Квадрокоптер MJX bugs 2

Седой75

Главное, чтобы аккумулятор не замёрз неожиданно, как у меня…

kow

ох ребятки 😃 дурная была идея 😃 я поседел даже…когда на высоте 500+ батарейка с 3х палок превратилось в одну … мы пролетели облачность и… пульт говорит 999 метров и связи нет…
дистанция 27 метров, высота 999 (это пульт так лаганул, реально около 550-600 может) - через секунду связь появилась… возврат домой горит, но высота не меняется. я пультом вниз - слушается, спускается… за минуту - снизились на 250 метров… потом еще веселее… вобщем, камера работала 😃 щас на ютуб закину 😃
p.s.
приземлились норм 😃

Althair

Не советую выкладывать. Рядом с тобой подходы на круг, заходы Домодедово, и вообще много чего. Хотя, если у тебя есть лишние 5к, то на всякий случай отложи 😆

Седой75

А что, в таких случаях можно отделаться пятёркой?
А может, он летал в другом районе…
Вон в ютубе было видео, как над Москва-сити летали…

rcopen.com/blogs/49197/18600

kow
Althair:

Не советую выкладывать. Рядом с тобой подходы на круг, заходы Домодедово, и вообще много чего. Хотя, если у тебя есть лишние 5к, то на всякий случай отложи 😆

я лётчик 😃 коптер зарегистрирован 😃 офицально является игрушкой 😃 но всёравно:) свидетельство о регистрации всегда с собой и все полёты согласованы )))))
и не “заходы в домодедово” , а "воздушные корридоры 😃 и мы с ними ни в какой мере не пересекаемся ни по курсу ни по высоте 😃
ну а так, между нами ,девочками, все полёты над мск запрещены ))))))))))))))))))))))))

Седой75
Zmeyuka:

Высота 200 метров и непонятное отключение моторов - привет асфальт - последствия. Моторы в хлам - все хрустят у одного оторвало вал, полетник жив гира похоже пережила падение тоже. В общем я в печали.😦 Чем вызвано отключение без понятия

Тоже аккумулятор замёрз.

nv_n

В выходные проводил тесты на дальность: 1 - коптер ( с коробки без всякого навесного) пролетел до ,автовозврата,домой при потере сигнала 1600м .Высота при этом была 75м , замеры расстояния проводил по Googl карте,вернулся на точку взлета и пролетал ещё в поле зрения до разряда акума~ 8 мин. После посадки замерял напряжение на акуме= 7.6 в. 2. -Тест проводил на следующий день коптер взлетел с ешен камерой+гдето еще 30гр.балласта ( для имитации FPVситемы),на улице было довольно таки ветренно . Коптер существонно снесло ветром в сторону и до первого сигнала о, разряде акума, прошло всего 4.5минуты у него включился ,возврат домой, при посодке замерял напр. на акуме = 7.8 в . По записи видео , с помощью тойже карты удаление составило1200м. P.S. тяжеловото нашему жуку тягать лишние грузы.

vik991
nv_n:

гдето еще 30гр.балласта ( для имитации FPVситемы)

у меня камера с передатчиком 4 грамма . но прежний хозяин багса снял стоковую камеру-и корпус акка.так что если ставить сплит мини 15 грамм. превышения по весу не будет.

nv_n
vik991:

у меня камера с передатчиком 4 грамма . но прежний хозяин багса снял стоковую камеру-и корпус акка.так что если ставить сплит мини 15 грамм. превышения по весу не будет.

Таки прейдется делать. Присматриваюсь к камере ,Airbot A2"+ передачик на 600мв с антеной ,пагода, ( по стоимости вырисовывается 1/2 цены нашего дрона, а с монитором’’ 7’’ полная стоимрсть жука)

Седой75
Седой75:

Теперь думаю переходить на следующий уровень.
Кто что посоветует?
Предлагают Floureon Racer 250 pf 8500 руб

Какие-то необщительные тут форумчане… Другое дело было на форуме моего старого хобби… но потом все ушли в Вацапп))

vik991
nv_n:

Присматриваюсь к камере ,Airbot A2"+ передачик на 600мв с антеной ,пагода

как вариант вместо ранкама- только нужно посмотреть качество фото. но вот передатчик на 600 мвт зачем такой мощный -200 хватит вполне.

nv_n:

по стоимости вырисовывается 1/2 цены нашего дрона, а с монитором’’ 7’’ полная стоимрсть жука)

ну тогда искать бэушный сяоми 4к. там и камера нормальная и время полета и подвес

Седой75

Да это всё понятно.
Хотелось тут обсудить вопрос, в сравнении с нашей моделью…

ermotion

а что можно обсуждать с теми кто не летает на классе выше или там гоночных. я тоже думаю от 250-м размере гоночном квадре так как “вырос” с Багса и он стал мне скучен. Врядли тут есть кто перешел назад на Багса и его спрашивать можно ))

Седой75

Не поспоришь))
Что самое смешное, купил Багса2 после Syma5, попробовал, и понял, что надо было брать сразу что-то получше…
А самое обидное, что мог купить за эти же деньги новый гоночный дрон в полном комплекте с FPV.

ermotion
Седой75:

А самое обидное, что мог купить за эти же деньги новый гоночный дрон в полном комплекте с FPV.

это простите какой же такой?

Седой75
ermotion:

это простите какой же такой?

Floureon Racer 250 pf
На сайтах продаётся за 18 т.р. в среднем,
мне предложили за 8500.

ermotion

я буду собирать сам. и дешевле и то что нужно, а не что поставят.