Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Wanderer35
Rn6ljp:

Zveri4, Спасибо большое! Нашел на плате регулятора еще один сгоревший транзистор буду химичить что нибудь. Пару регулей заказал с али на всякий случай.
Только вот моторы не могу найти, они вообще никакой надписи не имеют…

Раз уж менять моторы то лучше сразу ставить от 501s, они все же по резвее и к ним как я понял уже и подшипники найдены на случай ремонта.

Rn6ljp

Wanderer35, ну в будущем если останется живой то закажу с 501s, и будет 501ms)

Wanderer35

На счет живого, я радуюсь, что зима, если бы учился летать летом, наверняка уже бы корпус заказывал, а так только лопасти в расходных )

Zveri4
Rn6ljp:

то закажу с 501s, и будет 501ms)

Не хочется повторяться,но по самым скромным подсчетам,абгрейд по стоимости будет соизмерим с SS-кой ,если включить еще и пульт.Камера у SSки вообще не айс,мне хватает но многие ищут альтернативу,например:
banggood.com/OnePaa-X2000-NTK96660-Action-Camera-S…
На счет тренировок,стоит серьезно подойти к месту полетов и просто держаться подальше от всяких препятствий

Wanderer35
Zveri4:

На счет тренировок,стоит серьезно подойти к месту полетов и просто держаться подальше от всяких препятствий

В чистом поле стараюсь летать, но иногда квадрокоптер начинает “унитазить”, не нашел пока от чего это зависит, калибрую как обычно перед каждым полетом, GPS не меньше 9 спутников, и у нас режим GPS не отключается насколько понимаю.

Rn6ljp

Все запустил я свой аппарат) транзисторов в таких маленьких корпусах не нашел, запая в больших корпусах. Пока новые регули не придут буду летать или пока не сгорит) плюс нечаянно влез пока тестил на столе пальцем в винт)) крови много было, теперь собака должен и под водой плавать)

Wanderer35

Кстати о воде, думаю платы промазать “радио” лаком, пару раз в глубокий снег приземлялся уже, а впереди сырость ) Не нашел на форуме точного ответа, приводит ли покрытие лаком к перегреву компонентов ?

Rn6ljp
Wanderer35:

Кстати о воде, думаю платы промазать “радио” лаком, пару раз в глубокий снег приземлялся уже, а впереди сырость ) Не нашел на форуме точного ответа, приводит ли покрытие лаком к перегреву компонентов ?

Насчет перегрева я вам точно тоже не скажу, греются сильно только регуляторы, эти маленькие транзисторы вот их я не знаю чем обработать чтобы была теплопроводность хорошая, а с другой стороны множество регуляторов вообще в термоусадке и ничего им не делается, все остальное можно обработать акриловым лаком типа PLASTIK-71.

Ser_Che
Rn6ljp:

греются сильно только регуляторы,

Работают на предельных нагрузках.Поменять на более мощные, или мосфеты помощнее перепаять, поможет?

Rn6ljp:

ничего им не делается

Сгорают любые при перегрузках.

Rn6ljp

[QUOTE=Ser Che;7347360]Работают на предельных нагрузках.Поменять на более мощные, или мосфеты помощнее перепаять, поможет?

Поставить мощнее регуляторы (если влезут) можно или поменять мосфеты опять же борьба за место в лучах места мало, я два припоял и уже в натяг влезло, может конечно есть в более мелких корпусах тогда без проблем)

makslag

Доброго времени суток, уважаемые. Это мой первый дрон. Проверял на дальность полета, максимум на 237 метров смог улететь, в высоту максимум 120 метров, похоже какое то программное ограничение. По времени полета хватает не меньше чем на 15 минут. Есть такая моделька у hubsan h501a, он идет без пульта, управляется телефоном, но в комплекте идет усилитель wi-fi, с этим усилителем я думаю наш хабсанчик будет летать метров на 500. Кстати на коробке дальность связи нашего дрона указана 50 метров всего лишь. Насколько я понимаю наш дрон управляется по каналу wi-fi используя телефон в роли передатчика, а сам пульт просто цепляется по блютуз к телефону и не имеет никакого радиоканала, кроме блютуз.

Rn6ljp

makslag похоже какое то программное ограничение

Привет! Да там в программе на телефоне есть мах. высота (она по умолчанию 120 и стоит).

makslag:

управляется по каналу wi-fi используя телефон в роли передатчика, а сам пульт просто цепляется по блютуз к телефону и не имеет никакого радиоканала, кроме блютуз.

Так точно! пульт это просто для удобства.

makslag:

управляется телефоном, но в комплекте идет усилитель wi-fi

Намного дешевле будет купить Wi-Fi репитер, сам себе с али заказал)

Wanderer35

Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю, ни один шлем FPV не поймает сигнал нашего квадрокоптера, они все на частоту 5.8 а у нас используется только 2.4 или я ошибаюсь ?

prodigy489

Тоже купил репитер Xiaomi, сижу жду))

Rn6ljp:

makslag похоже какое то программное ограничение

Привет! Да там в программе на телефоне есть мах. высота (она по умолчанию 120 и стоит).

Так точно! пульт это просто для удобства.

Намного дешевле будет купить Wi-Fi репитер, сам себе с али заказал)

Wanderer35
Rn6ljp:

makslag похоже какое то программное ограничение

Привет! Да там в программе на телефоне есть мах. высота (она по умолчанию 120 и стоит).

Так точно! пульт это просто для удобства.

Намного дешевле будет купить Wi-Fi репитер, сам себе с али заказал)

Думаю что реппитер не поможет, мы повысим мощность WIFI телефона, но передатчик на квадрокоптере не сможет выдавать сигнал мощнее. Теоретически управление сохраниться, но без обратной связи, прямой путь к потере дрона.

Очень правильно написал Николай "самодостаточный аппарат,с очень любопытными “плюшками”

makslag
Ser_Che:

Бывают под обычный смартфон. ru.aliexpress.com/item/…/32800522726.html

Бывают конечно такие, у меня даже есть такой. Только вот проблема такая, чтобы этот шлем работал корректно нужно чтобы изображение на дисплее делилось на два. Программа управления дроном не умеет этого делать. Я думаю смысла нет брать эту ерунду, никакого 3D эффекта он не даст

Wanderer35
makslag:

Бывают конечно такие, у меня даже есть такой. Только вот проблема такая, чтобы этот шлем работал корректно нужно чтобы изображение на дисплее делилось на два. Программа управления дроном не умеет этого делать. Я думаю смысла нет брать эту ерунду, никакого 3D эффекта он не даст

У меня в приложении Hubsan как раз есть режим для VR маски - делит экран на две половины.

makslag
Wanderer35:

У меня в приложении Hubsan как раз есть режим для VR маски - делит экран на две половины.

А можно поподробнее, какое приложение и где искать этот пункт, я его не нашел у себя.

Wanderer35
makslag:

А можно поподробнее, какое приложение и где искать этот пункт, я его не нашел у себя.

Rn6ljp
Wanderer35:

Думаю что реппитер не поможет, мы повысим мощность WIFI телефона, но передатчик на квадрокоптере не сможет выдавать сигнал мощнее. Теоретически управление сохраниться, но без обратной связи, прямой путь к потере дрона.

Очень правильно написал Николай "самодостаточный аппарат,с очень любопытными “плюшками”

У репитера антенна явно лучше чем у телефона, к тому же к нему возможно подключение более мощной антенны нежели к телефону, коптер раздает wifi, конектим репитер и квадрик, а телефон уже коннектим к репитеру и все никаких проблем, если репитер потеряет связь с квадриком он и с телефоном связь потеряет вернется обратно ( при условии нормальной работы gps) + возможно на квадрик установить взамен родной антенны выносную будет еще лучше и не надо увеличивать мощность передатчика ( как известно лучший усилитель-это антенна).