Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Whitehunter

А я не оставляю мысль поменять камеру с 501с на 501м. Хотя и на 501с камера фуфло, хоть и 1080

Wanderer35
Whitehunter:

А я не оставляю мысль поменять камеру с 501с на 501м. Хотя и на 501с камера фуфло, хоть и 1080

Думаю 90% купивших подобные дроны надеются получить отличное видео и фото, и я в том числе. Варианты есть всегда, еще не пробовал поднимать свои экшен камеры. Лучший вариант наверное ставить? что то подобное shop.runcam.com/runcam-split-2/

Вопрос в рентабельности, за 20-25т.р. уже можно найти второй фантом ))

arsen3

Если была Камера 1080 то дрон был бы отличный за эти деньги . Аналогов бы не было

Wanderer35

Согласен, ждём первые удачные эксперименты по замене камеры на Hubsan h501m

prodigy489

Тоже купил данный квадр, интересно, возможно ли подключение пульта от S-ки, как на h501A???Или у h501m управление только по wi-fi? И как то странно, магазины пишут дальность управления 300метров, на коробке указана 50м., на сайте 70 метров-кому верить?Кто нибудь вообще замерял расстояние?

Wanderer35:

Согласен, ждём первые удачные эксперименты по замене камеры на Hubsan h501m

Если управление не по Wi-FI ,а от пульта, тогда можно попробовать поставить камеру на 5.8Ггц, а если получилось бы сбиндить пульт от S-ки было бы замечательно!

Wanderer35

В ветке h501s мне писали что скрестить h501m и пульты от “s” невозможно…, по поводу дальности до сих пор вопрос открытый, на морозе аккумулятор быстро садится, и пока я не решился бежать в поле по пояс в снегу откапывать квадрокоптер ) Время полетать бывает нечасто, плюс всего один аккумулятор, поэтому еще не все заявленные режимы проверенны.

Zveri4
prodigy489:

у h501m управление только по wi-fi?

Да это так,пробовал биндить станд.и про пульты с М-кой,конечно ничего не получилось.Продавец,который облетывает свой товар,сказал о дальности максимум 70м.Думаю,если приколхозить бустеры,дальность можно увеличить,вопрос на сколько.

prodigy489:

Если управление не по Wi-FI ,а от пульта, тогда можно попробовать поставить камеру на 5.8Ггц, а если получилось бы сбиндить пульт от S-ки было бы замечательно!

Не хочу никому навязывать свое мнение,не вижу в этом смысла.После безвозвратной потери SS квадра,рассматривал вариант приобретения 501М и апгрейда до 501SS.Получалось,что годится корпус,GPS и может компас,остальное вплоть до моторов фтопку,в итоге купил новый 501SS,это при том,что основная плата и камера у меня остались.
ИМХО 501М вполне самодостаточный аппарат,с очень любопытными “плюшками”,которых нет в SS,так что осваивайте на здоровье.

prodigy489
Zveri4:

Думаю,если приколхозить бустеры

в этом видео парень соединяет квадр через ретранслятор, дальность увеличивается в два раза, можно еще взять бустер 2.4 Ггц и попробоваь его подключить заместо антенны Wi-Fi в телефоне.Еще мысль, если поставить видепередатчик на 5.8 Ггц , то возможно ли подключить телеметрию от платы квадра??

Rn6ljp

Здравствуйте, приобрел недавно сей девайс летал радовался, сегодня взлетел и его начало унитазить, сел благодаря дереву. Визуально все целое, но после этого опять попытался запустить и пошел дым с заднего левого регулятора. Разобрал и увидел сгоревший транзистор. Подскажите что теперь менять один регулятор или его вместе с мотором? И регуляторы разные для А лопастей и В.

Ser_Che
Rn6ljp:

заднего левого регулятора

Может найти человека с паяльником и поменять сгоревший транзистор.Иногда помогает.

Rn6ljp

Я сам машинки стиральные делаю перепаял я его но регулятор так и не запустился видимо не только транзюк. Оно там такое мелкое)

Проблема теперь инфы по квадру этому ноль взаимозаменяемые регуляторы с 501s или нет я так и не нашел…

Zveri4
Rn6ljp:

Проблема теперь инфы по квадру этому ноль взаимозаменяемые регуляторы с 501s или нет я так и не нашел…

Судя по маркировке на вашем регуле “501S”-взаимозаменяемы,а вот моторы точно другие.Кстати,что с мотором,вал не погнулся?Легко крутится?

Rn6ljp

Zveri4, спасибо! Да не, вал не погнул, он аккуратно упал) А регуляторы в лучах я так понимаю все одинаковые? И как подскажите точно мотор проверить, просто сколько читаю все по разному пишут) три вывода с него замыкал, крутится тяжелее) и обмотки померял
2 по 0.4 ома 0,03 мГн, а одна 0.4 ома 0.04 мГн.

Zveri4
Rn6ljp:

А регуляторы в лучах я так понимаю все одинаковые?

Регуляторы одинаковые,моторы разные,два правых и два левых по диагонали.Самый простой но опасный способ,подключить мотор к заведомо исправному регулю.Если поискать,есть еще способы,но я в этом не силен.

Rn6ljp

Zveri4, Спасибо большое! Нашел на плате регулятора еще один сгоревший транзистор буду химичить что нибудь. Пару регулей заказал с али на всякий случай.
Только вот моторы не могу найти, они вообще никакой надписи не имеют…

Wanderer35
Rn6ljp:

Zveri4, Спасибо большое! Нашел на плате регулятора еще один сгоревший транзистор буду химичить что нибудь. Пару регулей заказал с али на всякий случай.
Только вот моторы не могу найти, они вообще никакой надписи не имеют…

Раз уж менять моторы то лучше сразу ставить от 501s, они все же по резвее и к ним как я понял уже и подшипники найдены на случай ремонта.

Rn6ljp

Wanderer35, ну в будущем если останется живой то закажу с 501s, и будет 501ms)

Wanderer35

На счет живого, я радуюсь, что зима, если бы учился летать летом, наверняка уже бы корпус заказывал, а так только лопасти в расходных )

Zveri4
Rn6ljp:

то закажу с 501s, и будет 501ms)

Не хочется повторяться,но по самым скромным подсчетам,абгрейд по стоимости будет соизмерим с SS-кой ,если включить еще и пульт.Камера у SSки вообще не айс,мне хватает но многие ищут альтернативу,например:
banggood.com/OnePaa-X2000-NTK96660-Action-Camera-S…
На счет тренировок,стоит серьезно подойти к месту полетов и просто держаться подальше от всяких препятствий

Wanderer35
Zveri4:

На счет тренировок,стоит серьезно подойти к месту полетов и просто держаться подальше от всяких препятствий

В чистом поле стараюсь летать, но иногда квадрокоптер начинает “унитазить”, не нашел пока от чего это зависит, калибрую как обычно перед каждым полетом, GPS не меньше 9 спутников, и у нас режим GPS не отключается насколько понимаю.

Rn6ljp

Все запустил я свой аппарат) транзисторов в таких маленьких корпусах не нашел, запая в больших корпусах. Пока новые регули не придут буду летать или пока не сгорит) плюс нечаянно влез пока тестил на столе пальцем в винт)) крови много было, теперь собака должен и под водой плавать)