Hubsan x4 H501M waypoints fpv

maverickr
Artmkas:

Сегодня вышло новое обновление на Ios, там что то про GPS и ограничения. Кто силен в китайском?
优化云台调节;
无GPS起飞增加条件限制。

Optimize the pan/tilt adjustment;
No GPS takeoff increases the condition limit

mazepa2000

А теперь по русски 😃)))
Так на андроид не давно вышло обновление,возможно на яблоко вышло позже или это другое обновление? На Андроиде интересного для нас не фиксили.

Artmkas
mazepa2000:

А теперь по русски 😃)))
Так на андроид не давно вышло обновление,возможно на яблоко вышло позже или это другое обновление? На Андроиде интересного для нас не фиксили.

Это новое обновление, на Андройд с сильной задержкой выходят. Зина на Андройде появилась недавно, а на Ios она уже несколько месяцев.

mazepa2000

Радует.но мало что понял из перевода если честно.

mazepa2000

Ну вот и андроид обновился.Что нового обещают?

mazepa2000

переводчик вот что сказал, по поводу изменений в новой версии андроида.
Оптимизация настройки PTZ;
Нет GPS взлет увеличивает ограничения условий.
может кто то более корректно переведет?

Обновлено
14 декабря 2018 г.
Текущая версия
1.6.3

kiws

Получил “псевдо” японский магнитометр AK8975 из Китая. Испытал его, пока просто подключив к Arduino, без hubsan.
Сразу скажу что его качество заметно уступает нашему IST8303. У нашего показания стабильные и предсказуемые, а у AK8975 хаотично прыгают ±20 градусов. Как будто подделка какая-то. Поможет только усреднение.
Все таки честный, “фирменный” Китай заметно качественнее китайских же реплик других производителей.

Позже попробую все таки подключить новый компас к H501M. Сначала с прошивкой 1.1.7, потом с другой, в которой изменил пару строк проверки компаса специально для AK8975.

mazepa2000

У кто знает,есть от производителя ссылка на обновление прошивки,только официальная,что они рекомендуют нашему зверьку?

kiws
mazepa2000:

У кто знает,есть от производителя ссылка на обновление прошивки,только официальная,что они рекомендуют нашему зверьку?

Официальных ссылок на ихнем сайте не вроде не было. Почему-то сейчас их сайт не открылся у меня.
Анна писала летом что они рекомендуют 1.1.7, а Курскую и 1.1.4 не рекомендуют. Курскую сделали тока если бесконечную калибровку запрашивает.

mazepa2000

1.1.7 где взять? у меня как раз 1.1.4 была,перешил на Курскую,но не летал на ней.

kiws
mazepa2000:

1.1.7 где взять? у меня как раз 1.1.4 была,перешил на Курскую,но не летал на ней.

Вот тут Эдуард целую коллекцию выкладывал.

mazepa2000
kiws:

Вот тут Эдуард целую коллекцию выкладывал.

Спасибо! А там 7 точно официалка? Ибо курская,вроде тоже была под этим номером…

kiws
mazepa2000:

Спасибо! А там 7 точно официалка? Ибо курская,вроде тоже была под этим номером…

Размер прошивки 1.1.7 (в обычном, закодированном виде) 345 540 байт. Можно проверить, соответствует ли в архиве этому числу.
А Курские обе прошивки с номером 1.1.8.

kiws

Подключил AK8975 на H501M с родной прошивкой 1.1.7. Пока результат похож на результат с 38-м компасом. Показания Yaw плавают влево-вправо примерно на 10 градусов. Т.е. квадрокоптер проводит некоторое улучшение показаний, по сравнению с простым чтением на Arduino. Но калибровку не проходит.
Опрос показаний компаса идет с частотой около 200 Герц. Т.е. каждые примерно 5 миллисекунд компас опрашивается.

kiws

А вот с Курской туго, но все же калибровку этот якобы японский компас сейчас прошел. Туго, но откалибровался, оборотов 5…6 сделал по каждой оси. Плохо откалибровался - показания сильно плавают.
Уже что-то.

kiws

Хотите сюрприз?

Полетная прошивка ZINO это переработанная прошивка 1.1.7 от H501M.
В некоторых местах они побитно совпадают. Абсолютно точно, что написаниями этих прошивок занимались одни и те же люди или, во что я больше верю, программист был один.
У H501S и H501A с ZINO и H501M таких совпадений почти нет, ими занимался кто-то другой.

Сейчас клонирую это сообщение на ветке про ZINO.

kiws

😁 Не факт. Железо (микросхемы) они на главной плате наше оставили, но добавили несколько параметров в работе компаса.
Вот бы эту прошивку нам засандалить. 😃

mazepa2000

Я шучу,мысль сразу понял.Если сработает,то это будет прорыв! уж на той игрушке,они подобных косяков не могут допустить(я так думаю).

kiws

А кто его знает, может и попробовать нашару прошить ZINO прям так на H501M, без изменений? 😎 На крайняк новая плата 700 руб вроде стоит.