Квадрокоптер MJX bugs 2

ermotion

Так просто связь не пропала вот он и летел. Думаю что достаточно и этого пульта и нечего городить огород

Тамбов

То же сегодня, после отключения жпс, коптер унесло ветром на сотни метров (пока снял VR и сообразил, что пора домой) до сигнала разряда батареи. Жук набрал высоту и ломанулся домой. Сел ±10 см от точки взлёта. Не спеша так. Я спокойно наблюдал качественную отработку возврата домой. Это его второй полёт (видеозапись постоянно) и 12 минут в воздухе. 1000 метров удаление и 600 метров высоты, мне большего и не надо. При ярком солнце видео полностью устроило. Прикольная игрушка)). Зарядка с двумя светодиодами заряжает 4,5 часа как минимум. 2 банки по 1800 мА/ч по индикатору с “флешки”, вставленные в 5В/2А зарядку втягивают честные 3600 мА. Надо распечатать на принтере свой сотовый номер телефона и наклеить под скотч на луч.

ipetrov
A_Lex:

Доброго времени суток, коллеги!

Прошу подсказать, если что знаете по следующей проблеме. У меня квадрокоптер Bugs2W, недавно пришел из Китая. Дождался сухой погоды, вволю полетал за городом. Я брал 2w именно из тех соображений, чтобы была wi-fi трансляция, телефон поддерживает 5G. Ранее дома я нормально, используя приложение Bugs Go подключался к камере. А на природе - подключения не вышло, причем уж поле точно не было перенасыщено вайфаем, особенно 5 G, да и дома перестал подключаться.

Словил ровно тот же самый глюк. Сеть появляется на некоторое время, но приложение не показывает картинку.
Видел так же на ютюбе у человека тоже самое.

Есть у кого-тот мысли как это пофиксить?

Андрей-77
ermotion:

Так просто связь не пропала вот он и летел. Думаю что достаточно и этого пульта и нечего городить огород

Ну как связь не пропала если на пульте нет ни одной палки пульт пищит плставлю антенну и проверю

Anton89

Ребят. Можно фоток , как закрепить подвес от симы для экшн камеры? И есть ли не дорогой вариант который будет лучше гасить вибрации?
И не совсем понятно про батареи. Я так понял все они - не оригиналы, идут с другим разъемом? Сложно ли его поменять? И какой надо заказать?
Я нуб. На днях приедет “С” версия.
Заранее спасибо.

ermotion
Anton89:

Я так понял все они - не оригиналы, идут с другим разъемом? Сложно ли его поменять? И какой надо заказать?

да , почти все идут с разъмами XT60 или T-plug
перепаять не сложно. но проще сделать или купит переходник.
я брал оба варианта тут
ru.aliexpress.com/item/…/1240207086.html

Anton89
ermotion:

да , почти все идут с разъмами XT60 или T-plug
перепаять не сложно. но проще сделать или купит переходник.
я брал оба варианта тут
ru.aliexpress.com/item/…/1240207086.html

А у нас хт30 получается? Отличный вариант . Спасибо

vic2007
Anton89:

А на аккумулятор ссылочкой не кинете? Который под переходник этот подойдет

Аккумуляторы у меня 5 шт. стоковые, а разъемы брал на переходники для Imax b6 mini.

Anton89

А каким образом сразу два аккумулятора заряжать можно?

Pashk
vic2007:

Получил только что.

А с помощью imax b3 можно как то одновременно заряжать несколько аккумов?


Вот так же нельзя заряжать, как я понял?
Т.к на этих аккумах жук отлетал всего по 6-7 мин на каждом.
Так же пробовал и b3 заряжать. Результат тот же

Althair

Так заряжать не только нельзя, но инебезопасно. Если в паре случайно окажутся заряженный и разряженный аккумуляторы, то минимум - снизишь ресурс обоих, максимум - пыхнут провода, а может и аккумы.

ermotion
Pashk:

Вот так же нельзя заряжать, как я понял?

мало того что нельзя, так еще и бессмысленно делать это той же зарядкой.

vic2007
Althair:

Так заряжать не только нельзя, но инебезопасно. Если в паре случайно окажутся заряженный и разряженный аккумуляторы, то минимум - снизишь ресурс обоих, максимум - пыхнут провода, а может и аккумы.

Параллельная зарядка литий-полимерных аккумуляторов hobmodels.ru/index.php?route=blog/blog&blog_id=78

Тамбов

Поднял своего жука сегодня на максимум. Выше 495 м он не летит. Джостик до упора вверх, но по индикатору 495 м и по видео с борта набора высоты не происходит. Похоже ограничение в прошивке. На неоригинальном аккумуляторе 2300мА 7,4В 25С отлетал на 2 минуты больше (13 минут при записи видео против 11 минут на стоковой батарее из-за разности в весе акб и незначительной прибавки её ёмкости). Очередной раз пожалел, что не купил акб от Хабсанчика 2700мА 7,4В 10С и не перепаял на нём разъём под нашего жука. По поводу стоковой зарядки с двумя светодиодами. Заметил один раз, что заряд остановился в “0” и пришлось выключить и снова включить сетевой 5В 2А блок питания. Только после этого по “свистку”, вставленному в юсби зарядки, в батарейку зашли честные 3600 мА. Вывод- придётся докупать IMAX B6 V2 80 Вт)), а штатную оставить на “чёрный день”.

vic2007
Тамбов:

Вывод- придётся докупать IMAX B6 V2 80 Вт)), а штатную оставить на “чёрный день”.

Если уж брать Imax то я бы посоветовал Imax b6 mini.Возможность обновлять прошивку, управление с компа через приложении с визуальным просмотром процессов в графиках и др. Имел простой Imax b6 китайский клон и сейчас Imax b6 mini, это небо и земля. Не реклама.

Althair
vic2007:

Параллельная зарядка литий-полимерных аккумуляторов hobmodels.ru/index.php?route=blog/blog&blog_id=78

Радиоинженер в моем лице пацталом.😆 А мои тапки так сдохли от смеха.
Вся статья - бред дилетанта, который ничего не знает ни об аккумуляторах, ни об элементарных правилах электротехники, ни о законе сохранения энергии.
Забудьте об этой статье