Hubsan x4 H501M waypoints fpv

kiws
Эдуард:

Отлично отлетали. Похоже ветра нет.

Да. Гарантии устойчивого полета на нашем квадрокоптере можно дать только в штиль или слабый ветер. Ветер сильнее 2 м/с уже может доставить неудобства в виде вероятности унитазинга.

kiws


Вот ещё высоченный обрыв в море.
К сожалению антенну - отражатель оставил дома (с которой на 2 км дальность), взял только WI-FI усилитель. Поэтому максимально могу отлетать на полкилометра. Дальше связь ломается.
Вот тоже самое с sd карты на коптере:

Можно сравнить качество.

mazepa2000

Ребят,или нас как батарея заряжена горят зеленые индикаторы? Сколько по времени заряжает? Взял в отпуск с собой,родной не заряжал не когда до того дома.

kiws
mazepa2000:

Ребят,или нас как батарея заряжена горят зеленые индикаторы? Сколько по времени заряжает? Взял в отпуск с собой,родной не заряжал не когда до того дома.

Да. Красный - идет зарядка. Постоянный зеленый - заряжен. Перемигивается зеленый с красным когда зарядка близится к завершению.

13 days later
Магистр

Добрый день уважаемые форумчане.
Уже чуть больше месяца я являюсь владельцем H501M. Хочу приобрести пульт к нему НТ011А.
Подскажите, стоит ли его брать, если да - то что от него ждать? И какая у него дальность управления?

20 days later
Эдуард

Ну если никто не пишет, отвечу для поддержания я. Пульт вроде для 501а. Тот аппаратик может летать и по простому каналу управления и по вай-фаю. Надо очень внимательно отнестись к этому, что б не выкинуть деньги на ветер.

20 days later
Иван33

Что то всё затихло. Как там с регистрацией , кто нибудь уже регистрировал ?

1 month later
Батя1957

Приветствую счастливых обладателей модели Хабсана 501М !
Купил такой для трансплантации органов. Но реципиенту не подошли. Пришлось ремонтировать,(не работал Вай-Фай.)
Получил лишний геморройчик,но может с Вашей помощью обойдется?
Коптеров много,времени,для читки мало, По сему; может подскажете:почему Айпад Аир 2 мини,с ИОС не видит Блютуз с пульта?
По Вай-Фай стиками на мониторе,управляется.
Что там за пятиштырьковое гнездо под правой батарейкой? Может через него можно что то подправить?
Стоят версии:
FC_V1.1.4
IT_V1.1.7
При сопряжении требует ввода пароля. Это нормально?
Есть еще проблемы с репитерами. Но про это потом.
Да. Показалось,что управление с экрана идет с задержкой. Особенно на старых китайских смартах с Андроидом. Как же с этим летать?

1 month later
Artmkas

Всем привет. Впервые полетал на своем хубсане вернувшемся с ремонта… Боялся по многим причинам, т.к. после ремонта груз просрали и мне выплатили все на карту… Через 2 недели груз нашелся и я его получил сверху ))))
Короче, я с деньгами и с коптером. Я успел по телефону пообщаться с начальником рем. зоны РС тудей (Чудом попал на него!!!), он сказал что коптер починили и унитаз вовсе не прошивка… (они вкуресе проблемы)…

Filin737
Artmkas:

унитаз вовсе не прошивка… (они вкуресе проблемы)…

А в чём, не поделился? Или сами не разобрались?

1 month later
Иван33
Artmkas:

Всем привет. Впервые полетал на своем хубсане вернувшемся с ремонта… Боялся по многим причинам, т.к. после ремонта груз просрали и мне выплатили все на карту… Через 2 недели груз нашелся и я его получил сверху ))))
Короче, я с деньгами и с коптером. Я успел по телефону пообщаться с начальником рем. зоны РС тудей (Чудом попал на него!!!), он сказал что коптер починили и унитаз вовсе не прошивка… (они вкуресе проблемы)…

В чём проблема ?

Artmkas

От меня наверно уже не узнаете, продал я его перед новым годом. От нового владельца раньше мая врядли узнаю, он брал в подарок ребенку, а подарок на НГ уже был, поэтому до мая…
Сам ржу, состояние нового, ни царапины… Хотя унитазы ловил неоднократно, но умудрялся посадить без повреждений…
Люди покупайте DJI (даже Б/У) и нервы будут в порядке, и получать удовольствие от полетов начнете…

Dimikank_71

Всем здравствуйте. Приобрел сие чудо недели три назад, на форуме 501s кинули ссылку вашей группы. Неделю где то читал все обсуждения (имея проблемы унитазинга). Успел прошится на курскую и экранировать гпс и компас от основной платы. На 70 процентов избавился от проблем. Хочу ещё основную антену вывести для более стабильного сигнала.

Filin737
Dimikank_71:

На 70 процентов избавился от проблем. Хочу ещё основную антену вывести для более стабильного сигнала.

Грамотный и профессиональный подход, респект! Не обратили внимание, какое именно действие вызвало у Вас максимальный результат? Получилась бы неплохая памятка начинающим.

Dimikank_71

После покупки унитазил КАЖДЫЙ полет, НО перекалибровать не было мысли. При первой же возможности перепрошился- заунитазил((. Не может быть подумал я - перевоткнул батарею , подключился, вздетел и все нормально. Последующие разы до экранирования только со второго раза летал нормально. Причем калибруя первый раз пуль, телефон и ключи далеко. Второй раз тоже - взлетел нормально; тут же его переподключаю, калибруя с пультом рядом и ключем в кармане - все нормально. На сегодняшний момент каждый взлет (тьфу тьфу) нормально. При резких маневрах бывает идет в расколбас - подлетаю ближе к себе и все проходит.

Dimikank_71

Ну все… вынес антену и унитазить начал и по несколько раз не тот пароль и вай фай подключается а в приложении не видит… как вернуть хотяб как было

maverickr
Artmkas:

Я успел по телефону пообщаться с начальником рем. зоны РС тудей (Чудом попал на него!!!), он сказал что коптер починили и унитаз вовсе не прошивка… (они вкуресе проблемы)…

А никто не пробовал получить от RC Today информацию в чем источник унитазинга?
Вроде уже второй раз проскакивает сообщение что они знают как лечить этот баг…

mazepa2000
maverickr:

Вроде уже второй раз проскакивает сообщение что они знают как лечить этот баг…

Да не,не знают они ни чего…Внимательно читайте и анализируйте(оба раза).