Квадрокоптер MJX bugs 2

Memorized

Зависит от того, оставили коптер после биндинга неподвижным или двигали, последнее вносит задержку в калибровку акселерометра.

Anton89

На родном аккуме с камерой eken h9
Пролетал ровно 10 минут. Далее осталось две палки. Далеко он лететь не захотел, снял камеру, полетал ещё минуты три. Так две палки и осталось.
При наборе и снижении высоты осталась вибрация небольшая. При висении и движении ее практически нет.
Видео будет позже если кому интересно

Zork

Запчасти пришли. Поменял только корпус и колпачок.

Летал в том же месте, где был крэш - все норм.

Грешу теперь только на неправильно откалиброванный компас, т.к. крутил квадр в багажнике машины. До этого два раза также калибровал перед полетом - летал, но один раз его снесло, думал что из-за сильного ветра, а 2-й раз реально увидел как квадр унитазит. Еле потом посадил. 3-й раз вот унесло в стену.

Вывод - калибровать компас строго по инструкции и в точке старта без всякого железа рядом. Иначе квадр, зависая в точке по GPS, при сносе в сторону пытается вернуться на место, но летит в другую сторону.

Вот еще инфа imhomodels.ru/2017/09/zachem-dronu-kompas/

Anton89

Я вот ищу инфу. О лучшем месте и способе крепления экшн камеры. Толком инфы мало. Но из того что есть - кто то в передней части ставит. Кто то по центру. Кто то на жёсткую сцепку, кто то на демпферную от syma.
Кто что посоветует?

Althair

Собственно, не латайте в городе, а тем более в офисном комплексе!😵

youtu.be/Tdxxd-xcjbc

И еще: кто-нибудь знает, как сделать жука менее резким? А то как пы плавно не отклонял стик - один фиг получается крутой рывок.

Из-за ветра чуть на крышу стекляшки не посадил

Anton89

Вообще на подвесе от syma вибрация передается на камеру. Квад не вибрация руки а камера ходуном. Резинками канцелярскими затянул демпферные резинки. Получилось намного лучше. Желе немного есть. Но в целом я доволен

VladikS

Коллеги, подскажите, для чего советуете покупать зарядку типа аймакс, чем она лучше стандартной? И еще вопросик в догонку, когда покупаешь эту зарядку нужно провода переходники паять под наши аккумы? Или из коробки можно пользоваться? Спасибо

Sprite78rus

Сегодня получил Жука с toptom. Доставка почтой России. Упаковка не повреждена. А вот внутренности жука имели повреждения, такое ощущение, что при сборке приложили бОльшую силу при закручивании винтов, т.к. некоторые ответные отверстия под винты с продольными трещинами. Так же очень странно оказалась отломана планка, которая держит камеру.
В итоге всё разобрал и приклеил супер клеем.
Всё собрал, работает.

hangman

У меня планка тоже с одной стороны не держится. И вообще как-то все криво припаяно, Ты посмотри как снимает камера, у меня сверху слева размытость, открыл спор и 5250 руб вернули, брал на али. В итоге обошелся в 5250, b2w.

Sprite78rus
hangman:

У меня планка тоже с одной стороны не держится. И вообще как-то все криво припаяно, Ты посмотри как снимает камера, у меня сверху слева размытость, открыл спор и 5250 руб вернули, брал на али. В итоге обошелся в 5250, b2w.

Вчера полетал, всё ок. Размытости на камере не заметил. Снизу на стяжки прикрепил экшн-камеру, проложил плотный поролон. Получилось немного жестковато, нужно что нибудь придумать.
Летал только над собой, не выше 100 метров, т.к. первый облёт.
GPS и барометр это конечно замечательно.

Тамбов
vic2007:

В комплекте аймакса идет переходник с разъемом ХТ60. У нас силовой разъем ХТ30. Нужен переходник с ХТ60 на ХТ30. И удлинитель для балансировки. У нас короткие провода с балансировочным разъемом.[/url]

Так в комплекте с аймаксом же идут провода под разные силовые разъёмы. Отпаять у любого ненужного нам разъём и припаять на него наш Х30, чтоб не мутить переходники. А с удлинителем для балансировки вообще не понял зачем он нужен, ведь на аймаксе разъёмы зарядки и балансировки рядом. Может я чего-то не понимаю? Аймакс мой пока в пути из Китая.

vic2007
Тамбов:

Так в комплекте с аймаксом же идут провода под разные силовые разъёмы. Отпаять у любого ненужного нам разъём и припаять на него наш Х30, чтоб не мутить переходники. А с удлинителем для балансировки вообще не понял зачем он нужен, ведь на аймаксе разъёмы зарядки и балансировки рядом. Может я чего-то не понимаю? Аймакс мой пока в пути из Китая.

Я ничего не хотел убирать с комплекта, потому что завтра оно может понадобиться. Помимо заряда наших аккумуляторов, я уже восстановил несколько аккумуляторов от шуруповертов с помощью аймакса. Перепаять конечно можно, но силовые провода только на двух переходниках. Это ХТ60 и переходник с крокодилами. Остальные имеют тонкое сечение проводов. У нас на аккумуляторе длина балансировочного вывода где то 2 см. и этого не достаточно даже для того что бы аккумулятор просто висел у зарядки. При покупке двух и более аккумуляторов в комплекте китайцы кладут разветвитель для балансировочных разъемов при заряде через них, вот этот разветвитель можно использовать как удлинитель,.

ipetrov
vic2007:

длина балансировочного вывода где то 2 см. и этого не достаточно даже для того что бы аккумулятор просто висел у зарядки.

не вводите в заблуждение, этой длины достаточно для того чтобы воткнуть в Imax, может не очень удобно, но пользоваться можно!

vic2007:

Остальные имеют тонкое сечение проводов

тоже самое, вам под какой ток провода нужны здесь?! на 8В через них 2A спокойно пролезет, без нагрева

Тамбов

Вообщем каждый делает под себя, как я понял. Перепаяю из набора проводов аймакса тонкий под наш ХТ30 и обойдусь без переходника в балансировочный разъём. У меня штатный акб от жука легко вставляется в его же родную зарядку с двумя светодиодами (хватает длинны проводов).
У всех с родным акб и включённой записью на карту жук летает не дольше 10 минут?

Anton89

Я с подвесом от симы и eken h9 на родном аккуме 13 минут в среднем. Ещё минуты 3-4 летаю без камеры.

nagi05

Калибровка на квадрике не проходит. При полете сильно унитазит. Грешу на неисправный компас. Подскажите, пожалуйста, где можно взять новый компас?