Квадрокоптер MJX bugs 2

kow

И снова здравствуйте 😃 Это опять я 😃 Не выдержала душа поэта - и сегодня я заказал себе нового багса 2го xDDD Долго было жалко денег, ибо еду в отпуск, но быть в Кырму , в золотой бухте и не поснимать эту красоту сверху - лучше я буду жить в палатке и питаться тушенкой с макаронами, но с коптером 😃

Отсюда вопрос 😃 Я буду автономкой , без электричества (ну почти) Что имеется : 2 аккумулятора автомобильных(один тот что использует автомобиль) , инвертер 12—>220 , 2 аккумулятора от багса и 2 зарядки от багса 😃

На данный момент идея такая: полетать/поснимать максимум что получится 😃 На сколько эффективно это будит? (у меня по физике в школе 3 было) 😃 Возможно и насколько эффективно заряжать аккум (второй) через инвертер и зарядное устройство (обычное автомобильное) ? Через сколько зарядов батареек багсов здохнет аккум автомобильный ? (инвертер 150ват)

Ser_Che
kow:

2 аккумулятора автомобильных

Емкость автомобильного аккумулятора более 500 Wh у квадрика 15-20 Wh, исключим потери , на десяток зарядок должно хватить минимум. Главное иметь вариант доехать до заправки за бензином )
Дело не столько в эффективности , сколько в низком качестве стоковых зарядок.Они часто убивают аккумуляторы.Возьмите уже нормальную зарядку типа IMAX B6, ISDT…для правильной зарядки и хранения.

vic2007
kow:

Возможно и насколько эффективно заряжать аккум (второй) через инвертер и зарядное устройство (обычное автомобильное) ? Через сколько зарядов батареек багсов здохнет аккум автомобильный ? (инвертер 150ват)

Поздравляю Саша, опять в наших рядах. Связка аккумулятор-инвертор-зарядник не совсем хорошо. Инвертор сам по себе очень быстро высасывает аккумулятор и лучший вариант, как говорили раньше, это Аймакс. Он имеет возможность работать от авто аккумулятора Я на первых порах пока с Поднебесной шел блок питания к Амаксу, от аккумулятора заряжал пять аккумуляторов к жуку, отреставрировал несколько аккумуляторов от шуруповертов (по несколько циклов разряд-заряд) и в итоге напряжение на аккумуляторе просело с 12.6 до 12.1 в.

kow

спасибо ребята 😃 а расскажите пжалст в 2х словах 😃 Как заряжать этим аймаксом, какой бп к нему нужен, что выставлять для зарядки багсовских батарей , как перевести в режим хранения батарейки и.т.п. 😃

и еще один дурацкий вопрос 😃

на зарядке коптерной написано : что она питается от 10v 800ma
если напрямую запитать её от автомобильной батарейке - сгорит к чертям?

vic2007
kow:

спасибо ребята 😃 а расскажите пжалст в 2х словах 😃 Как заряжать этим аймаксом, какой бп к нему нужен, что выставлять для зарядки багсовских батарей , как перевести в режим хранения батарейки и.т.п. 😃

и еще один дурацкий вопрос 😃

на зарядке коптерной написано : что она питается от 10v 800ma
если напрямую запитать её от автомобильной батарейке - сгорит к чертям?

Аймакс 6 мини его мощность 60 вт. Напряжение 12-18 в. Многие БП от ноутбуков 19в. и на них аймакс ругается, они не подойдут.Оптимально БП 15в 6А. Я такого не нашел и взял 15в5А. Для наших аккумуляторов хватает вполне даже при параллельной зарядке и для свинцовых авто аккумуляторов не больше шестидесяток.
По второму вопросу, лучше не экспериментировать, у китайских приборов вряд ли заложен запас прочности.

Тамбов
kow:

на зарядке коптерной написано : что она питается от 10v 800ma
если напрямую запитать её от автомобильной батарейке - сгорит к чертям?

В детстве, в подобном случае, когда заряжали акб от источника с большим напряжением, чем было необходимо, всего-навсего в разрыв цепи включали нить лампочки накаливания(автомобильная лампочка ближнего света). Когда зарядной ток большой, то нить накала лампочки краснела, лампа чуть светила и забирала на себя/рассеивала лишнюю мощность источника. По мере заряда акб лампа полностью гасла. Своего рода “варактор”. В полевых условиях я бы включил лампочку в цепь между акб и китайской зарядкой. Думаю КПД в случае с лампочкой было б выше, чем акб авто-преобразователь 12/220-220/10В-зарядка.

Ser_Che
Тамбов:

я бы включил лампочку в цепь между акб и китайской зарядкой

Вредные советы из детства ) Тогда уж лампочку до зарядника включать, иначе ему сложно будет определять когда заканчивать заряд.
Можно поизголяться, но зачем мучить себя и гробить аккумуляторы , тот же IMAX B6 ( обычный , не mini) стоит 1000руб.Окупится первым же не убитым досрочно аккумулятором.

Гога
vic2007:

что выставлять для зарядки багсовских батарей

подскажите, какие значения выставлять?

Гога:

Сообщение от vic2007
что выставлять для зарядки багсовских батарей
подскажите, какие значения выставлять?

еще вопрос, балансировать можно разряженную батарею или ее вначале нужно полностью зарядить?

ermotion

если зарядка с балансиром то она все делает сама. процесс балансировки идет уже в конце заряда.

Гога
ermotion:

если зарядка с балансиром то она все делает сама. процесс балансировки идет уже в конце заряда.

купил B6 mini v2. просто подключаю силовой разъем и балансировочный, выбираю lipo и все? сама все сделает, настраивать не надо? инструкция на англ, на сайте производителя на рус тоже нет. в инете не нашел

взял вот такую
ru.aliexpress.com/item/…/32832931685.html

не реклама, надеюсь не забанят…

prntscr.com/k4sr4o
prntscr.com/k4srew
все правильно делаю?

ermotion
Гога:

все правильно делаю?

нет. зарядный ток в 7 ампер много! 1.8 будет в самый раз! ( 1С)

Гога
ermotion:

нет. зарядный ток в 7 ампер много! 1.8 будет в самый раз! ( 1С)

ну вот(
а я думаю, почему так быстро балансировка разряжённой батареи заняла всего 1,5 часа)
это же не критично, да? батарейка не грелась, вначале зарядки 7А брала, потом большую часть времени от 0 до 2А

ermotion
Гога:

а я думаю, почему так быстро балансировка разряжённой батареи заняла всего 1,5 часа)

как то очень много. с током 7А она должна была за 20 минут зарядить.

Гога:

это же не критично, да?

производитель не указал максимальный индекс зарядки. поэтому ответа нет. но скорее всего не хорошо.

Гога
ermotion:

производитель не указал максимальный индекс зарядки. поэтому ответа нет. но скорее всего не хорошо.

что теперь делать? несколько циклов заряд/разряд? или дальше пользоваться? какую силу тока выставлять в процессе разрядки?

ermotion
Гога:

что теперь делать?

Гога:

дальше пользоваться?

)))

Гога:

какую силу тока выставлять в процессе разрядки?

1.8 - 2 А

plug

Тоже поделюсь своим крашем, когда батарейка кончилась. Писал выше. Квадр совершенно в порядке. При ударе только акк отстрелился.

ermotion
plug:

Тоже поделюсь своим крашем, когда батарейка кончилась

А ШО, ПУЛЬТ МАТОМ НЕ РУГАЛСЯ ПРИ ЭТОМ?

plug
ermotion:

А ШО, ПУЛЬТ МАТОМ НЕ РУГАЛСЯ ПРИ ЭТОМ?

Конечно ругался. Сам врубил ртф, но не смог дотянуть ((

Anton89

Столкнулся со следующей проблемой. При взлете коптер не ведёт себя стабильно. Летит вбок. При этом прыгает высота. Соответственно сказу краш. Вынимаю акк. Заново запускаю и норм. Может через раз себя так вести.
Спутников от 10 до 15. Я хз.
На борту экшн, взлет с руки

ermotion
Anton89:

взлет с руки

вот этого не надо!