, порой визуально не наблюдаю коптер 😃 как его искать потом? )))))

Седой75

Нее, на такую высоту без жпс не стоит рисковать. Я имел ввиду низкие полёты.

vic2007
kow:

как думаете, на сколько взлетим? 😃)))

500 возьмешь, Саша, а больше как карта ляжет…

Althair

Товарищ герой, а вы в каком районе обитаете?

Седой75

Главное, чтобы аккумулятор не замёрз неожиданно, как у меня…

kow

ох ребятки 😃 дурная была идея 😃 я поседел даже…когда на высоте 500+ батарейка с 3х палок превратилось в одну … мы пролетели облачность и… пульт говорит 999 метров и связи нет…
дистанция 27 метров, высота 999 (это пульт так лаганул, реально около 550-600 может) - через секунду связь появилась… возврат домой горит, но высота не меняется. я пультом вниз - слушается, спускается… за минуту - снизились на 250 метров… потом еще веселее… вобщем, камера работала 😃 щас на ютуб закину 😃
p.s.
приземлились норм 😃

Althair

Не советую выкладывать. Рядом с тобой подходы на круг, заходы Домодедово, и вообще много чего. Хотя, если у тебя есть лишние 5к, то на всякий случай отложи 😆

Седой75

А что, в таких случаях можно отделаться пятёркой?
А может, он летал в другом районе…
Вон в ютубе было видео, как над Москва-сити летали…

rcopen.com/blogs/49197/18600

kow
Althair:

Не советую выкладывать. Рядом с тобой подходы на круг, заходы Домодедово, и вообще много чего. Хотя, если у тебя есть лишние 5к, то на всякий случай отложи 😆

я лётчик 😃 коптер зарегистрирован 😃 офицально является игрушкой 😃 но всёравно:) свидетельство о регистрации всегда с собой и все полёты согласованы )))))
и не “заходы в домодедово” , а "воздушные корридоры 😃 и мы с ними ни в какой мере не пересекаемся ни по курсу ни по высоте 😃
ну а так, между нами ,девочками, все полёты над мск запрещены ))))))))))))))))))))))))

Седой75
Zmeyuka:

Высота 200 метров и непонятное отключение моторов - привет асфальт - последствия. Моторы в хлам - все хрустят у одного оторвало вал, полетник жив гира похоже пережила падение тоже. В общем я в печали.😦 Чем вызвано отключение без понятия

Тоже аккумулятор замёрз.

nv_n

В выходные проводил тесты на дальность: 1 - коптер ( с коробки без всякого навесного) пролетел до ,автовозврата,домой при потере сигнала 1600м .Высота при этом была 75м , замеры расстояния проводил по Googl карте,вернулся на точку взлета и пролетал ещё в поле зрения до разряда акума~ 8 мин. После посадки замерял напряжение на акуме= 7.6 в. 2. -Тест проводил на следующий день коптер взлетел с ешен камерой+гдето еще 30гр.балласта ( для имитации FPVситемы),на улице было довольно таки ветренно . Коптер существонно снесло ветром в сторону и до первого сигнала о, разряде акума, прошло всего 4.5минуты у него включился ,возврат домой, при посодке замерял напр. на акуме = 7.8 в . По записи видео , с помощью тойже карты удаление составило1200м. P.S. тяжеловото нашему жуку тягать лишние грузы.

vik991
nv_n:

гдето еще 30гр.балласта ( для имитации FPVситемы)

у меня камера с передатчиком 4 грамма . но прежний хозяин багса снял стоковую камеру-и корпус акка.так что если ставить сплит мини 15 грамм. превышения по весу не будет.

nv_n
vik991:

у меня камера с передатчиком 4 грамма . но прежний хозяин багса снял стоковую камеру-и корпус акка.так что если ставить сплит мини 15 грамм. превышения по весу не будет.

Таки прейдется делать. Присматриваюсь к камере ,Airbot A2"+ передачик на 600мв с антеной ,пагода, ( по стоимости вырисовывается 1/2 цены нашего дрона, а с монитором’’ 7’’ полная стоимрсть жука)

Седой75
Седой75:

Теперь думаю переходить на следующий уровень.
Кто что посоветует?
Предлагают Floureon Racer 250 pf 8500 руб

Какие-то необщительные тут форумчане… Другое дело было на форуме моего старого хобби… но потом все ушли в Вацапп))