Hubsan x4 H501M waypoints fpv

berkut13

Народ! замучился с геомагнитной калибровкой - перепробовал новый компас и другой от S, без толку. Кто и как решил проблему? дело ли в прошивке? или в основной плате?

Эдуард

Пока нет. На другой прошивке чуть меньше калибруется и все.

kiws
mazepa2000:

Владимир,на какой прошивке остановились?

Я использую 1.1.7
Попробовал наш коптер на более южных широтах. Та же проблема с YAW. Немного меньше отклонение, но оно есть. В ветер унитазинг обязательно появляется.
Стал без страха 😁 летать над морем. Без единого шанса вернуть коптер в случае падения.


berkut13:

Народ! замучился с геомагнитной калибровкой - перепробовал новый компас и другой от S, без толку. Кто и как решил проблему? дело ли в прошивке? или в основной плате?

Дело в прошивке. Пишите в тех поддержку Hubsan. Может когда нибудь они сделают нам прошивку 1.1.9.
А так, говорят что Курская помогает при калибровке.
При испытаниях заметил что коптер просит калибровку при слабом или сильном магнитном поле по сравнению со средним. И магнитное склонение тоже ему иногда не нравится. Попробуйте слегка покачивать коптер при калибровке - даже с 1.1.7 прошивкой он откалибруется. И ОБЯЗАТЕЛЬНО затем поворачивайте коптер на 90, 180, 270 градусов, и проверяйте правильно ли он показывает. После каждого поворота надо выждать около полуминуты, чтобы увидеть уплывает ли YAW.
Если заманывает запросами новых калибровки, можно сразу после удачной калибровки запустить холостые обороты, затем проверить YAW, потом взлететь.
Если испытания коптер не пройдёт успешно, или имеется средний или сильный ветер, унитазинг в этот полёт будет.

Эдуард

Отличный сюжет с кораблем получился. ������

kiws
Эдуард:

Отличный сюжет с кораблем получился. ������

Да. Видео там просто супер. Специально ездил с коптером его заснять.
На морских съёмках далей сильно проявляет себя линза камеры. Горизонт часто выпуклый или вогнутый.

kiws
Эдуард:

Отлично отлетали. Похоже ветра нет.

Да. Гарантии устойчивого полета на нашем квадрокоптере можно дать только в штиль или слабый ветер. Ветер сильнее 2 м/с уже может доставить неудобства в виде вероятности унитазинга.

kiws


Вот ещё высоченный обрыв в море.
К сожалению антенну - отражатель оставил дома (с которой на 2 км дальность), взял только WI-FI усилитель. Поэтому максимально могу отлетать на полкилометра. Дальше связь ломается.
Вот тоже самое с sd карты на коптере:

Можно сравнить качество.

mazepa2000

Ребят,или нас как батарея заряжена горят зеленые индикаторы? Сколько по времени заряжает? Взял в отпуск с собой,родной не заряжал не когда до того дома.

kiws
mazepa2000:

Ребят,или нас как батарея заряжена горят зеленые индикаторы? Сколько по времени заряжает? Взял в отпуск с собой,родной не заряжал не когда до того дома.

Да. Красный - идет зарядка. Постоянный зеленый - заряжен. Перемигивается зеленый с красным когда зарядка близится к завершению.

13 days later
Магистр

Добрый день уважаемые форумчане.
Уже чуть больше месяца я являюсь владельцем H501M. Хочу приобрести пульт к нему НТ011А.
Подскажите, стоит ли его брать, если да - то что от него ждать? И какая у него дальность управления?

20 days later
Эдуард

Ну если никто не пишет, отвечу для поддержания я. Пульт вроде для 501а. Тот аппаратик может летать и по простому каналу управления и по вай-фаю. Надо очень внимательно отнестись к этому, что б не выкинуть деньги на ветер.

20 days later
Иван33

Что то всё затихло. Как там с регистрацией , кто нибудь уже регистрировал ?

1 month later
Батя1957

Приветствую счастливых обладателей модели Хабсана 501М !
Купил такой для трансплантации органов. Но реципиенту не подошли. Пришлось ремонтировать,(не работал Вай-Фай.)
Получил лишний геморройчик,но может с Вашей помощью обойдется?
Коптеров много,времени,для читки мало, По сему; может подскажете:почему Айпад Аир 2 мини,с ИОС не видит Блютуз с пульта?
По Вай-Фай стиками на мониторе,управляется.
Что там за пятиштырьковое гнездо под правой батарейкой? Может через него можно что то подправить?
Стоят версии:
FC_V1.1.4
IT_V1.1.7
При сопряжении требует ввода пароля. Это нормально?
Есть еще проблемы с репитерами. Но про это потом.
Да. Показалось,что управление с экрана идет с задержкой. Особенно на старых китайских смартах с Андроидом. Как же с этим летать?

1 month later
Artmkas

Всем привет. Впервые полетал на своем хубсане вернувшемся с ремонта… Боялся по многим причинам, т.к. после ремонта груз просрали и мне выплатили все на карту… Через 2 недели груз нашелся и я его получил сверху ))))
Короче, я с деньгами и с коптером. Я успел по телефону пообщаться с начальником рем. зоны РС тудей (Чудом попал на него!!!), он сказал что коптер починили и унитаз вовсе не прошивка… (они вкуресе проблемы)…

Filin737
Artmkas:

унитаз вовсе не прошивка… (они вкуресе проблемы)…

А в чём, не поделился? Или сами не разобрались?

1 month later
Иван33
Artmkas:

Всем привет. Впервые полетал на своем хубсане вернувшемся с ремонта… Боялся по многим причинам, т.к. после ремонта груз просрали и мне выплатили все на карту… Через 2 недели груз нашелся и я его получил сверху ))))
Короче, я с деньгами и с коптером. Я успел по телефону пообщаться с начальником рем. зоны РС тудей (Чудом попал на него!!!), он сказал что коптер починили и унитаз вовсе не прошивка… (они вкуресе проблемы)…

В чём проблема ?

Artmkas

От меня наверно уже не узнаете, продал я его перед новым годом. От нового владельца раньше мая врядли узнаю, он брал в подарок ребенку, а подарок на НГ уже был, поэтому до мая…
Сам ржу, состояние нового, ни царапины… Хотя унитазы ловил неоднократно, но умудрялся посадить без повреждений…
Люди покупайте DJI (даже Б/У) и нервы будут в порядке, и получать удовольствие от полетов начнете…