Квадрокоптер MJX bugs 2

Тамбов

Первый мой сегодняшний полёт на штатной новой акб до предупреждения о разряде длился 10 минут (батарея полностью заряжена) и ещё 3 минуты до автопосадки. Маловато будет. Глушилок и помех на даче не было и нулевой меридиан жуком не покарён). Я так думаю, что фантомчик, спарк не менее охотно к нулевому улетают (отзывов предостаточно), Волков бояться, на Симе летать))

Андрей-77

Почему улетел на 500метров теряет связь на 5-6секунд думаю антенну из пульта перепоять поставить клевера на пульт как думайте лутче будет или нет и еще вопрос зачем нужна клавиша с лева там еще на ней крест ее нажал ни чего не изменяется.

Pashk

Ребята, подскажите. Решил на аппаратуре заменить антену. На передатчике три контакта, два из них на антену, а третий за что отвечает?

ermotion

А зачем менять антенну ? Вам мало 1 км ?

Pashk
ermotion:

Вам мало 1 км ?

В том то и дело, по непонятным мне причинам, жук при удалении более 250 метров в любой плоскости, начинал периодически пищать о потере связи. Проверил все контакты, все хорошо пропаяно. Обе антены у самого жука расположены в задних лучах, в аккурат рядом с регуляторами. Может их как то в другое место расположить? У кого как?


Сейчас напоял вместо родной, вот такую. Поднялся вверх на 495 метров, ни каких намеков на потерю связи, НО выше лететь отказался. Как будто электроника не дает, застыл на 495-496 и все.

Андрей-77

Ну это в программе у него зашито так значит тоже такая же беда удаление и начинает связь терять буду значит тоже антенну менять такой у меня нету буду ставить клевер посмотрю результат.

Althair

Аналогичные грабли были и у меня. Замена антенны на пульте проблему решила, но только не в городе. Если раньше в парке посреди города он летел на 150 метров в любом направлении, то теперь летит на 250. На серебряных прудах улетел даже на 300. Жду дачного сезона и 6 дб антенн с Али - буду тестить в деревне (30 км от райцентра), там должно быть почти идеально.

Андрей-77

Сегодня тоже летал с жпс треккером отслеживал на телефоне удаление на пульте было 999 жпс показывал 1400метров связи небыло пульт пищал появилась одна палка поднял на 120 метров включил возврат домой пока не было связи возврат не включался время полета 13минут сделал вывод для себя стпвить антенну

hangman
Андрей-77:

Сегодня тоже летал с жпс треккером отслеживал на телефоне удаление на пульте было 999 жпс показывал 1400метров связи небыло пульт пищал появилась одна палка поднял на 120 метров включил возврат домой пока не было связи возврат не включался время полета 13минут сделал вывод для себя стпвить антенну

возврат должен автоматически включаться когда связь пропадает, в инструкции так написано.

Андрей-77
hangman:

возврат должен автоматически включаться когда связь пропадает, в инструкции так написано.

Я тоже так думал ну почему то значек не появлялся возврата домой жпс треккер показывал удаление от места взлета вот как то так.

hangman

Ого. Теперь будет страшновато летать за пределы видимости

ermotion

Так просто связь не пропала вот он и летел. Думаю что достаточно и этого пульта и нечего городить огород

Тамбов

То же сегодня, после отключения жпс, коптер унесло ветром на сотни метров (пока снял VR и сообразил, что пора домой) до сигнала разряда батареи. Жук набрал высоту и ломанулся домой. Сел ±10 см от точки взлёта. Не спеша так. Я спокойно наблюдал качественную отработку возврата домой. Это его второй полёт (видеозапись постоянно) и 12 минут в воздухе. 1000 метров удаление и 600 метров высоты, мне большего и не надо. При ярком солнце видео полностью устроило. Прикольная игрушка)). Зарядка с двумя светодиодами заряжает 4,5 часа как минимум. 2 банки по 1800 мА/ч по индикатору с “флешки”, вставленные в 5В/2А зарядку втягивают честные 3600 мА. Надо распечатать на принтере свой сотовый номер телефона и наклеить под скотч на луч.

ipetrov
A_Lex:

Доброго времени суток, коллеги!

Прошу подсказать, если что знаете по следующей проблеме. У меня квадрокоптер Bugs2W, недавно пришел из Китая. Дождался сухой погоды, вволю полетал за городом. Я брал 2w именно из тех соображений, чтобы была wi-fi трансляция, телефон поддерживает 5G. Ранее дома я нормально, используя приложение Bugs Go подключался к камере. А на природе - подключения не вышло, причем уж поле точно не было перенасыщено вайфаем, особенно 5 G, да и дома перестал подключаться.

Словил ровно тот же самый глюк. Сеть появляется на некоторое время, но приложение не показывает картинку.
Видел так же на ютюбе у человека тоже самое.

Есть у кого-тот мысли как это пофиксить?

Андрей-77
ermotion:

Так просто связь не пропала вот он и летел. Думаю что достаточно и этого пульта и нечего городить огород

Ну как связь не пропала если на пульте нет ни одной палки пульт пищит плставлю антенну и проверю

Anton89

Ребят. Можно фоток , как закрепить подвес от симы для экшн камеры? И есть ли не дорогой вариант который будет лучше гасить вибрации?
И не совсем понятно про батареи. Я так понял все они - не оригиналы, идут с другим разъемом? Сложно ли его поменять? И какой надо заказать?
Я нуб. На днях приедет “С” версия.
Заранее спасибо.

ermotion
Anton89:

Я так понял все они - не оригиналы, идут с другим разъемом? Сложно ли его поменять? И какой надо заказать?

да , почти все идут с разъмами XT60 или T-plug
перепаять не сложно. но проще сделать или купит переходник.
я брал оба варианта тут
ru.aliexpress.com/item/…/1240207086.html

Anton89
ermotion:

да , почти все идут с разъмами XT60 или T-plug
перепаять не сложно. но проще сделать или купит переходник.
я брал оба варианта тут
ru.aliexpress.com/item/…/1240207086.html

А у нас хт30 получается? Отличный вариант . Спасибо