Квадрокоптер MJX bugs 2

nv_n
vik991:

у меня камера с передатчиком 4 грамма . но прежний хозяин багса снял стоковую камеру-и корпус акка.так что если ставить сплит мини 15 грамм. превышения по весу не будет.

Таки прейдется делать. Присматриваюсь к камере ,Airbot A2"+ передачик на 600мв с антеной ,пагода, ( по стоимости вырисовывается 1/2 цены нашего дрона, а с монитором’’ 7’’ полная стоимрсть жука)

Седой75
Седой75:

Теперь думаю переходить на следующий уровень.
Кто что посоветует?
Предлагают Floureon Racer 250 pf 8500 руб

Какие-то необщительные тут форумчане… Другое дело было на форуме моего старого хобби… но потом все ушли в Вацапп))

vik991
nv_n:

Присматриваюсь к камере ,Airbot A2"+ передачик на 600мв с антеной ,пагода

как вариант вместо ранкама- только нужно посмотреть качество фото. но вот передатчик на 600 мвт зачем такой мощный -200 хватит вполне.

nv_n:

по стоимости вырисовывается 1/2 цены нашего дрона, а с монитором’’ 7’’ полная стоимрсть жука)

ну тогда искать бэушный сяоми 4к. там и камера нормальная и время полета и подвес

Седой75

Да это всё понятно.
Хотелось тут обсудить вопрос, в сравнении с нашей моделью…

ermotion

а что можно обсуждать с теми кто не летает на классе выше или там гоночных. я тоже думаю от 250-м размере гоночном квадре так как “вырос” с Багса и он стал мне скучен. Врядли тут есть кто перешел назад на Багса и его спрашивать можно ))

Седой75

Не поспоришь))
Что самое смешное, купил Багса2 после Syma5, попробовал, и понял, что надо было брать сразу что-то получше…
А самое обидное, что мог купить за эти же деньги новый гоночный дрон в полном комплекте с FPV.

ermotion
Седой75:

А самое обидное, что мог купить за эти же деньги новый гоночный дрон в полном комплекте с FPV.

это простите какой же такой?

Седой75
ermotion:

это простите какой же такой?

Floureon Racer 250 pf
На сайтах продаётся за 18 т.р. в среднем,
мне предложили за 8500.

ermotion

я буду собирать сам. и дешевле и то что нужно, а не что поставят.

Седой75

И я того же мнения, но это предложение слишком заманчиво))
Как бы своего багса побыстрее продать…

ermotion
Седой75:

Как бы своего багса побыстрее продать…

за полцены )

ermotion

не жалей. пусть лучше другим приносит удовольствие.

Седой75
Седой75:

Floureon Racer 250 pf
На сайтах продаётся за 18 т.р. в среднем,
мне предложили за 8500.

Пообщался с продавцом, выяснил, что у него проблемы с аккумулятором, новый сразу вздулся…

Althair

Так-с…
Результаты изысканий: на 3s козявка летать будет, нужен радиатор на стабилизатор 5 вольт.
Нашел цепи, отвечающие за контроль аккумулятора, пока ничего не менял, но можно заставить его полностью разряжать аккум до честных 3 в/банка, либо откорректировать под 3s. Себе я скорее всего поставлю переключатель 2s/3s, как только все протестирую - выложу инструкцию. Пока тупо нет времени 😦

vik991
ermotion:

Врядли тут есть кто перешел назад на Багса

😃 первый мой коптер это 650 irom man на 4114 моторах и 15 пропах(дольше всего собирал).ну а потом куча разных самопилов и окты как классические так и соосные самые суровые на 60 моторах. потом пошли раскладные на раме типа грушевского . моторы от 22 до 35 .ну и конечно фантик и мавик. куда без них. парочка 250 коптер и 210 ,последний очень даже резкий на мощных моторах с офигенной камерой. а сейчас для меня интересны ичайн 011 (прицепил камеру с передатчиком 25мвт) и багс -как дешевый коптер для разьездов и фото .и главное для полетов над водой .

Althair:

как только все протестирую - выложу инструкцию.

Было бы очень замечательно-ну и конечно огромный респект от всего сообщества(пусть и не большого) владельцев багса. Лично я жду с большим нетерпением инструкции на переделку-усовершенствование.

Althair:

на 3s козявка летать будет

это весьма актуально для тех кто хочет прицепить обычную экшн камеру. т есть время полета с камерой если и не увеличится ,то точно не станет меньше

ermotion:

я буду собирать сам. и дешевле и то что нужно

самое разумное.обычно в 90% готовых ставят самое простенькое (как всегда на готовых комплектах) просто для человека не опытного -это кажется весьма заманчивым предложением. и то что скидывают так много это не с проста. и кстати 250 размер практически ушел. самый популярный это 210 . вес меньше размер меньше -а летает веселее.

vik991
Седой75:

но это предложение слишком заманчиво

очень рекомендую купить что то типа ичайна 011 (цена 15 долл) и сразу станет ясно на сколько нужен гоночный-ну и для того чтоб в квартире полетать-прикупил к этому камеру -чтоб в очках летать и десяток аккум и горсть запасных моторов. пока ни один мотор не испортился-но мало ли. Все таки на гоночном просто возле дома не полетать–куча людей -детей. нужно куда то ехать. да и в плохую погоду никак. а на 011 самое то-не ломается-и для окружающих не опасен.конечно полноценного акро у меня нет.все таки стабит в горизонт-но потом мозги заменю на нормальные с бетафлай осд нужными режимами

ermotion
vik991:

очень рекомендую купить что то типа ичайна 011 (цена 15 долл)

чисто домашняя хрень. в смысле дома хорошо летать. на улице крайне не рекомендую. у меня были с камерами ( ичайн 013) аж две штуки. сегодня продал обе со жменей аккумов.

Седой75

А можно ссылочку на этих ичайн?
А то я 99% ваших слов впервые вижу))

А насчёт собирать самому, давно собираюсь (образование и навыки позволяют), но нет возможности (нужно время и место для этого занятия).

vik991
Седой75:

А можно ссылочку на этих ичайн

ru.aliexpress.com/item/…/32802511600.html. леговского бойца снял.на его место камеру прицепил.

ermotion:

в смысле дома хорошо летать. на улице крайне не рекомендую.

вот именно что для дома. для улицы слишком мелкий-можно потерять-ну и ветра боится