Hubsan x4 H501M waypoints fpv

Filin737
kiws:

Поправка: сейчас посмотрел что Hubsan 29 июня выпустил версию 1.5.0. Её пробовали уже?

Нет, я попробовал первое, что попалось - решил, что оно единственное… По нынешней жаре и запрете на запуски дронов из-за ЧМ, просто сил не остаётся на эксперименты в домашних условиях. На улице УЖЕ не рискуем. В ближайшее время посмотрю/поищу/попробую другие версии - спасибо за подсказку! А если ещё и ссылку кинете, то моя лень вообще будет полностью удовлетворена! )))
PS А что же может быть с блютусом? Я такое впервые встречаю.
Посмотрел версию - 1.4.9

Filin737

Снова отмечусь - ссылок много, с рабочими туговато. Попробовал один файл (пишут, что до 4.2 Андроида поддерживает). Связи снова нет, хотя появилась видеоинструкция по подключению дрона.

diyudin

Всем эксплуатантам и сочувствующим доброго времени суток. Вчера за некоторую сумму денег отдал свою игрушку желающему, вроде бы как для применения в качестве инструмента. Хоть у меня это и был первый опыт владения подобного рода техникой, и именно этот дрон сподвиг меня на вникание в доселе мне не известную тему- " Радиоуправляемые квадрокоптеры." После первых полетов пришел интерес. Благодаря этому форуму и другим ресурсам я почерпнул для себя много новой информации. Ради интереса знакомился с особенностями пользования других моделей разного ценового диапазона. Понял то,что нет ни одной модели на рынке которая не имела бы проблем. Вобщем не ломая голову я снова заказал аналогичный комплект. Уже в субботу после тожественного вскрытия коробка, и превого короткого проверочного полета, я согромным удовольствием вскрою его чрево почищу от соплей припоя, накручу камеру, пролачу электронику,если найду подходящие по габаритам ежики(радиаторы) на силовые ключи обязательно поставлю, выровняю движки и буду дальше радоваться. Объективно. отличный дрон за свою цену. Да капризный иногда. Но наверное его надо понять и не ждать от него чудес. Я налетал на нем 11часов 40минут. За все время заменил 2 винта. Падения от унитазинга имели место, но к счастью все удачно. Даже намеков на косяки с двигателями не было. Вывод. ресурс дрона очень не плохой. Второй аккумулятор буду брать обязательно и не за 700-900р. с али, а только оригинальный пусть 1200-1300 но по любому как показывает практика использования оригинальный лучше. Да к тому же, я надеюсь в ближайшее время получить решение по снятию блокировки максимальной высоты, это главная моя хотелка. Спасибо всем кто делится на этом ресурсе результатами своих удач и неудач. Благодаря форуму мы вместе ответили на кучу вопросов,а на некоторые даже появились решения. Вобщем я с Вами.

Эдуард

Молодец. Не смотря на болячки, остался верен дорогу. Конечно он исправится и будет послушным. Чистого неба Вам с дроном!

Savaru
Filin737:

Снова отмечусь - ссылок много, с рабочими туговато. Попробовал один файл (пишут, что до 4.2 Андроида поддерживает). Связи снова нет, хотя появилась видеоинструкция по подключению дрона.

там много чего написано 😃
скока не пробовал, на андроиде 5 и ниже - оно не работает нормально.
с пультом сложнее.

как план Б - купить обычный блутус геймпад с 2мя стиками на авито 😃
х-хубсан очень даже нормально работает с эмуляторами тача. ну или банальные стики-присоски =3
если оригинальный гейпад не принимает - это фатально, тк блутус г%*но 😃

Эдуард
Savaru:

там много чего написано 😃
скока не пробовал, на андроиде 5 и ниже - оно не работает нормально.
с пультом сложнее.

как план Б - купить обычный блутус геймпад с 2мя стиками на авито 😃
х-хубсан очень даже нормально работает с эмуляторами тача. ну или банальные стики-присоски =3
если оригинальный гейпад не принимает - это фатально, тк блутус г%*но 😃

Спрошу на всякий случай… А вы как подключает пульт? Я сначала никак не мог прицепить, пока не сделал это из самой порограммы. Подключается стабильно и быстро.

Filin737
Эдуард:

Я сначала никак не мог прицепить, пока не сделал это из самой порограммы.

Вот-вот, на это я и рассчитываю! Но… Сегодня взял в охапку дрон без винтов (безопасность - прежде всего!), ноут, оба телефона и пульт и пошёл на встречу со спутниками. Сначала так хорошо всё начиналось - лавочка свободна, солнышко греет, ребятня не докучает… Потом начались старые головняки - ноуту (ради которого всё и затевалось) оказалось глубоко наплевать на мои ухищрения, нерабочий телефон им и остался, а рабочий оказался полностью разряженным, хотя заряжал вчера до отказа… Наверно, WiFi не выключил… Постараюсь сегодня успеть продолжить испытания. Так почему, всё-таки, один телефон видит пульт, а все остальные нет?! Я уж велел ему “открепиться”, дабы другим не мешать… Попробую завтра на работе всех задействовать в поисках, может, ещё кто увидит злосчастный пульт? ))

Savaru:

как план Б - купить обычный блутус геймпад с 2мя стиками на авито

Сначала надо будет попробовать, всё-таки, не себе делаю…

Savaru:

-хубсан очень даже нормально работает с эмуляторами тача

Охотно верю и сильно надеюсь, но опять-таки, надо сначала испытать, а на том “рабочем” смарте виртуальные стики такие пляски святого Вита вытворяют, что я не рискну пробовать “в боевой обстановке”! ))

Savaru
Эдуард:

Спрошу на всякий случай… А вы как подключает пульт? Я сначала никак не мог прицепить, пока не сделал это из самой порограммы. Подключается стабильно и быстро.

у меня телефон на котором летал - вообще не коннектится к пульту хабсана. собсно из 4х телефонов что я пробовал тока на одном все работает)))
и мя взял геймпад от ipega подключал черезе GMK Touch 😃

к слову имхо у х-хабсана более отзывчиво тач работает, чем дешовых дронов с xsw-ufo.

Filin737:

Так почему, всё-таки, один телефон видит пульт, а все остальные нет?!

потому что блутус г*%но 😃
и с этим ничего сделать незя.

Эдуард
Savaru:

у меня телефон на котором летал - вообще не коннектится к пульту хабсана. собсно из 4х телефонов что я пробовал тока на одном все работает)))
и мя взял геймпад от ipega подключал черезе GMK Touch 😃

к слову имхо у х-хабсана более отзывчиво тач работает, чем дешовых дронов с xsw-ufo.

потому что блутус г*%но 😃
и с этим ничего сделать незя.

У меня с этой моделью тоже никак не ладится. Чуть не так, норовит слиться в унитаз. Правда научился джойстиком ему противодействовать. Но очень не удобно. На разных прошивках сливается. Прям
Беда.

Yaroslav076
Эдуард:

Лови, отправил.

Всем привет. Эдуард, спасибо конечно, на курскую прошивку я взял ссылку с этого форума этой группы. Если есть возможность скинуть предыдущую прошивку ( до Курской) 1.1.7 прямо сюда в группу . Буду очень благодарен

Эдуард

Вот сижу и думаю, почему оставил и не сдал по гарантии?

Yaroslav076:

Всем привет. Эдуард, спасибо конечно, на курскую прошивку я взял ссылку с этого форума этой группы. Если есть возможность скинуть предыдущую прошивку ( до Курской) 1.1.7 прямо сюда в группу . Буду очень благодарен

Да я не знаю, как прицепить файл к сообщению. Да и надо у Сергея ещё разрешения спросить на публикацию. Это он мне по почте отправил.

kiws

Возможность отката на 1.1.7 было одним из наших обязательных условий Hubsan-у (при тестирований Курской прошивки). Т.е. карт-бланш на возврат к 1.1.7 у тех, кто не удачно прошился Курской, имеется.
Восстанавливайте предыдущую версию на здоровье 😃. Или мне, или Эдуарду, или, наверное, любому из нас можете скинуть email в личку, пришлем.

Filin737
Savaru:

потому что блутус г*%но
и с этим ничего сделать незя.

Попробовал на работе увидеть пульт всеми имеющимися телефонами от Сименса до Айфона - подтверждаю данное утверждение… 😦
Скажите, мастера, никто не пробовал выровнять двигатели в корпусе? Есть какие улучшения в части унитазинга? 😃

Эдуард
Filin737:

Попробовал на работе увидеть пульт всеми имеющимися телефонами от Сименса до Айфона - подтверждаю данное утверждение… 😦
Скажите, мастера, никто не пробовал выровнять двигатели в корпусе? Есть какие улучшения в части унитазинга? 😃

А вы пульт не вскрывали? Может там есть какой косячок при сборке. Модуль блютус отдельный наверное.

Filin737
Эдуард:

А вы пульт не вскрывали? Может там есть какой косячок при сборке.

Пока не получил разрешения от реального хозяина коптера, не стал (учитывая гарантию). Всё-таки, сдаётся мне, что это или общий косяк при сборке (только слишком уж много этих случаев), или что-то, типа, безопасности - соединяется с первым и уходит в глухую защиту для остальных. Может, кто-нибудь задаст вопрос Анне (или кому ещё из поддержки). Я пока не готов лезть в ещё один форум. Завтра повезу показывать аппарат, тогда уже попробуем запустить с винтами, но на привязи (как тут описывали запуск на спиннинге! 😁 ). Думаю, что дадут задание продолжить осваивание.

diyudin:

пролачу электронику

Можно конкретно поинтересоваться, на каком лаке Вы остановили свой выбор? Что по части перегрева? Ёжики тоже будете лачить или ставите их на обработанные ключи? И каково ощущение после выравнивания движков? Прошу извинить, что повторяюсь с вопросами…

Да, забыл написать, что первый запуск проги 1.5.0 в безопасном режиме прошёл успешно, не смог лишь запустить функции следования, облёта вокруг меня. Но это, скорее всего, из-за проблем с запуском местоопределения на смартфоне.

Эдуард

Я ничего не понимаю. Написал Анне про проблемы с уоттазингом, а сегодня решился снять видео. Так отлетал весь акк идеально квадрик. Теперь и не знаю, что делать.

Иван33
Sur_L:

Подтвердите мою догадку, что такой наклон двигателей на обоих лучах “B” - это норма?

Вобщем имею два дрона 501с и 501м. Решил кое что проверить- поменял корпуса местами. Запустил (с) ему вообще пофиг как летал так и летает. А вот (м) как унитазила так и унитазит.

Остаётся одно из двух- или прошивка или железо.

kiws
Иван33:

Вобщем имею два дрона 501с и 501м. Решил кое что проверить- поменял корпуса местами. Запустил (с) ему вообще пофиг как летал так и летает. А вот (м) как унитазила так и унитазит.

Остаётся одно из двух- или прошивка или железо.

Подтверждаю, утверждения инженеров Hubsan про “помехи” чухня.
Представилась возможность вчера запускать H507A - он отлично отлетал свои мизерные 5 минут. Замерил для Анны в видео на всякий случай показания его компаса, тоже все нормально.
Сразу после H507A включил H501M, это все, приехали… Рысканье (Yaw) ужасно гуляет влево… вправо… И страшный унитаз.

kiws
Эдуард:

Я ничего не понимаю. Написал Анне про проблемы с уоттазингом, а сегодня решился снять видео. Так отлетал весь акк идеально квадрик. Теперь и не знаю, что делать.

Не волнуйтесь, унитазинг вернется! 😃 И видео получится снять.

Закинул ей три видео сравнения отличной работы H507A и ужасного рыскания H501М. В одной точке, в одно время.

Как только навыкладываем ей по возможности свои видео, может поверят в Hubsan-е что дело не в помехах. H507A сравляется же!
Интересно, поддерживает ли прошивка H501М 38-й компас от H507A?

Кстати, Иван, в H501C тоже 38-й компас вроде?
Можно будет проверить 😃, но как только руки дойдут в свободное от семейных дел время.

Filin737
kiws:

может поверят в Hubsan-е что дело не в помехах.

Блин, а как хорошо всё начиналось! Зато какой простор для рукоприкладства! ))