Квадрокоптер MJX bugs 2

ipetrov
Althair:

как это может помочь в исправлении падения wifi.

Теперь можно смотреть логи и думать дальше, возможно просто слетела конфигурация и можно ее поправить руками.
Хорошо бы конечно посмотреть конфиги от рабочего модуля WIFI…

Althair:

Но качество самой камеры убивает эту идею на корню. К тому же неплохо бы иметь прямой телнет.

Там судя по конфигу стоит 1080p камера ov2715, чем она плоха? телнет есть прямой на IP, но думаю внутри и консоль тоже можно найти.

Трансляция с камеры без приложения доступна по rtsp://192.168.99.1:554/12

Althair

Для заливки своей сборки надо иметь прямой СОМ, иначе риск получить кирпич очень велик

nv_n

Сегодня поставил собственный рекорд , в стоке дрон пролетел 2.5 км !!! ( летал по полям) , можно было дальше связь и заряд позволяли , но побоялся . Дрон вернулся на место взлета , пишалка о разряде акума не сработала . Заметил что есть связь между дальностью полёта и высотой полета, если кто знает про эту зависимость подскажите от чего это зависит ,а то я был уверен что достаточно прямой видимости чтоб лететь на далняк .Мне важно летать на малой высоте , планирую использовать дрон в связке с фпв для охоты.

vic2007
ipetrov:

Трансляция с камеры без приложения доступна по rtsp://192.168.99.1:554/12

Если можно, то подробнее об этом способе.

ipetrov
vic2007:

Если можно, то подробнее об этом способе.

Что именно непонятно? забивайее ссылку выше в любое приложение типа VLC, получаете трансляцию с камеры

Седой75

На Али появились в продаже складные винты, как на Мавиках, и для Багсов, и для Хабсанов. Примерно за 10$.

Mixail26rus

сегодня слетал на 700 м при высоте 70 м видеосигнал был стабильный видеопередатчик фокстер очки ечайна 006

hangman
Седой75:

На Али появились в продаже складные винты, как на Мавиках, и для Багсов, и для Хабсанов. Примерно за 10$.

А как их балансировать?

дФёдор
Седой75:

На Али появились в продаже складные винты, как на Мавиках, и для Багсов, и для Хабсанов. Примерно за 10$.

Судя по описанию, производитель MJX, а винты для Syma:(

Седой75
дФёдор:

Судя по описанию, производитель MJX, а винты для Syma:(

Не там смотрели))
ru.aliexpress.com/item/-/32870199852.html

hangman:

А как их балансировать?

А может, они уже отбалансированы?

дФёдор
Седой75:

Не там смотрели))

Действительно не там! Спасибо, заказал:)

hangman

Интересует вопрос. дрон взлетел, открываю на телефоне сети, подключаюсь и смотрю FPV, значит камера постоянно видео сигнал раздаёт и жрёт батарею?

дФёдор
hangman:

Интересует вопрос. дрон взлетел, открываю на телефоне сети, подключаюсь и смотрю FPV, значит камера постоянно видео сигнал раздаёт и жрёт батарею?

Можно и не взлетать. Достаточно батарейку вставить.

hangman:

Жёлтый будет красиво с красным, а у меня чёрный. Получится билайн какой-то 😃

Lexajk

Всем доброго времени суток. Являюсь обладателем bugs2c . Так случилось отлетал 4акумма и на пятом случилась беда, зацепился за верхушку сосны и упал на землю , моторы крутились пока не вынул акум. Теперь перестали гореть светодиоды и нет соединения с пультом. На внешний вид все целое . Если у кого какие варианты что заменить , Я думаю может полетную плату ? Заранее спасибо!

hangman

Я в ветки залетал, но дрон сам вырулил у земли и опять начал высоту набирать, у меня 2w

Legion5

Ребятушки! Пришел наконец мне зарядник B6 mini, подскажите. Заряжать наш аккум штатный с баласировкой, током около 0,5А Правильно?

ermotion
Legion5:

Заряжать наш аккум штатный с баласировкой, током около 0,5А Правильно?

с балансировкой током до 3 ампер можно