Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Barm0ley

Полностью согласен Дмитрием Юдиным, Хабсан это для мазохиста.Отлетал на нем в 2017м году 3 мес тоже натерпелся и унитазы и улеты в не известном направлении хорошо хоть маяк от тигромуха стоял. Во время полета постоянно держит в напряжении. Продал его купил Phantom 3 Advance.Это как пересесть с древнего жигуленка на современную тойоту.Никаких проблем по сегодняшний день не было все адекватно и предсказуемо.Конечно стоит минимум в три раза дороже но столько приятных эмоций от управления.

Motor-sochi

Всем доброго времени суток✌
Жена подарила коптер 501М
это мой первый опыт в таких устройствах, долго разбирался с управлением.

Прочитав эту ветку, понял что модель со своими косяками, в частности унитазинга.
Отлетал 2-3 акб, все норм, никакик отклонений, но сегодня на новом месте его начало дико раскручивать по кругу, метров 5 в диаметре, посадил в елку, благо все уцелело.

Я так понимаю что выход из этой проблемы не нашли? Какие меры принимать если его начало закручивать?

И еще вопрос, нужны АКБ пару штук, HRB 2700 а/ч стоит брать, или есть что-нибудь получше?

Пару вопросов о видеосьемке.

Из снятых полетов открылось только одно видео, остальные не открывает. Пробовал прогу на форуме, не получается. Может есть еще какие варианты? Флешка на 8 гиг.

Пару раз в режиме полета от 1лица картинка на смартфоне зависала на несколько минут, это смарт не тянет, или в другом проблема?

mazepa2000

Видео обычно не открывается, если запись не завершили тыканием на кнопку, а выдернули акумулятор.

Filin737
Motor-sochi:

нужны АКБ пару штук, HRB 2700 а/ч стоит брать, или есть что-нибудь получше?

Приветствую, камрад! Посмотрите в соседней ветке Hubsan X4 FPV H501S / Pro. Там, буквально недавно хорошо осветили этот вопрос с практическими примерами. Конечно, информации много, но оно того стОит.

Motor-sochi
mazepa2000:

Видео обычно не открывается, если запись не завершили тыканием на кнопку, а выдернули акумулятор.

Спасибо, возможно я их действительно не завершил.

Filin737:

Приветствую, камрад! Посмотрите в соседней ветке Hubsan X4 FPV H501S / Pro. Там, буквально недавно хорошо осветили этот вопрос с практическими примерами. Конечно, информации много, но оно того стОит.

Да, там много инфы, сам черт ногу сломит))

Motor-sochi
mazepa2000:

Хрень какая то… Купите IMAX B6 лучше…

Читал про него. Подумаю стоит ли игра свеч.

Motor-sochi
mazepa2000:

Вам,даже версия mini пойдёт…

Так он дороже.

Все пробовали калибровать фокус камеры? У меня близко к предмету нормальное изображение, а сдали размытое, или у всех так?

Нацелился на аналоги гоупро, но боюсь что улетит с ним и потеряется.

mazepa2000

Дороже не знаю, но меньше и удобнее для ваших нужд. Камера широкоугольная, если по центру фокус нормально, по краям и будет размытие.

Motor-sochi
mazepa2000:

Дороже не знаю, но меньше и удобнее для ваших нужд. Камера широкоугольная, если по центру фокус нормально, по краям и будет размытие.

Попробую поснимать сегодня! Скину сюда, гляните)

mazepa2000

Пусть гуру глянут. Я не крутил, сам спрашивал норма или нет.

Motor-sochi
mazepa2000:

Пусть гуру глянут. Я не крутил, сам спрашивал норма или нет.

Саш, еще вопрос, в приложении нет автопосадки, только вернуться домой? верно? Только с пульта.

mazepa2000

Приложение обновилось несколько раз после моего полета последнего. На сколько помню, была кнопка.

Motor-sochi

Прекрасно сегодня отлетал, без намека на унитаз! Пробовал снимать видео в несколько этапов, в итоге имею 5 видео файлов и не один сцука не открывается !!!

Filin737
Motor-sochi:

Как думаете, возможна ли зарядка акумов такой приблудой в авто?

Можно… Но, как в старом анекдоте - “это будет долго и печально”. Александр совершенно прав про IMAX B6. Сам никак не соберусь заказать. Если кто-нибудь сбросит свежую надёжную ссылку, буду признателен.
PS По поводу кнопки возврата домой будьте осторожны - мой дрон два раза пытался улететь домой, поэтому я больше не рискую ей пользоваться…

Motor-sochi
Filin737:

Можно… Но, как в старом анекдоте - “это будет долго и печально”. Александр совершенно прав про IMAX B6. Сам никак не соберусь заказать. Если кто-нибудь сбросит свежую надёжную ссылку, буду признателен.
PS По поводу кнопки возврата домой будьте осторожны - мой дрон два раза пытался улететь домой, поэтому я больше не рискую ей пользоваться…

Я сразу отключаю по возможности сажаю в ручном. Но один раз когда села неожиданно батарея на телефоне он вернулся домой без проблем.

Filin737
Motor-sochi:

села неожиданно батарея на телефоне

Вы спрашивали про кнопку… Другие варианты я не испытывал, sorry…

Motor-sochi

Единственный раз видео записалось когда первый рез в окно камеру крутил, остальные не воспроизводяться.
Сейчас уже еще пару раз покрутил, ни один файл не открываеться! было у кого такое? может флешка не годиться?

Иван33

Попробуйте писать видео не запуская двигателей, просто включить и поносить по квартире. Так будет проще и быстрее.

И всегда заканчиваем запись видео кнопкой.