Hubsan x4 H501M waypoints fpv

mazepa2000

Не ходи,или ходи,решать тебе 😃 ради интереса может и забрать,ну вдруг его починили,и после требований магазина отправить обратно,если требований не будет,считать его бонусом.но все на совести твоей,в любом случаи ты его не украл.

Artmkas

Я просто боюсь, получу, а они отзыв денег с карты с моей сделают. Хотя, мне кажется только по решению суда такое возможно…

Filin737
Artmkas:

а они отзыв денег с карты с моей сделают

ИМХО - Они попытаются в любом случае, сходишь ты за посылкой или забьёшь… Хочется надеяться, что я ошибаюсь…

mazepa2000

Я думаю забили уже на него,туда и ТК сомневаюсь что будет звонить,а с ее манерой общения,вообще не поймут в чем дело даже если и позвонят.а отозвать не могут,каким образом? Не знаю,мне бы было просто интересно починили или нет,а вдруг…Но с другой стороны,если и квадр не нужен даже починеный,то и забей на него…

berkut13

Добрый вечер! Сгорел один регулятор, заменил на новый, но после включения замигали все, но мотор на новом не крутился, поменял местами рабочий и заведомо нерабочий по диагонали. Что вы думаете? заведомо не рабочий крутился на другом луче, а на новом регуляторе не крутится “рабочий” мотор. Как это может быть? грешил на новый регулятор, заменил на другой и опять по прежнему. Беда, не подскажете, что я упустил?
Пы.Сы. Регуляторы для 501S и 501М разные могут быть?

Эдуард

Где то писали, что да. Уж не знаю по каким критериям. Вроде перепайка проца помогала со сгоревшего.

berkut13
Эдуард:

Где то писали, что да. Уж не знаю по каким критериям. Вроде перепайка проца помогала со сгоревшего.

но регулятор полностью сгорел, пепел совсем(

berkut13

Вопрос решен покупкой другого рега

Эдуард
berkut13:

Вопрос решен покупкой другого рега

Поздравляю, это здорово, что решился.

X-maks

Ребят, может, я пропустил, но я не увидел ответа на вопрос: замена компаса на тот универсальный , как в соседних топиках по h501* целесообразна. Эта тварь[h501m] не хочет летать нормально ни в какую.

kiws
X-maks:

замена компаса на тот универсальный , как в соседних топиках по h501* целесообразна

У меня не получилось нормально наладить полет с другими компасами. Пробовал такой как у H501S, H507A и другие, но дело в самой прошивке. Надо заваливать письмами производителя чтобы вставил соответствующий блок из 50-ой или 51-ой прошивки Zino.
Hubsan вполне может изменить прошивку H501M на безглючную, т.к. уже он смог это сделать с Zino. А у них FC прошивки крайне похожи.
Пишите им письма на все известные адреса, рано или поздно исправят. На последние мои письма Hubsan не отвечает.

Была мысль сделать расчет Yaw по координатам GPS при быстром движении. Нашел эти координаты в оперативной памяти нашего контроллера. В десяти 32-х битных ячейках нашел из 25 кБайт, используемых прошивкой. Более высокую память не использует вроде. Но для расчета угла надо рассчитывать арктангенс в ассемблере, хотя бы приблизительно, это я не смог. Есть еще вариант, модуль GPS может передавать угол в сообщении, но в памяти не нашел ту ячейку.

На лето эксперименты приостанавливаю, буду стараться запускать только в штиль. При штиле всё будет хорошо.
Если начнется унитазинг при порывах ветра, в дополнении со старым способом - резким подъёмам и опусканиям, буду пробовать развернуться на 180 градусов. В теории это должно на некоторое время ликвидировать унитазинг.

Эдуард

Вот дурь то… Развели бюрократию и здесь. Ищут себе работу, что б не скучно было(деньги получать).

mazepa2000

Ребят,я так часто запускаю дрон,что уже все забыл 😃 Не могу привязать пульт,в настройках блютуз андроид пульт виден,подключаю,синий светодиод на пульте загораеться,горит несколько секунд и тухнет.
В программе пульт вообще не виден,нажимаю обновить,колесико крутиться,но в списке пульт так и не появляется.Где грабли? Летал же я с пультом(правда на другом телефоне)…

Filin737
mazepa2000:

Летал же я с пультом(правда на другом телефоне)…

Увы - список совместимых смартфонов КРАЙНЕ мал! Мы перепробовали десяток телефонов, имеющихся в наличии, лишь часть согласилась работать с квадром и никто не стал сотрудничать с пультом. Причём, некоторые видели его в программе, но всё равно отказались состыковаться. Так что, мы так и не испробовали этой радости…😦

mazepa2000

Да не,сам лох.Дело было не в бобине 😉 Настроил все,работает,управляется с пульта. Во первых,нужно было ткнуть на сообщение(оповещение)андроида,что сеть хабсана без интернета и согласиться ее использовать(подключение к сети было,а программа его не видела),во вторых не нужно было коннектить джойстик в настройках андроида,нужно было сразу давать его поиск из программы.Тогда подключается к нему и связь не рвется(даже смарт часы не отключал,они тоже по блютузу к телефону привязаны.В общем,делать нужно по инструкции и подсказкам в программе.
Телефон Blackview BV6800 Pro,до того был Motorola Moto E Plus,еще ранее Digma VOX S502F 3G,на всех трех работало,у какого то из последних двух, точность GPS была не высокая,но возможно завесило от индивидуальных условий.

lvovitch

Здравствуйте уважаемые владельцы Хабсанчиков!

Год здесь не был, так как в прошлом году потерял двух дронов.

В этом году мне жена подарила еще одного 😃. Но радость моя длилась не долго. С дроном произошел какой-то глюк и он перестал раздавать wi-fi. В сревисе сказали, что он не загружается и обещали вернуть за него денюшку.

И вот в чем вопрос: так как подарок это святое придется опять купить коптер. Так как у меня от прошлых коптеров осталось всякая всячина - аккумуляторы, зарядки, куча лопостей, то хочу опять взять хабсанчика. Сейчас продаются 501м, 501а, 501s, 501ss. Я так понимаю, что и аккумуляторы и лопасти у них одинаковые.

В описании нашел, что только 501м и 501а есть режим облета по точкам. Это так? Уж очень мне этот режим нравился. Нарисовал точки, взлетел, и сиди мультики смотри.

Но у 501ss вроде дальность больше. В общем прошу посоветуйте, пожалуйста, какого мне хабсанчика взять.

Эдуард

Да, это так. Только эти две модельки умеют летать по точкам. Сам купил 501а. 501м нервно курит теперь на полке. Хочу отметить, что ПО не совсем корректно может работать на телефоне. По крайней мере у меня так. Уж точно не помню что и где. Но не летаю с него, пользуюсь пультом. Это совсем другой аппарат. Он сочетает в себе все плюсы 501 серии. Может и так и так летать . и по фай и по пульту. Держится отлично в точке и никуда не угитазит. Телефон Honor10 и Android 9.

lvovitch
Эдуард:

Да, это так. Только эти две модельки умеют летать по точкам. Сам купил 501а. 501м нервно курит теперь на полке. Хочу отметить, что ПО не совсем корректно может работать на телефоне. По крайней мере у меня так. Уж точно не помню что и где. Но не летаю с него, пользуюсь пультом. Это совсем другой аппарат. Он сочетает в себе все плюсы 501 серии. Может и так и так летать . и по фай и по пульту. Держится отлично в точке и никуда не угитазит. Телефон Honor10 и Android 9.

Спасибо за ответ!
Так ПО для 501м и 501а одинаковое ведь. На 501м все работает безглючно. Правда у меня телефон старый Нубия с андройдом 5.

а Вы с его родным пультом летаете? Я так понял если купить к нему пульт от 501s pro то дальность сильно увеличивается.

X-maks

Ребят. Подскажите, отваливается блутусный пульт… было у кого? Во вреся полета отключается от телефона.
Попробую все устройства поудалять и заново спарить приложением хабсана
В последнее время коптер не глючит.
Странно.
Полетал даже с камерой на борту.

Эдуард
lvovitch:

Спасибо за ответ!

а Вы с его родным пультом летаете? Я так понял если купить к нему пульт от 501s pro то дальность сильно увеличивается.

Я пульт купил отдельно на АВИТО. У кого-то улетел квадр и я его купил очень дешево совершенно новый, за 1.5 тр. кажется. Не ПРО, но обыкновенный. Сейчас на подходе к нему внешняя антенка.