Квадрокоптер MJX bugs 2

Zmeyuka

Высота 200 метров и непонятное отключение моторов - привет асфальт - последствия. Моторы в хлам - все хрустят у одного оторвало вал, полетник жив гира похоже пережила падение тоже. В общем я в печали.😦 Чем вызвано отключение без понятия

ermotion

У как не хорошо… Коптер полностью в стоке и без изменений?

Zmeyuka
ermotion:

Коптер полностью в стоке и без изменений?

Да сток

ermotion

Блин…обидно… Вот и первый косяк всплыл… Знать бы что это?
Хотя подозреваю что где-то пропал контакт. Пайка могла быть не Але в каком то месте.

Zmeyuka
ermotion:

Хотя подозреваю что где-то пропал контакт

При падении бортовые огни горели, только после удара об землю связь отвалилась, хрен поймешь чего произошло. Обидно 😦

дФёдор
Zmeyuka:

непонятное отключение моторов

Влага, температура. Видимо какой-то датчик прислал неверный сигнал

Mixail26rus

а я бустер на пульт поставил еще не испытывал теперь очково чето испытывать глядя на фото змеюки может пыль попала в моторы ?

Legion5

Доброго времени суток товарищи! После долгого и мучительного выбора, заказал таки себе bugs 2w, так что принимайте в ряды) Пока он идет с bangood, накапливаются некоторые вопросы. Коптер будет первым в жизни, к RC дела раньше не имел, поэтому вопросы соответствующие)

  1. Имею дома кучу аккумуляторов Eneloop Pro AA, на 1,2v. Я так понимаю, в пульт они не пойдут? Или покупать обычные батарейки АА на 1,5v или нужно брать li-ion 14500, что то типа этих? ru.aliexpress.com/item/…/32807063003.html?algo_exp…

  2. К ним нужно специальное зарядное устройство. Если на будущее, докупать еще и аккумуляторы для коптера, лучше брать сразу SKYRC IMAX B6 mini 60 Вт?

  3. К нему нужен еще адаптер питания, у меня есть от ноутбука такой: PA-1650-22 in: 100-240 В / out: 19.0В 3.42А 65 Вт
    На выходе 19v, многовато я так понимаю? Все таки нужно докупать что то типа такого? PD-1205 12V 5A AC
    banggood.com/Wholesale-PD1205-12V-5A-AC-Power-Adap…

  4. Для зарядки li-ion 14500 нужен такой вот холдер ru.aliexpress.com/item/…/32685809303.html?algo_exp…
    к которому нужно припаять разъем для ± и балансировочный провод?

  5. Для зарядки сразу нескольких аккумов на xt-30 нужен вот такой девайс, правильно? banggood.com/…/1S-3S-XT30-LiPo-Battery-Parallel-Ch…

И по поводу хранения и транспортировки квадрика. Все в коробках хранят? Никто не прикупал какую нибудь сумку или рюкзак с поролоном внутри например. Что бы можно было упаковать спокойно все, бросить в машину(надеть на плечи) и отправиться на полетушки?)

Ser_Che
Legion5:

Или покупать обычные батарейки АА на 1,5v

Большинство я думаю не парится, так и делают.
Я сделал см. #122 #127 , можно подобрать липошку под размеры батарейного отсека.Можно заряжать от любого микроюсб, повербанка, в полях удобно.

Legion5:

транспортировки квадрика

В этой теме или в теме хабсана выкладывали фото упаковочных ящиков.
Я родную упаковку и пенопласт обрезал до минимального размера квадрика без винтов. Передатчик и батареи квадрика , храню отдельно.Мне так удобнее.
Все это помещается при желании в рюкзак.

Mixail26rus
Legion5:

К ним нужно специальное зарядное устройство.

air-hobby.ru/…/2150-zaryadnoe-ustroystvo-ev-peak-c… брал тут а с китая таже цена плюс ждать 2 мес не реклама

Legion5:

Имею дома кучу аккумуляторов Eneloop Pro AA, на 1,2v.

самое то енелооп качество только почему 1.2v а не 1.5 v. по 5 пункту хороший девайс а за сколько заказал в2w? в рс-тудей они дешевле стоят чем на банге 11 186 руб и 8 474 руб rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-kvadrokopter-mjx-b… не реклама

Legion5
Mixail26rus:

air-hobby.ru/…/2150-zaryadnoe-ustroystvo-ev-peak-c… брал тут а с китая таже цена плюс ждать 2 мес не реклама
самое то енелооп качество только почему 1.2v а не 1.5 v

В том то и дело, что на всех аккумах eneloop вольтаж всего 1,2. Сам как то не замечал( Я так понимаю, работать они не будут?

А по поводу блока питания к IMAX B6, кто может сказать, параметры такие подойдут или нет. Неохота лишние деньги тратить, когда лишний БП от ноута лежит.

Я на бангуде видел рюдзак, с готовыми вырезанными поролоновыми вставками под mjx. Стоил что то в районе 1200р Теперь найти не могу)

Mixail26rus
Legion5:

Я так понимаю, работать они не будут?

у меня джипи 2400 стоят обычные для фотоаппаратов и норм я квадрик в пакет укладываю и без палева до поляны мин 15 пешком ))

vic2007

У меня вопрос по аккумуляторам LiPo на наш жук. Где и как лучше их хранить?

Ser_Che
Legion5:

работать они не будут?

Не будут , проверял Максим ermotion

vic2007:

на наш жук.

Как и от других квадриков , в темном прохладном месте ) Недоступном для детей.
В режиме хранения 3.8В.

vic2007
Ser_Che:

Не будут , проверял Максим ermotion

Как и от других квадриков , в темном прохладном месте ) Недоступном для детей.
В режиме хранения 3.8В.

Я еще на каком то ресурсе прочитал, что их надо хранить в металлическом ящике.

Ser_Che
vic2007:

в металлическом ящике.

Есть такие рекомендации, или в специальных несгораемых пакетах.
Все зависит от вашего уровня перфекционизма. )
Наверное все приходят к этому со временем.

Legion5
Mixail26rus:

air-hobby.ru/…/2150-zaryadnoe-ustroystvo-ev-peak-c… брал тут а с китая таже цена плюс ждать 2 мес не реклама

по 5 пункту хороший девайс а за сколько заказал в2w? в рс-тудей они дешевле стоят чем на банге 11 186 руб и 8 474 руб rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-kvadrokopter-mjx-b… не реклама

я еще imax b6 не заказал, пока в раздумьях)

по 5 пункту спасибо, буду прикупать его значит!

B2W заказал с бангуда, за 9357р

ermotion
Ser_Che:

Не будут , проверял Максим ermotion

лучше проверьте. я потом обнаружил что один аккум был мертвый в ноль! сейчас ХК выслал замену, так что утвердить не могу. Может и будет работать.

Legion5
ermotion:

лучше проверьте. я потом обнаружил что один аккум был мертвый в ноль! сейчас ХК выслал замену, так что утвердить не могу. Может и будет работать.

будем ждать, когда прийдет квадрик) Тогда пока не буду 14500 заказывать, проверю потом на eneloop, благо их пруд пруди.

vik991

Для такого коптера лучшее- это Split 2 RunCam–вес 21 грамм , и какой передатчик, из микро с 25-200мвт (пишет камера и работает как курсовая) .подключение приличной антенны (пагода) . замена моторов из 22 серии, с тем же пропом и тем же кв будет более тяговит.замена липо на лион. две банки весят 46х2 граммов, но имеют емкость в честные 3100 мамп .модификация аппы–замена штатной антены на более качественную.К этому зарядное ISDT SC-60в 150 W.

ermotion

Еле прочел… Хоть бы точки где поставить!)

vik991
ermotion:

Хоть бы точки где поставить

стоят точки–проверил 😃 Подправил.Кого обидел отсутствием точек извините .

Печаль .Однако. Что мои мысли заинтересовали только пунктуацией ,Вот уж не думал что попаду в литературный кружок.😃

Ser_Che

Простая поисковая пищалка с таймером.
rcopen.com/forum/f134/topic357221/238

vik991:

в литературный кружок

Не не, мысли правильные.
Но если будут изложены более удобоваримо, люди оценят и пойдут за вами )

vik991:

лион

Не вы первый энтузиаст,но придется хорошо поискать те лионы которые потянут.

vik991:

замена моторов на более экономичные

За счет чего экономия ? Выше кпд, или они меньше по мощности(тяге)?
Я на маленьком квадрике с 820 колекторными моторами проверял два 18650 2P . Взлететь хватает …и все приземление.По весу он точно потянет . Тока не хватает (