Квадрокоптер MJX bugs 2

Anton89
hangman:

Убрать 4 резинки, а вместо них 2х сторонний скотч. Тряски не будет, будет немного желе, а если отбалансируешь винты то желе ещё меньше станет

боюсь двухсторонний скотч не надежно:)

hangman

3М!
Потом Не раздерешь, не бойся.

Скотч серый он виден. Но буду мудрить что полегче.

Anton89
hangman:

3М!
Потом Не раздерешь, не бойся.

Скотч серый он виден. Но буду мудрить что полегче.

по идее скотч дает сцепку тугую, и должно быть хуже.
не тяжело дрону с такой грамадиной летать?

hangman

Очень тяжело, буду с руки пускать,. Когда вставил камеру и потряс дрон с подвесом, камера болталась просто жуть, и видео получилось такое же как было выше. Поэтому на скотч и присобачил.
Я ещё у этих ног кусок порядочный отпилил, но все равно тяжело

Memorized

На центральном шарнире все подвесы будут болтаться и ловить желе.
Опоры должны быть разнесены по ширине, не менее ширины камеры, тогда конструкция получится жёстче.

Anton89

Вобщем между коптером и подвесом проложил губку для посуды, затянул поясками к жуку. Немного поиграл с расположением подвеса, стало намного лучше. Но и не идеал.
Мне такого хватит. Сносно.

ermotion
Anton89:

Мне такого хватит

у каждого свои требования )

я вот на тройке просто по огороду летаю )

Anton89

Ещё вопрос. Врубаются пульт, врубаю дрон. Они сопрягаются. Дальше перед разрешением коллибровки может пройти от 8секунд до нескольких минут. Иногда пробую двигать стики, или нажимаю кнопки. От чего зависит это время? Пульт же увидел коптера, но коллибровки не даёт сразу

Memorized

Зависит от того, оставили коптер после биндинга неподвижным или двигали, последнее вносит задержку в калибровку акселерометра.

Anton89

На родном аккуме с камерой eken h9
Пролетал ровно 10 минут. Далее осталось две палки. Далеко он лететь не захотел, снял камеру, полетал ещё минуты три. Так две палки и осталось.
При наборе и снижении высоты осталась вибрация небольшая. При висении и движении ее практически нет.
Видео будет позже если кому интересно

Zork

Запчасти пришли. Поменял только корпус и колпачок.

Летал в том же месте, где был крэш - все норм.

Грешу теперь только на неправильно откалиброванный компас, т.к. крутил квадр в багажнике машины. До этого два раза также калибровал перед полетом - летал, но один раз его снесло, думал что из-за сильного ветра, а 2-й раз реально увидел как квадр унитазит. Еле потом посадил. 3-й раз вот унесло в стену.

Вывод - калибровать компас строго по инструкции и в точке старта без всякого железа рядом. Иначе квадр, зависая в точке по GPS, при сносе в сторону пытается вернуться на место, но летит в другую сторону.

Вот еще инфа imhomodels.ru/2017/09/zachem-dronu-kompas/

Anton89

Я вот ищу инфу. О лучшем месте и способе крепления экшн камеры. Толком инфы мало. Но из того что есть - кто то в передней части ставит. Кто то по центру. Кто то на жёсткую сцепку, кто то на демпферную от syma.
Кто что посоветует?

Althair

Собственно, не латайте в городе, а тем более в офисном комплексе!😵

youtu.be/Tdxxd-xcjbc

И еще: кто-нибудь знает, как сделать жука менее резким? А то как пы плавно не отклонял стик - один фиг получается крутой рывок.

Из-за ветра чуть на крышу стекляшки не посадил

Anton89

Вообще на подвесе от syma вибрация передается на камеру. Квад не вибрация руки а камера ходуном. Резинками канцелярскими затянул демпферные резинки. Получилось намного лучше. Желе немного есть. Но в целом я доволен

VladikS

Коллеги, подскажите, для чего советуете покупать зарядку типа аймакс, чем она лучше стандартной? И еще вопросик в догонку, когда покупаешь эту зарядку нужно провода переходники паять под наши аккумы? Или из коробки можно пользоваться? Спасибо

Sprite78rus

Сегодня получил Жука с toptom. Доставка почтой России. Упаковка не повреждена. А вот внутренности жука имели повреждения, такое ощущение, что при сборке приложили бОльшую силу при закручивании винтов, т.к. некоторые ответные отверстия под винты с продольными трещинами. Так же очень странно оказалась отломана планка, которая держит камеру.
В итоге всё разобрал и приклеил супер клеем.
Всё собрал, работает.

hangman

У меня планка тоже с одной стороны не держится. И вообще как-то все криво припаяно, Ты посмотри как снимает камера, у меня сверху слева размытость, открыл спор и 5250 руб вернули, брал на али. В итоге обошелся в 5250, b2w.