Hubsan x4 H501M waypoints fpv

mazepa2000

У кто знает,есть от производителя ссылка на обновление прошивки,только официальная,что они рекомендуют нашему зверьку?

kiws
mazepa2000:

У кто знает,есть от производителя ссылка на обновление прошивки,только официальная,что они рекомендуют нашему зверьку?

Официальных ссылок на ихнем сайте не вроде не было. Почему-то сейчас их сайт не открылся у меня.
Анна писала летом что они рекомендуют 1.1.7, а Курскую и 1.1.4 не рекомендуют. Курскую сделали тока если бесконечную калибровку запрашивает.

mazepa2000

1.1.7 где взять? у меня как раз 1.1.4 была,перешил на Курскую,но не летал на ней.

kiws
mazepa2000:

1.1.7 где взять? у меня как раз 1.1.4 была,перешил на Курскую,но не летал на ней.

Вот тут Эдуард целую коллекцию выкладывал.

mazepa2000
kiws:

Вот тут Эдуард целую коллекцию выкладывал.

Спасибо! А там 7 точно официалка? Ибо курская,вроде тоже была под этим номером…

kiws
mazepa2000:

Спасибо! А там 7 точно официалка? Ибо курская,вроде тоже была под этим номером…

Размер прошивки 1.1.7 (в обычном, закодированном виде) 345 540 байт. Можно проверить, соответствует ли в архиве этому числу.
А Курские обе прошивки с номером 1.1.8.

kiws

Подключил AK8975 на H501M с родной прошивкой 1.1.7. Пока результат похож на результат с 38-м компасом. Показания Yaw плавают влево-вправо примерно на 10 градусов. Т.е. квадрокоптер проводит некоторое улучшение показаний, по сравнению с простым чтением на Arduino. Но калибровку не проходит.
Опрос показаний компаса идет с частотой около 200 Герц. Т.е. каждые примерно 5 миллисекунд компас опрашивается.

kiws

А вот с Курской туго, но все же калибровку этот якобы японский компас сейчас прошел. Туго, но откалибровался, оборотов 5…6 сделал по каждой оси. Плохо откалибровался - показания сильно плавают.
Уже что-то.

kiws

Хотите сюрприз?

Полетная прошивка ZINO это переработанная прошивка 1.1.7 от H501M.
В некоторых местах они побитно совпадают. Абсолютно точно, что написаниями этих прошивок занимались одни и те же люди или, во что я больше верю, программист был один.
У H501S и H501A с ZINO и H501M таких совпадений почти нет, ими занимался кто-то другой.

Сейчас клонирую это сообщение на ветке про ZINO.

kiws

😁 Не факт. Железо (микросхемы) они на главной плате наше оставили, но добавили несколько параметров в работе компаса.
Вот бы эту прошивку нам засандалить. 😃

mazepa2000

Я шучу,мысль сразу понял.Если сработает,то это будет прорыв! уж на той игрушке,они подобных косяков не могут допустить(я так думаю).

kiws

А кто его знает, может и попробовать нашару прошить ZINO прям так на H501M, без изменений? 😎 На крайняк новая плата 700 руб вроде стоит.

mazepa2000

Думаю,с вашими познаниями и упорством,вы ее и так обратно прошьете 😃

kiws

Вот что они добавили в ZINO прошивке:
Ist8303 SoftReset Fail! - софтовый сброс компаса.

И вот это, тоже для компаса:

err_MagMax_X = %d
err_MagMax_Y = %d
err_MagMax_Z = %d
err_MagMin_X = %d
err_MagMin_Y = %d
err_MagMin_Z = %d

Вот тут опубликовал их листинг.

Если распайка STM32 совпадет, то есть шанс на успех перекрестной прошивки.

AnafiEma
mazepa2000:

ВОт ее унитазить будет! 😃

Судя по обзорам уже полученных реальных экземпляров - Зину не унитазит

kiws
AnafiEma:

Судя по обзорам уже полученных реальных экземпляров - Зину не унитазит

Видимо изменения в прошивке, которые я публиковал в предыдущем сообщении (софтовый сброс компаса и доп. определение ошибок по осям) помогли решить нашу проблему. Теперь стоит задача Вашу прошивку от Zino приспособить нам.
А железо у нас и у Вас значит качественное. Да и позавчера писал что в сравнении убедился, что компас 8303 работает нормально.

mazepa2000

Главное,чтобы у нас не было аппаратного косяка.
Программно,думаю и в наш программистам было бы не сложно добавить несколько команд.

Эдуард

Хорошая идея по инсталированию прошивки. А у меня на подходе 501а. Сегодня буду получать уже.