Hubsan x4 H501M waypoints fpv

kiws
Savaru:

мне лично дико не хватает кнопки “выключить двигатели” как игрушечных леталках
тк стиками выключать в полете, это не очень круто))

Я сажаю снижением до нулевой отметки. Действительно, в экстремальной ситуации это иногда не срабатывает. Например завис коптер на 48 метрах с унитазингом, а заряда батареи 9 процентов осталось и никак не получалось снизить его. Думал что он оттуда так и свалится, но помогла двухкратная отмена автовозврата. Затем плавно посадил на последних процентах в траву. (летел на купленном, новом, еще не проверенном аккумуляторе с Ali)

В воздухе моторы никогда не отключал, а в траве они сами сразу остановились программой.

kiws

Сильно шумят родные подшипники? Это после того удара об дерево?

Savaru
kiws:

Сильно шумят родные подшипники? Это после того удара об дерево?

нуу по одной линии 2 - почти не шумят, а другие 2 с каким то металлическим не сильным звуком,но заметно громче. как будто кусок метала чуть чуть цепляется что ли, или помятый шарик катается.
я тогда в панике был, но чую он двумя моторами ударился об землю, ну это после падения с дерева))))
думал он вообще на куски разлетится -а на корпусе только царапины.

так то все запускается, но не думаю что очень круто будет если подшипник в полете заклинит 😃

kiws
Savaru:

нуу по одной линии 2 - почти не шумят, а другие 2 с каким то металлическим не сильным звуком,но заметно громче. как будто кусок метала чуть чуть цепляется что ли, или помятый шарик катается.
я тогда в панике был, но чую он двумя моторами ударился об землю, ну это после падения с дерева))))
думал он вообще на куски разлетится -а на корпусе только царапины.

так то все запускается, но не думаю что очень круто будет если подшипник в полете заклинит 😃

В некоторых жестких дисках похожие маленькие подшипники присутствуют. Если HDD уронить об бетон (достаточно 1-1.5 метра), то он заметно гудеть станет при включении. Соответственно не факт что Windows после такого загрузится 😃 -видимо доп. нагрузка или вибрации появляются в работе. А уж в HDD явно стоят подшипники самого высокого качества.

Еще вариант - попробовать вырезать или выточить подшипник скольжения из прутка фторопласта. Правда в патроне фторопласт тяжко зажимать, при любой затяжке может прокручивать из-за низкого трения.

Корпус из какого-то гибкого пластика.

Savaru
kiws:

Еще вариант - попробовать вырезать или выточить подшипник скольжения из прутка фторопласта. Правда в патроне фторопласт тяжко зажимать, при любой затяжке может прокручивать из-за низкого трения.

имхо проще купить) они от 10р за штуку на али))) ну или 50р за более мене качественный.
для ремонта мотора за 1к рублей, это не такая большая плата XD
хотя я на всяки заказал и моторы >_>

kiws

Анна там написала что прошивка предназначена только для России, “для ограниченной группы тестировщиков”. И не гарантируется работа в других “регионах”… Но ведь наши регионы раскинулись от Балтики до Тихого океана. 😃

Эдуард

Вот и я смог вернуться к квадрику. Перепрошился легко. Сегодня смог отлетать. Слушается и летает! Однажды начал чуть унитазить. Решилось возвратом носа в сторону, куда взлетал. Замер без вопросов. Видимо надо еще им додвинуть прошивку в этом направлении. Компасы видимо у всех разные.

diyudin

Привет всем. Не задумываясь залил " Курскую прошивку." позавчера снял с дрона обвес (камеру и крепеж 68г.) при полном штиле 0 м/с, без репитера. полетал в сумерках. Не знаю но произошли какие то метоморфозы (как со сборной футболистов.) Получил огромное удовлетворение от полета. Прям как из рекламы хабсанов. И “Раком” и “Боком” и Сверху и Снизу. Все исполняет,зависает как вкопанный, вобщем только приятные ощущения. На радостях зарядил обе своих батрейки, камеру,батарейку для репитера, и сегодня вечером(опять полный штиль) благо первый день отпуска на речку. В результате вылетал оба аккумулятора в разных режимах, и ни одного намека на воронку. Четкое управление, никаких рыскании, вобщем может быть просто штиль идеальный. Но все таки надеюсь,что положительные изменения присутствуют. Пока рад как ребенок, дальше время покажет. Видос попробую на облако кинуть.

Эдуард

Коллеги, а как долго он ищет спутники? У меня в течении нескольких минут буксует.

desx
Эдуард:

Коллеги, а как долго он ищет спутники? У меня в течении нескольких минут буксует.

У меня занимает пару минут.
Так любой GPS несколько минут собирает спутники, если в смартфоне включить определение координат только по GPS (без использования сотовых сетей) он тоже не сразу подключается к ним.

kiws

У меня за пару минут уже видит около 8-10, затем в течении еще пары минут видятся все 12 спутников.

desx

Кто читал помнит, как я описал свой первый полет был очень сильный унитаз с большим креном, пришлось отключить двигатели в полете так как полет происходил рядом с многоквартирным домом. взлетал еще раз в этом месте спустя неделю и также унитазило с большим креном.
Спустя месяц я налетал еще 6 часов (примерно 18 аккумов), за это время у меня был только в один полет унитаз сразу при взлете, причем я его заново калибровал и опять взлетал и так три раза подряд и сразу происходил унитаз. Все остальные полеты происходили в штатном режиме.
Так же несколько раз проверил максимум вверх при 122 метрах сработал возврат домой и один раз в сторону до полного обрыва связи, все разы аппарат успешно вернулся в точку взлета. Полетов конечно немного, но немного опыта в копилку отписал.
Теперь в раздумьях прошивать или нет.

Эдуард
desx:

Кто читал помнит, как я описал свой первый полет был очень сильный унитаз с большим креном, пришлось отключить двигатели в полете так как полет происходил рядом с многоквартирным домом. взлетал еще раз в этом месте спустя неделю и также унитазило с большим креном.
Спустя месяц я налетал еще 6 часов (примерно 18 аккумов), за это время у меня был только в один полет унитаз сразу при взлете, причем я его заново калибровал и опять взлетал и так три раза подряд и сразу происходил унитаз. Все остальные полеты происходили в штатном режиме.
Так же несколько раз проверил максимум вверх при 122 метрах сработал возврат домой и один раз в сторону до полного обрыва связи, все разы аппарат успешно вернулся в точку взлета. Полетов конечно немного, но немного опыта в копилку отписал.
Теперь в раздумьях прошивать или нет.

Я прошил не задумываясь. Теперь голова не болит при полете.

kiws:

У меня за пару минут уже видит около 8-10, затем в течении еще пары минут видятся все 12 спутников.

Очень похоже на правду. Тоже 12-15спутников кажет.

Artmkas

Кирпич видели? Показать? 😁
(сразу скажу, перешил кучи девайсов и телефонов, иногда тоже получал кирпич, но выводил из него, т.е. рукожопостью не отличаюсь… Тут фиг знает чем выводить…, софта то нету)…

Подключил кабель, винда сбрякала что что то нашла, далее запустил прогу и нажал обновить, получил…


Взял другие кабели - однохерственно, взял ДВА! других ноута и стац комп, винды везде разные, отключил все антивирусы, запускал из под админа - однохерственно…

Ну думаю, не получилось и фиг с ним… Подключил аккум, а песенка при включении стала в 2 раза короче и зажегся всего один диод!! Ни вафли, ничо…

Я так понял, я первый?

Пойду водку пить… Первый сука улетел и не вернулся (правда там не хубсан был), второй сдох… Жена убьет, 20 тыс ввалил за несколько месяцев ))))

Artmkas

Да, забыл сказать, что видео по обновлению смотрел. Там тоже ошибка, но всего один раз

Эдуард

Я вообще ничего не смотрел. Винда 10-ка. Запуск от имени админа.

Savaru
Artmkas:

Я так понял, я первый?

я писал что у первый раз у мя была ошибка)))
такая же, и 2й раз прошило норм. я естестенно ничего не отключал и сразу же еще раз тыкнул.

я не думаю что этой прошивалкой моно чето убить, тк по любому они ее изначально планировали.

desx

Я прошил сегодня erase timeout у меня выдало 2 раза, и на третий раз прошилось. Уже сходил полетать, испробовать “супер обновление” теперь мой хабсан уходит в унитаз сразу после взлета с очень большим креном, садил я его отключением двигателей раз шесть, после чего каждый раз сам принудительно проходил горизонт и калибровку, и он сразу в унитаз. Ещё заметил, что на команды стал иногда отвечать с задержкой. Пишу с телефона, так как стало все очень плохо полетать так и не смог. Ещё записал видео унитаза, сегодня как доберусь до компа выложу. Была бы старая прошивка перепрошить обратно не задумываясь. Пробовал летать сегодня там, где у меня вообще не было никаких чудес с коптером.
Я даже не знаю, если он так и будет летать это и есть равноценно кирпичу. И за сегодня потеряно две резиновые ножки на лучах, врезаясь под углом в землю они просто вылетели.

Savaru
desx:

Я прошил сегодня erase timeout у меня выдало 2 раза, и на третий раз прошилось. Уже сходил полетать, испробовать “супер обновление” теперь мой хабсан уходит в унитаз сразу после взлета с очень большим креном, садил я его отключением двигателей раз шесть, после чего каждый раз сам принудительно проходил горизонт и калибровку, и он сразу в унитаз. Ещё заметил, что на команды стал иногда отвечать с задержкой. Пишу с телефона, так как стало все очень плохо полетать так и не смог. Ещё записал видео унитаза, сегодня как доберусь до компа выложу. Была бы старая прошивка перепрошить обратно не задумываясь. Пробовал летать сегодня там, где у меня вообще не было никаких чудес с коптером.
Я даже не знаю, если он так и будет летать это и есть равноценно кирпичу. И за сегодня потеряно две резиновые ножки на лучах, врезаясь под углом в землю они просто вылетели.

анна писала - напишите там в личку , скинет 😃